Подробнее о Русификатор CorelDRAW Graphics Suite X3Русификатор CorelDRAW Graphics Suite X3

Русификатор английской версии CorelDRAW Graphics Suite 12.0.0.458 Retail.

Скачать Скриншоты
Подробнее о Русификатор Diablo 2: Lord of Destruction Русификатор Diablo 2: Lord of Destruction

Перевод игры Diablo II: Lord of Destruction версий 1.07-1.11b от компании "Фаргус".

Скачать Подробнее

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


HP Pavilion x360: гибкость Lenovo Yoga за меньшие деньги

HP Pavilion x360: гибкость Lenovo Yoga за меньшие деньги

На рынке гибридных ноутбуков в 2014 году наблюдается одна характерная особенность: попытка соответствия планке, заданной линейкой моделью Lenovo Yoga. Один из последних трансформеров, 11-дюймовый HP Pavilion x360, является наиболее доступным из такого рода устройств.



HP Pavilion x360

Стартовая цена новинки в США составила $399, что означает оснащение ноутбука процессором Intel Pentium, а не более распространенным Core i-серии. Когда речь идет об 11-дюймовом компьютере, такой выбор может пойти лишь на пользу разработке. Представители компании HP подчеркивали, что стараются обогатить рынок универсальным средством для игры и работы, находящимся в доступном для массового потребителя ценовом диапазоне. 





Схожесть новой модели с известной линейкой от Lenovo подразумевает неизбежное сравнение с ней. И в рамках сопоставления следует говорить об определенных компромиссах. Дело в том, что аналогичные ноутбуки, находящиеся в ценовом диапазоне $500-1000, как правило, оснащены качественными дисплеями. Экран x360 остается все же бюджетным из-за недостаточно широкого угла обзора, что особенно неприятно при работе с устройством в режиме планшета. Но новый HP обойдется покупателю дешевле, чем 11-дюймовый Yoga 2.



Концепция дизайна строится на возможности повернуть экран на 360 градусов для того, чтобы превратить ноутбук в планшетное устройство. Эта конструкция получила широкое распространение благодаря двум причинам: она предполагает минимальное вмешательство в традиционное устройство раскладывающегося ноутбука и является относительно недорогой в производстве по сравнению с концептами с выдвижными петлями или выполненными в форме слайдера.


HP Pavilion x360


HP Pavilion x360 больше и тяжелее, чем прочие 11-дюймовые гибридные ноутбуки. Корпус имеет закругленные углы, что придает дизайну приятный вид, но негативно сказывается на работе с планшетом одной рукой. Новинка весит 1,5 кг, в то время как 11-дюймовый Yoga 2 имеет вес 1,3 кг, а 11-дюймовый MacBook Air — 1,09 кг.



Но для бюджетника портативный ноутбук x360 все же работает достаточно хорошо. Оснащение полноразмерной клавиатурой и большим, широким тачпадом положительным образом сказывается на образе и возможностях нового устройства. Как и в прочих разработках HP, в новинке предусмотрен верхний ряд функциональных клавиш, что для пользователя оборачивается отсутствием необходимости удержания клавиши «Fn» для настройки яркости экрана, громкости и других функций. Большая сенсорная поверхность в стиле ClickPad без разделения левой и правой кнопок мыши не позволяет получить то же удовольствие, что и от использования дорогих версий этой детали, но поддерживает такие мультитач-жесты, как прокрутка страницы двумя пальцами.


HP Pavilion x360


С родным разрешением экрана в 1,366x768 дисплей x360 можно было бы сравнить с самыми востребованными 11-дюймовыми ноутбуками, но разница в качестве видна даже при беглом взгляде на различные устройства. Экран не обладает особенной яркостью и, возможно, непригоден для использования при попадании прямых солнечных лучей. По сравнению со многими портативными ноутбуками, даже 11-дюймовым MacBook Air, x360 имеет очень богатый набор функциональных портов, в том числе HDMI OUT, слот для SD-карты и полноразмерный разъем Ethernet. Этот момент является серьезным аргументом в пользу выбора новинки от HP.



Pavilion x360 в обеих версиях, подобно Lenovo Yoga 2, оснащен 2.16-гигагерцевым процессором Intel Pentium N3530. Не стоит ожидать от новинки производительности, сравнимой с отдачей от 15-дюймовых устройств. Работа с традиционным рабочим столом Windows и меню может показаться пользователю слишком медленной, но стоит отметить, что интерфейс Windows 8 и предустановленные приложения от Microsoft способны функционировать быстро при взаимодействии с любым процессором, в том числе и с вышеуказанным.



Время автономной работы является важнейшим аргументом в вопросе выбора ноутбука-трансформера. К сожалению, несмотря на малую мощность процессора, данный показатель оказался средним в тесте с разрядкой аккумулятора при просмотре видео. Результат HP Pavilion x360 — 4 часа 47 минут. Lenovo Yoga 2 в аналогичном испытании достигает продолжительности автономной работы в 5 часов 35 минут.


HP Pavilion x360


Итак, производителям новинки стоит отдать должное за создание доступного ноутбука в популярном «Yoga-исполнении» всего за $399. Кроме того, не стоит забывать тот факт, что Pavilion x360 является бюджетным устройством с качественным средством ввода и богатым набором функциональных портов. Поэтому разработка HP может подойти тем пользователям, которые готовы отказаться от высокой производительности своего девайса в пользу скромного в плане энергопотребления и стоимости гаджета. Но неудовлетворительное качество экрана все-таки заставит многих задуматься о приобретении более дорогостоящей 11-дюймовой версии Lenovo Yoga 2.


12 Июля, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "HP Pavilion x360: гибкость Lenovo Yoga за меньшие деньги".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Light Alloy 4.10.2 (build 3317)

Быстро выполняющая все команды пользователя и занимающая мало места на диске программа Light Alloy предназначена для воспроизведения аудио и видео.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon PIXMA iP1600 Printer Driver 1.90d

Драйвер для принтера Canon PIXMA iP1600. Версия 1.90 для операционных систем Microsoft Windows 2000/XP и Mac OS X.

Скачать Скриншоты

• • •

Adobe Illustrator 2017

Довольно мощный и одновременно простой редактор векторной графики для дизайнеров, разработанный компанией Adobe Systems.

Скачать Скриншоты

• • •

SpeedFan 4.52

Программа SpeedFan поможет вам контролировать напряжение, температуру и скорость работы вентиляторов на вашем ПК.

Скачать Скриншоты

• • •

Google Earth 12.3.2

Модель Земли в трехмерной интерпретации представляет собой программа Google Earth, которая создавалась разработчиками на основе реальных фото из космо

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Diablo 2Diablo 2

Diablo 2 - это культовая игра в жанре RPG/Action, разработанная компанией Blizzard в 2000-м году.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Windows Live Photo Gallery 2012 16.4.3528.331Windows Live Photo Gallery 2012 16.4.3528.331

Фотоальбом Windows Live позволяет с легкостью редактировать фотографии, создавать панорамы и другие стильные эффекты.

Скачать Скриншоты

Подробнее о HP LaserJet 1000 Printer Driver 5.51.0926.00HP LaserJet 1000 Printer Driver 5.51.0926.00

Драйвер для настольного лазерного монохромного принтера Hewlett-Packard модели LaserJet 1000 для систем MS Windows.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.