Подробнее о Canon i-SENSYS MF4018 1.0 для Win 2000/XPCanon i-SENSYS MF4018 1.0 для Win 2000/XP

Драйвер для принтера i-SENSYS MF4018/4120/4140/4150. Совместим с Windows 2000/XP.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Microsoft Word Viewer 2007Microsoft Word Viewer 2007

Microsoft Word Viewer позволит просматривать, копировать и печатать документы MS Word, даже если на Вашем устройстве нет Word.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Как удаленно отследить местоположение смартфона или планшета

Как удаленно отследить местоположение смартфона или планшета

Независимо от того, было ли мобильное устройство украдено или просто потеряно, на нем не обязательно ставить крест, ведь большинство современных смартфонов, планшетов и компьютеров предполагают в своем функционале возможность удаленного отслеживания, блокировки и стирания данных. Проще всего отследить телефон, подключенный к Интернету. Безусловно, дело обстоит намного сложнее, если речь идет о выключенном или находящемся в автономном режиме работы ноутбуке. Но решение есть практически для всех устройств.



Как удаленно отслеживать местоположение любого смартфона


iPhone, iPad, Mac

Apple интегрирует в свои разработки сервис «Find My…», который позволяет отследить местонахождение даже компьютеров Mac. Активировать его можно в настройках iCloud, а процесс отслеживания происходит на официальном сайте сервиса. Он же предлагает пометить устройство как «потерянное», заблокировать его или немедленно стереть все содержимое. Таким образом, решение компании Apple является лучшим в этом вопросе. iCloud отслеживает все передвижения iPhone или iPad, находящегося в «потерянном режиме», а после демонстрирует полную историю перемещения.


Как удаленно отслеживать местоположение любого смартфона

Возврат к заводским настройкам никак не повлияет на работу сервиса. Поэтому вор не сможет так легко избавиться от преследования. Также можно удаленно заблокировать и компьютер Mac. Сервис вынудит компьютер немедленно выключиться, и вору придется ввести пароль прошивки для загрузки системы.





Смартфоны и планшеты Android

Встроенный в систему инструмент «Android Device Manager» позволяет отслеживать, блокировать и стирать данные из памяти смартфонов и планшетов. Эту функцию необходимо активировать в каждом устройстве, работающем под управлением Android, запустив в приложении «Google Settings» «Android Device Manager». После того, как сервис будет активирован, можно посетить сайт Google Play, нажать на иконку настроек и выбрать «Android Device Manager». Именно так можно отследить местоположение устройства на карте.


Как удаленно отслеживать местоположение любого смартфона

В отличие от решения Apple, сервис Android не выдержит возврата к заводским настройкам. Таким образом, вору достаточно осуществить это действие для того, чтобы пользователь потерял след своего девайса. Кроме того, «Android Device Manager» не запоминает всю историю перемещения устройства, сообщает лишь сиюминутное местонахождение. Однако Android предусматривает использование решений сторонних производителей, которые могут быть более эффективными, чем встроенные инструменты.




Например, приложение «Avast!’s Anti-Theft» может быть установлено в системном разделе при наличии прав администратора. Именно так можно обойти возврат к заводским настройкам. Тем не менее, и этот инструмент нельзя назвать стопроцентным решением проблемы, так как перепрошивка ПЗУ удалит весь хранящийся в устройстве софт. Существует ПО, предлагающее такие расширенные функции, как удаленное получение снимков с помощью камеры или прослушивание обстановки при помощи микрофона.





Windows Phone

Мобильная операционная система включает инструмент для отслеживания под названием «Find My Phone». Найти его и изменить конфигурацию можно в настройках. Сам процесс удаленного слежения, блокировки и стирания данных происходит на официальном сайте Windows Phone. Однако как и в случае с Андроидом, полный сброс настроек отключит сервис и помешает поиску телефона.


Как удаленно отслеживать местоположение любого смартфона


ПК и планшеты с ОС Windows

Microsoft не предлагает официального способа отслеживания потерянных компьютеров и планшетов. Поэтому необходимо прибегнуть к использованию стороннего ПО. Например, популярностью пользуется программа «Prey». Установить и настроить приложение следует заранее, иначе применить его непосредственно в экстренной ситуации будет невозможно. Оно поможет дистанционно отследить местоположение и заблокировать доступ к устройству с помощью функционала официального сайта.


Как удаленно отслеживать местоположение любого смартфона

Тем не менее, подобные сервисы отстают от предлагаемых Apple. Нет ни единого способа удаленно заблокировать компьютер с помощью BIOS или UEFI кода. Простая переустановка ОС поможет стереть отслеживающее ПО. Устройства с Windows RT вообще не смогут предложить пользователям возможность воспользоваться сторонним инструментом из-за ограничений Windows Store. Официальное приложение «Windows Location Tracker» не позволит заблокировать компьютер или стереть данные, в лучшем случае лишь отследить его местоположение.





ПК с ОС Linux

Как и в случае с ПК, работающим под управлениями Windows, Linux предполагает использование сторонних сервисов для отслеживания. Вышеназванный «Prey» работает и на этой платформе. Все ограничения, характерные для Windows, подходят и для Linux. Дистанционно не удастся установить пароль BIOS для того, чтобы заблокировать компьютер. Переустановка ОС злоумышленником также не позволит в дальнейшем отслеживать местонахождение устройства.



Хромбуки

Chrome OS не поставляется с интегрированным решением для отслеживания потерянного устройства. Некоторые программные пакеты созданы для реализации этой функции, но они, как правило, являются коммерческими продуктами, ориентированными на крупные организации. Например, «GoGuardian» обещает выполнять отслеживание и возвращение потерянных Хромбуков, но программа разработана для школ, использующих большое количество компьютеров.


Как удаленно отслеживать местоположение любого смартфона


В итоге самой надежной системой отслеживания на данный момент является решение компании Apple. Тем не менее, представители Microsoft и Google уже сделали заявления о том, что грядущие версии их операционных систем будут включать в себя функции для предотвращения кражи смартфонов и планшетов. Так или иначе, необходимо уже сейчас подготовиться к возможным форс-мажорным обстоятельствам, установив необходимое ПО для отслеживания своего устройства и разобравшись с его функционалом.


17 Июля, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Как удаленно отследить местоположение смартфона или планшета".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

ASCII Art Studio 2.2.1

ASCII Art Studio – это программа для создания различных картинок из текстовых символов и знаков клавиатуры.

Скачать Скриншоты

• • •

NVIDIA OpenGL 3.0 beta Driver 177.89

Драйвер NVIDIA с поддержкой OpenGL 3.0 бета версии для Windows Vista.

Скачать Скриншоты

• • •

SAMSUNG ML-1250 Printer Driver 1.0

Драйвер версии 1.0 для принтера SAMSUNG ML-1250. Предназначен для Windows 64-bit 2003/2008/XP/Vista/Win 7.

Скачать Скриншоты

• • •

MpTrim 2.13

Думаю многие из Вас сталкивались с проблемой как разрезать файл mp3. Например для загрузки в телефон (чтобы мелодия звонка начиналась с припева,...

Скачать Скриншоты

• • •

Конструктор 3D игр 1.0

Универсальная и простая программа для самостоятельного создания трёхмерных компьютерных игр.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Brother DCP-7010R Driver Pack D2 для Win XPBrother DCP-7010R Driver Pack D2 для Win XP

Драйверы и программы управления Brother DCP-7010R для различных версий опeрaционных сиcтeм Microsoft Windows.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Antiplagiat killer 4.7Antiplagiat killer 4.7

Антиплагиат-Киллер - это программа для автоматического повышения оригинальности (уникальности) текстов нажатием всего лишь одной кнопки!

Скачать Скриншоты

Подробнее о AVerTV Studio 809 Driver 6.5.2AVerTV Studio 809 Driver 6.5.2

Драйвер для ТВ-тюнеров AVerTV 809, совместимый с Win XP/Vista/7/8 и для моделей 507, 505, 307, 305 (PCI, Analog) совместимых с Win 98/Me/2000/XP.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.