Подробнее о Adobe Flash Player 17.0.0.169Adobe Flash Player 17.0.0.169

Использующийся практически на всех платформах и полностью независимый от них модуль Adobe Flash Player обеспечит отличное качество отображения страниц

Скачать Сайт автора
Подробнее о ATI Radeon 9200 Driver 14.4ATI Radeon 9200 Driver 14.4

Последний официальный драйвер графических карт ATI Radeon предназначенный для платформы MS Windows.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Что такое видеоглазок и зачем он нужен

Что такое видеоглазок и зачем он нужен

Каждый человек заботится о безопасности своего дома, так как в каждый дом порой приходят нежданные гости, которые, если верить поговорке, хуже татарина. Одним из лучших решений для контроля своего жилища является система видеонаблюдения, но, чтобы ее создать, требуются определенные навыки и оборудование.


главная 2


С другой стороны, далеко не всем нужна дорогая профессиональная система слежения для квартиры или дома, когда современный рынок пестрит оригинальными и недорогими решениями. Одно из них — видеоглазок, который прост в настройке и может устанавливаться самостоятельно. Но какой лучше всего выбрать? Как не купить откровенную «китайщину», и при этом сэкономить? Что это вообще такое — видеоглазок? Как он работает? Как подключается? На эти вопросы мы сейчас и ответим.



Что это такое и зачем нужно

Прежде всего, видеоглазок – это специальный прибор для видеонаблюдения, который заменяет привычные дверные глазки, добавляя массу полезных функций. Существуют корпусные и бескорпусные модели. Бескорпусная модель имеет форму усеченного конуса, иногда оснащается инфракрасной подсветкой, отличается невысокой стоимостью. Корпусные модели повторяют конфигурацию обыкновенного глазка, отличаются максимальным удобством монтажа, обеспечивают высокое качество картинки.


domofon.info_raz_01_26_2


Самые лучшие видеоглазки оснащаются электронным затвором, позволяя открывать дверь по нажатию специальной кнопки на устройстве. Также топовые устройства получают датчик движения, который позволяет вести видеозапись при его срабатывании. Тем не менее, кроме различных дополнительных функций, определяющим параметром любого современного видеоглазка остается качество видео, в том числе и в условиях недостаточной видимости. Если даже в ночное время при минимальной освещенности вам удается хорошо рассмотреть гостя, то видеоглазок эффективно справляется со своим основным предназначением.





По способу передачи данных с камеры все видеоглазки можно разделить на проводные и беспроводные. Беспроводной видеоглазок не проигрывает аналоговому по качеству передаваемого видеосигнала, но при этом отличается простотой установки и вариативностью использования монитора видеоглазка, на который транслируется изображение с камеры. Монитор не обязательно фиксировать на входной двери или в прихожей, его можно использовать по всей квартире, беря с собой в любую комнату.


главная3


Для примера рассмотрим самые популярные примеры видеоглазков, на которые не жалко потратить деньги. Мы специально отобрали проверенные модели, исключив «навороченную китайщину» неизвестного производства, чтобы максимально доступно показать реальную эффективность этих устройств. Сразу хочется сказать о цене — в Интернете можно найти массу более дешевых аналогов, но если вы хотите потренироваться в установке разных видеоглазков, то это ваше право. Мы же рассмотрим более надежные модели.



1. SITITEK Simple (3400 р.)

Бюджетная модель видеоглазка состоит из цифровой камеры CMOS 0,3 Мп с углом обзора 120 градусов, совмещенной со звонком (32 встроенные мелодии), и панели с ярким 3,5-дюймовым экраном, которая крепится с внутренней стороны двери. Принцип работы следующий: посетитель нажимает кнопку звонка — звучит сигнал вызова, устройство включает дисплей и автоматически делает фотоснимок. Есть трехкратный цифровой зум, позволяющий лучше разглядеть посетителей.


SITITEK Simple


При желании можно вручную записать видео с изображением нежданных гостей, файлы сохраняются на Micro SD карту памяти объемом до 32 Гб, самой карты памяти в комплекте нет, придется докупать. Работает даже в полной темноте благодаря ИК-подсветке.


Комплект поставки видеоглазка SITITEK Simple


Питание осуществляется от четырех батареек типа АА и от сети 220 В, но последнее подключение опционально, так что будьте внимательны. Внешний модуль подходит для всех видов дверей, толщиной от 35 до 90 мм. Стоит отметить, что соединительный кабель двух модулей очень короткий, то есть части устройства монтируется друг напротив друга, через дверь.



2. «Супер ГлазОК» bb-mobile (4300 р.)

К сожалению, мы не нашли какое-либо упоминание о количестве пикселей матрицы камеры внешнего блока (60x60x14 мм), кроме того, что работает она на процессоре ARM 104 МГц, зато обнаружили много лестных отзывов, включая видеобзоры. Внутренний блок (135x76x17 мм) оснащен цветным 2,8-дюймовым дисплеем с разрешением 320х240 пикселей.


Супер ГлазОК bb-mobile


Принцип работы видеоглазка схож с SITITEK Simple, как и схема подключения и установки, зато «Супер ГлазОК» оснащен достаточно емким для этого устройства аккумулятором — 1500 мАч. Стоит отметить, что главные преимущества этих бюджетных моделей — компактный размер, который позволяет делать монтажное отверстие в двери с толщиной дверного полотна: 35–100 мм.



3. «ПРОГлазОК» с GSM bb-mobile (6500 р.)

Российская компания «Бизнес Бюро» производит действительно интересную продукцию. Наружный модуль (61x61x14,5 мм) — камера, оснащена процессором MTK6250, частотой 360 МГц, и двухмегапиксельной матрицей с углом обзора 118 градусов. Внутренний модуль (142x88x13,5 мм) имеет 5-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 480х272 точек и работает от аккумулятора 1400 мАч. Также девайс обладает аварийным АКБ на 250 мАч. На дисплее всегда прекрасно видны посетители, так как, если за входной дверью темно, устройство компенсирует слабое освещение инфракрасной подсветкой.


ПРОГлазОК bb-mobile


«ПРОГлазОК» оборудован GSM-модулем и датчиком движения. Он может, в зависимости от настроек, фотографировать происходящее за дверью, производить видеосъемку или активировать тревожное оповещение, в том числе и через SMS. Кроме этого, он автоматически отправляет хозяину SMS или MMS-сообщения о приходе посетителя, может его сфотографировать, и позволяет даже поговорить с ним, как через обыкновенный мобильный телефон. Также «ПРОГлазОК» снабжен собственной кнопкой звонка. В комплект входит карта памяти microSD 4 Гб, само же устройство поддерживает 32-гигабайтные карты.


звонок в телефоне


Оба модуля соединятся между собой с помощью суперплоского USB-кабеля, а сам внутренний блок крепится на крепежную пластину, которую вы найдете в коробке. Монтажное отверстие в двери составляет 12–58 мм, а толщина дверного полотна может достигать 35–100 мм.



4. Falcon Eye FE-35WI (7000 р.)

Это не просто видеоглазок, и даже не видеодомофон, а настоящая система видеонаблюдения, благодаря возможности подключения до трех видеокамер, работающих по радиоканалу. Беспроводная панель вызова находится в комплекте, три беспроводные видеокамеры FE-WICAM приобретаются отдельно. Поддерживается двусторонняя аудиосвязь, возможность сохранять на карту памяти SD до 32 Гб фотографий и видеозаписей посетителей.


Falcon Eye


Блок вызова и монитор могут работать автономно, благодаря питанию вызывного блока и 3,5-дюймового дисплея от сети 220 В и аккумуляторов, емкостью 1500 мА/ч, что позволяет использовать прибор даже там, где часто случаются перебои с электричеством. Беспроводная связь осуществляется в радиусе до 150 метров. Есть режим «Hands Free». Рабочая температура составляет от -20 до +60C.



5. SkyBell iDoorCam (11000 р.)

Оригинальный американский дверной звонок с возможностью видео/аудиотрансляции и встроенным датчиком движения.  Трансляцию событий возле вашего дома, а также сам звонок, девайс передает на экран вашего смартфона или планшета под управлением ОС Android или iOS через специальную программу, где вы не находились.


wi-fi SkyBell (iDoorCam)


Также при необходимости можно сохранить фотографии и видеозаписи с разрешением 640х480 пикселей. Есть встроенная ИК-подсветка и потрясающий угол обзора в 170 градусов. Девайс универсален, может устанавливаться снаружи и внутри помещений, так как исправно работает при температуре от -40 до 65C, не боится дождя, снега и пыли. Работает через Wi-Fi b/g/n на частоте 2,4 ГГц со скоростью от 1,5 Мб/с поддерживает шифрование данных, так что без роутера вам не обойтись.


SkyBell_iDoorCam_2

Мы рассмотрели самые эффективные средства слежения для дома, доступные каждому. Если SITITEK Simple и «Супер ГлазОК» bb-mobile вполне подойдут для обычной квартиры, заменив собой классический оптический глазок, то «ПРОГлазОК» bb-mobile с GSM устроит тех, кто редко бывает дома, допоздна задерживаясь на работе, благодаря удаленному доступу к устройству через GSM.


BB-mobile-«ГлазОК»1


А вот Falcon Eye FE-35WI ориентирован на загородный дом, так как может устанавливаться на большом расстоянии от основного блока, например, на ограду, или забор, и отлично защищен от воздействия внешних погодных факторов. Компактный SkyBell — идеальное решение для дач на летний сезон, так как обладает поддержкой Wi-Fi. Еще один повод взять с собой на дачу Wi-Fi-роутер с LTE-приемником, так как кроме Интернета и ТВ вы обеспечите дом удаленным видеонаблюдением, что очень удобно, если вы вдруг захотите отлучится в город.


11 Июня, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Что такое видеоглазок и зачем он нужен".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

VirtualDJ Home 8.2 b3573

Профессионально микшировать звук, записанный в формате WAV, MP3 или караоке плеера, можно посредством VirtualDJ.

Скачать Скриншоты

• • •

Google Chrome 48.0.2564.109

Новый веб-браузер Google Chrome для Windows сочетает в себе массу преимуществ.

Скачать Скриншоты

• • •

Finale 2014.0.3163

Программа для нотной записи музыки на компьютере, созданная компанией MakeMusic.

Скачать Скриншоты

• • •

ASCII Art Studio 2.2.1

ASCII Art Studio – это программа для создания различных картинок из текстовых символов и знаков клавиатуры.

Скачать Скриншоты

• • •

Ломалка паролей 2.1

Никаких звездочек - только пароли!

Скачать Подробнее



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Русификатор Media Player Classic 6.4.9.1Русификатор Media Player Classic 6.4.9.1

Русификатор для проигрывателя Media Player Classic версии 6.4.x.

Скачать Подробнее

Подробнее о HP LaserJet 1020/1022 Printer Drivers 20120918HP LaserJet 1020/1022 Printer Drivers 20120918

Последняя версия драйверов для принтера HP LаserJеt 1020/1022 совместимых с системами MS Windоws XP-8.1.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Internet Explorer 8.0 для Windows XPInternet Explorer 8.0 для Windows XP

Internet Explorer 8.0 для Windows XP - это новые возможности для просмотра веб-страниц в более безопасном и конфиденциальном режиме.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.