Подробнее о Power Supply Calculator 1.4.3.0Power Supply Calculator 1.4.3.0

Одна из важнейших составляющих любого компьютера - качественный блок питания. В случае, если мощности блока питания по одному или нескольким...

Скачать Сайт автора
Подробнее о ATI Radeon 9600 Display Driver 11.12ATI Radeon 9600 Display Driver 11.12

Драйвера для графической карты ATI Radeon 9600 к операционным системам Microsoft Windows XP/Vista/Linux/Mac OS.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Шесть скрытых возможностей Apple iPhone

Шесть скрытых возможностей Apple iPhone

Сотовый телефон Apple iPhone наделен множеством различных функций, большинством из которых их владельцы никогда не пользуются. Но, помимо тех или иных возможностей, доступных непосредственно из меню телефона, существуют и так называемые недокументированные функции.



iPhone 5s


Пользоваться такими функциями никто не запрещает, и это никак не влияет на срок службы телефона или на гарантию производителя, просто Apple по каким-то причинам не стала афишировать их наличие в своей мобильной технике. Рассмотренные в данной статье возможности в полной мере относятся к операционной системе Apple iOS 7, которая сейчас наиболее распространена. Совместимость с морально устаревшей iOS 6 и новой, но еще не вышедшей iOS 8 не установлена.



1. Закрываем три приложения вместо одного

В оперативной памяти iPhone за день использования накапливается множество запущенных приложений, их закрытие занимает довольно много времени. iOS 7 позволяет делать это ровно в три раза быстрее, закрывая по три приложения сразу. Для этого можно воспользоваться мультисенсорными функциями дисплея, поддерживающего несколько одновременных прикосновений. Запустив диспетчер задач, нужно коснуться тремя пальцами экрана в местах отображения пиктограмм и провести по дисплею вниз. Готово!



2. iPhone как строительный уровень


iPhone 5s


Высокотехнологичный телефон от Apple можно использовать в качестве строительного уровня. Эта функция может пригодиться во время ремонта, когда стандартный уровень затеряется или, что еще хуже, сломается. Для запуска столь необычной особенности нужно активировать электронный компас и в появившемся окне приложения провести по экрану слева направо. Уровень можно использовать как вертикально, так и горизонтально. В своей работе он использует встроенный гироскоп.



3. Уникальный виброзвонок на каждого абонента

iPhone позволяет узнавать, от кого поступил входящий вызов или сообщение даже без взгляда на экран и без установки персонального рингтона. Прошивка телефона дает возможность установить уникальный виброзвонок для каждого контакта из записной книги. Данная настройка находится в меню «Контакты», где необходимо выбрать нужный контакт и зайти в меню его редактирования. Там и будет расположена опция настройки персональных виброзвонков.



4. Узнаем предпочитаемые приложения других пользователей

В путешествии или же просто во время прогулки можно легко узнать, какие приложения запущены и используются на телефонах iPhone находящихся поблизости людей. Это может помочь, например, при незнании языка страны и необходимости вызова такси или выяснения подходящего маршрутного транспорта – у кого-нибудь обязательно будет стоять нужная программа. Делается это непосредственно через магазин Apple App Store. Открыв его, необходимо активировать функцию Near Me, нажав соответствующую виртуальную кнопку в нижней части интерфейса.



5. Ускоренная зарядка аккумулятора

В ряде случаев бывает необходимо подзарядить телефон за считанные минуты, чтобы хоть немного продлить ему жизнь. За это незначительное количество времени можно успеть существенно пополнить заряд аккумулятора. Чтобы ваш iPhone насыщался энергией гораздо быстрее, переведите его в режим полета. Он отключает абсолютно все модули передачи данных, в том числе GPS, Wi-Fi и даже сотовую связь. Все это является основным источником потребления энергии, и когда модули выключены, зарядка происходит быстрее. Не забудьте также отключить подсветку экрана.



6. Ускоряем работу Touch ID


iPhone 5s


Многие владельцы телефонов iPhone 5s жалуются на низкую скорость работы сканера отпечатков пальцев, то есть Touch ID. Это связано с тем, что для разблокировки экрана телефон сканирует отпечаток пальца как минимум два или три раза, чтобы получить более точный рисунок и сравнить его с ранее введенным в память. Чтобы избежать постоянного двойного сканирования и тем самым ускорить работу сенсора, достаточно зайти в меню настройки Touch ID вызвать функцию задания нового отпечатка и несколько раз провести пальцем по сенсору. В памяти телефона сохранится максимально качественный отпечаток, и в будущем на разблокировку будет затрачиваться намного меньше времени.


19 Июля, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Шесть скрытых возможностей Apple iPhone".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Power Supply Calculator 1.4.3.0

Одна из важнейших составляющих любого компьютера - качественный блок питания. В случае, если мощности блока питания по одному или нескольким...

Скачать Скриншоты

• • •

Cakewalk SONAR Producer X3

Программа для редактирования звука SONAR4 позволит намного больше, чем обычные звуковые редакторы.

Скачать Скриншоты

• • •

MIRC 7.47

Дружественный IRC-клиент для Windows mIRC имеет много инструментов и опций.

Скачать Скриншоты

• • •

Trojan Remover 6.9.4

Если стандартный антивирус не помогает, самое время вылечить компьютер и удалить червей, Троянов с помощью Trojan Remover.

Скачать Скриншоты

• • •

Microsoft ActiveSync 4.5

Синхронизировать любое мобильное устройство с компьютером вы сможете посредством программного решения Microsoft ActiveSync.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Русификатор Photoshop CS4Русификатор Photoshop CS4

Ну вот и появился качественный русификатор для Adobe Photoshop, сделан специально для любителей русского интерфейса.

Скачать Подробнее

Подробнее о Sony Ericsson PC Suite 6.12Sony Ericsson PC Suite 6.12

Sony Ericsson - это пакет программ для Sony Ericsson PC Suite.

Скачать Скриншоты

Подробнее о WinZip 19WinZip 19

Известный во всём мире архиватор файлов для Windows. Впервые появился в 1990 году, как графическая оболочка к консольному архиватору PKZIP.

Скачать Подробнее




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.