Подробнее о Русификатор AutoCAD 2008Русификатор AutoCAD 2008

Русификатор к системе проектирования AutoCAD 2008.

Скачать Скриншоты
Подробнее о StyleXP 3.19StyleXP 3.19

Обновить или настроить на свой вкус внешний вид Windows 2003 или XP очень просто с помощью StyleXP.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


10 секретов Google Maps, о которых знают не все

10 секретов Google Maps, о которых знают не все

Сервис Google Maps получил широкое распространение благодаря интеграции в самую востребованную в мире поисковую систему, а также поддержке множества функций. Очевидным направлением большинства из них является геолокация. Многие пользователи знакомы именно с ней, но помимо средств, лежащих на поверхности, в карты от Google встроено несколько хитростей и трюков, о которых знают не все. Ниже представлены самые интересные из них.



Google Maps


1. Прокладывание маршрутов с несколькими остановками

Один из самых известных инструментов Google Maps, которому карты обязаны своей популярностью среди путешественников и обычных жителей города, ищущих оптимальный план проезда до точки назначения, называется «Прокладка маршрутов». Обратиться к нему можно, переключившись на вкладку «Проложить маршрут». После в строке необходимо ввести адрес точки, в которой находитесь вы, и конечной точки путешествия.


Google Maps


Но иногда пользователь имеет несколько целей. Именно поэтому в картах предусмотрена возможность добавления второго места назначения, чтобы вам не пришлось прокладывать маршрут по несколько раз. Необходимо лишь кликнуть по значку «плюс», находящемуся под указанными уже направлениями, и вписать координаты новой точки.



2. Поиск предстоящих событий


Google Maps


Многие объекты, отмеченные на Google Maps, смогут оповестить пользователя о тех мероприятиях, которые можно будет посетить в будущем. Например, это касается концертных залов, кинотеатров, небольших баров и так далее. Предстоящие события зачастую могут быть интереснее, чем те, что проходят в данный момент в рамках какого-либо заведения. Кроме того, вам не придется тратить время на поиск в Google. При нажатии на иконку, соответствующую какому-либо объекту, вы сможете ознакомиться со всеми событиями, не покидая сервис Google Maps.



3. Сохранение карт для оффлайнового использования

Этот трюк особенно популярен среди пользователей мобильных устройств, не оборудованных слотами для SIM-карт. Иными словами, тех девайсов, владельцы которых обречены рассчитывать на гостеприимно оставленную без пароля точку доступа Wi-Fi. Для того, чтобы получить доступ к картам, сперва следует выбрать необходимую область. А после в строке поиска необходимо написать «OK Maps» (конечно, без кавычек) или же воспользоваться голосовым управлением (для этого нужно с небольшой паузой между слогами произнести «о-кей»).


Google Maps


Если вы не ошибетесь в этих нехитрых указаниях, то увидите строку загрузки. Это означает, что выбранная вами область сохраняется в кэш. Следует учитывать, что скорость загрузки напрямую зависит от размера этой зоны. Большие объекты, как целая область или штат, не смогут сохраниться для доступа в автономном режиме. Но улицы и даже целые районы могут быть доступны вам и без доступа в интернет. Это особенно актуально для путешественников, прибывших в новые места.



4. Поиск авиарейсов для больших расстояний


Google Maps


С недавних пор Google Maps располагает интегрированным сервисом поиска авиарейсов. Собираясь в отпуск, достаточно указать в картах от Google два аэропорта, и получить сведения обо всех перелетах с ссылками на покупку билетов. Все это значительно экономит время, поскольку вам не придется посещать сторонние сайты.



5. Отметка собственного объекта

Следуя концепции политики Google, каждый пользователь может принять участие в совершенствовании сервиса карт. Все, что вам необходимо, попасть в сервис Google Map Maker, где вы сами можете создавать карты, вносить изменения в адреса, добавлять объекты.


Google Maps


Конечно, кому-то в голову может прийти, что этот инструмент может стать средством развлечения, которому попросту нельзя доверять. Но это не так. Команда Google следит за всеми изменениями и не публикует непроверенные данные на своих картах. Хотя на картах Google присутствует несуществующий британский город Арглтон, который, по мнению некоторых исследователей, помещен на карту самими разработчиками с целью отслеживания нарушений авторских прав.



6. Использование «умного» поиска


Google Maps


Сервис карт от Google, как и сама поисковая система, способен воспринимать не только тривиальные, прямолинейные запросы. Функция «умного» поиска разработана для людей, находящихся в поиске подходящих мест в нужном районе. Для доступа к такой обработке запросов необходимо ввести в поисковой строке, например, «музеи в центре Костромы», чтобы получить данные об объектах, отвечающих критериям требований.



7. Поиск всех заведений в заданной области


Google Maps


Если описанный в предыдущем пункте способ поиска интересных мест не слишком хорош для вас, вы можете ввести в поисковую строку значок звездочки (*). После этого Google Maps продемонстрируют абсолютно все места, которые он знает о нужной вам зоне карты.



8. Изменение курса

Как правило, существуют несколько способов попасть в одну и ту же точку. И Google Maps зачастую знает их лучше интернет-пользователя. При поиске маршрута вы всегда можете выбрать альтернативный предложенному картами вариант. Это может быть актуально для того, чтобы избежать зоны с высокой загруженностью автомобилями, строительными работами или же просто улицами, которые бы вы не хотели посещать.


Google Maps


Изменить курс просто. Для этого нужно навести курсор на голубую линию, соответствующую тому участку, который бы вы хотели избежать, нажать на неё и перетащить белую точку на другую дорогу. Google Maps проложит новый маршрут, основываясь на этой информации.



9. Использование возможностей Google+


Google Maps


Социальная сеть от Google не оправдала ожиданий многих пользователей и не стала достойной альтернативой лидирующим сервисам. Тем не менее, функции, интегрированные в Google Maps, возможно, заставят вас пересмотреть свое отношение к Google+. В данном случае речь идет об отзывах об объектах, оставленных людьми из ваших «кругов». Конечно, для того, чтобы получить доступ к чужим мнениям, для начала вам следует добавить людей в «круги» от Google+. Чтобы ознакомиться с отзывами, следует написать в поисковой строке “by:circles” без кавычек.



10. Использование возможностей Waze


Google Maps


Waze — социально-ориентированный геолокационный сервис, купленный Google. Его опции интегрируются в Google Maps. В их числе предупреждение от водителей о большинстве дорожных опасностей, слежение за машинами друзей на карте, поиск дешевого топлива и многое другое.


24 Июня, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "10 секретов Google Maps, о которых знают не все".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Winamp Standard 5.666

Последняя бесплатная версия одного из лучших плееров для воспроизведения мультимедийных файлов.

Скачать Скриншоты

• • •

HP LaserJet 1018 Printer Drivers 20120918

Официальный драйвер лазeрного принтера Hewlett-Packard LaserJet 1018 для различных версий операционных систем Microsoft Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Rational Rose 7.0.0.4 Enterprise

Программа для визуального моделирования объектно-ориентированных информационных систем от компании Rational Software.

Скачать Скриншоты

• • •

EMule Plus 1.2e

С помощью дополненной версии известнейшей программы скачивания и поиска файлов в P2P сети eDonkey2000 eMule Plus вы сможете гораздо больше, чем могли.

Скачать Скриншоты

• • •

BS.Player 2.69 FREE

Мультимедиа проигрыватель Bsplayer по праву называется одним из лидеров среди своих аналогов. Кроме того, Bsplayer поддерживает DivX-технологию.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Power Supply Calculator 1.4.3.0Power Supply Calculator 1.4.3.0

Одна из важнейших составляющих любого компьютера - качественный блок питания. В случае, если мощности блока питания по одному или нескольким...

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор Photoshop CS4Русификатор Photoshop CS4

Ну вот и появился качественный русификатор для Adobe Photoshop, сделан специально для любителей русского интерфейса.

Скачать Подробнее

Подробнее о HP Deskjet F21xx Printer Driver 9.0.1HP Deskjet F21xx Printer Driver 9.0.1

Драйвер для струйных принтеров HP. Поддерживаются все модели серии F21xx.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.