Подробнее о Canon PIXMA iP1000 Printer Driver 4.83Canon PIXMA iP1000 Printer Driver 4.83

Драйвер для настольного принтера Canon PIXMA с четырёхцветной термической струйной печатью для компьютеров на платформе Mac OS X.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Судоку 1.0Судоку 1.0

Эта программа - компьютерная версия популярной игры «Судоку». Она позволяет приятно провести время и помогает развить мышление.

Скачать Подробнее

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Пять защищенных ноутбуков специального назначения

Пять защищенных ноутбуков специального назначения

В связи с празднованием дня воздушно-десантных войск хочется поговорить о самых защищенных ноутбуках, которые не боятся ни падений, ни воды, ни грязи, ни снега, ни лютого холода и палящего солнца. Правда, цена на такой девайс соответствующая, но если вам необходим рабочий мобильный компьютер с выходом в Интернет при сложных погодных условиях, то такая стоимость выглядит вполне оправданной.


первая

Интересно одно, возможно ли совместить производительность и высокий класс защиты в одном устройстве без ущерба для обоих качеств? Вот в этом мы и попытаемся разобраться, а для примера рассмотрим пять самых популярных ударопрочных и влагозащищенных ноутбуков.




5. Panasonic TOUGHBOOK CF-30 (125000 р.)


Panasonic TOUGHBOOK CF-30

Ноутбук с магниевым корпусом защищен от пыли, влаги и грязи, не боится сильной тряски, а также падений с метровой высоты, но что мы получаем в придачу, кроме заветного IP54?


Panasonic TOUGHBOOK CF-30-2

Двухъядерный процессор Intel Core Duo L2400 1660 МГц с одним гигабайтом оперативной и 80 Гб встроенной памяти, 13,3-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 1024x768 пикселей, работающий под управлением встроенного видеоадаптера Intel GMA 950 со 128 Мб видеопамяти, а также слоты расширения PCMCIA II, разъем под SD-карты, три USB 2.0, Wi-Fi 802.11g, Bluetooth 2.0+EDR и гигабитный LAN. Как видите, ничего особенного, но этого достаточно для комфортной работы с инженерными и офисными приложениями, а также для выхода в Интернет. Из особенностей стоит отметить встроенный факс-модем V.92 и интерфейс FireWire 800. Емкость аккумулятора соответствует предназначению ноутбука — 8550 мАч.


Panasonic TOUGHBOOK CF-30-3

Отдельно хочется сказать про клавиатуру, она реализована в девайсе как нельзя лучше. Почему мы отметили именно этот факт? Все просто, обычно защищенные ноутбуки имеют достаточно тугие и неудобные с точки зрения эргономики клавиши в силу необходимости защиты от влаги. Panasonic постарался в обоих направлениях и создал ничем не отличающуюся от обычных ноутбуков клавиатуру. Из недостатков сильно бликующий на солнце экран и отсутствие GPS-модуля.




4. Getac V200 (190000 р.)


Getac V200

Несмотря на цену, этот девайс популярнее Panasonic TOUGHBOOK CF-30, что и неудивительно. Это не простой ноутбук, а ноутбук-трансформер, легким движением руки превращающийся в планшет. За производительность отвечает двухъядерный Intel Core i5 vPro 2600 МГц с 4 Гб оперативной и 500 Гб встроенной памяти. 12,1-дюймовый TFT-экран (1280х800 пикселей) с антибликовым покрытием работает под управлением встроенной видеокарты Intel GMA HD. Получается, что производительности хватит не только на работу, но и на кое-какие нетребовательные игры. Из интерфейсов представлены Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 2.1+EDR, GPS (опционально) и гигабитный LAN. Помимо этого, ноутбук обладает длительным ресурсом аккумуляторной батареи (7800 мАч) и безвентиляторной конструкцией устройства.


Getac V200-2

Корпус ноутбука выполнен из магниевого сплава, оснащен ударостойким жестким диском и герметичными заглушками для портов ввода-вывода данных. Поскольку V200 соответствует требованиям стандарта MIL-STD-810G и стандарта IP65 по степени защиты от попадания внутрь корпуса устройства посторонних элементов и жидкости, этот надежный и многофункциональный ноутбук — идеальное решение для экстремальных условий.


Getac V200-3

Из особенностей стоит отметить технологию «горячей» замены батареи LifeSupport, встроенную высокочувствительную GPS-систему SiRFstarIV, а также 3.5G WWAN. В общем, что душа пожелает по цене подержанного автомобиля.




3. Panasonic TOUGHBOOK CF-U1 (100000 р.)


Panasonic TOUGHBOOK CF-U1

Перед нами не планшет и не ноутбук, а Toughbook с сенсорным вводом и QWERTY-клавиатурой. В устройстве идеальным образом сочетаются наименьший по размеру и потреблению процессор Intel Atom, работающий на частоте 1,6 ГГц, накопитель на твердотельной памяти объемом 64 Гб, 2 Гб оперативной памяти, обеспечивающие превосходные вычислительные способности, достаточные графические возможности и низкое энергопотребление.


 

Планшет оснащен графическим адаптером Intel Graphics Media Accelerator 500. Конечно, такого процессора и памяти не хватит для того, чтобы поиграть в игры, но вот для построения графиков или несложных вычислений он сгодится. Стоит отметить, что устройство работает на Windows 7, а это значит, что все приложения, которые используются на десктопах, можно запустить и на планшете. Следовательно, не требуется тратить время на оптимизацию или переработку приложений, которые обычно пишутся для Microsoft Windows.


Panasonic TOUGHBOOK CF-U1-2

Помимо этого, в планшете есть еще несколько модулей — это модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, а также 3G. Разъем для SIM-карты есть под одной из двух поддерживающих «горячую» замену батарей, так что можно обеспечить работу планшета в сети Интернет в любой точке, где есть покрытие сотовой связи. В устройстве также есть модуль GPS для навигации.


Panasonic TOUGHBOOK CF-U1-3

Самое главное, девайс соответствует требованиям военного стандарта MIL-STD-810F. Устройство выдерживает падение с высоты 120 см и может работать в широком диапазоне температур от –29 до +60 градусов по Цельсию. Таким образом, CF-U1 — это промышленный планшетный ноутбук, который следует использовать в местах, где вероятность испортить обычный лэптоп довольно велика. Если честно, то отличие по функциональности от Panasonic TOUGHBOOK CF-30 не столь очевидно, так что третье место по популярности вполне логично.


2. Panasonic TOUGHBOOK CF-31 (170000 р.)


Panasonic TOUGHBOOK CF-31

Как ни крути, а для человека производительность имеет смысл, и он готов отдать немалые деньги за модель, которая помимо магниевого корпуса со степенью защиты IP65 обладает весьма неплохой начинкой.


Panasonic TOUGHBOOK CF-31-2

Железо практически аналогично Getac V200, но с экономией в 20000 рублей. Это двухъядерный Intel Core i5 3340M 2700 МГц с 4 Гб оперативной и 500 Гб встроенной памяти, 13,1-дюймовый TFT-экран с антибликовым покрытием и разрешением 1024х768 пикселей. За графику отвечает интегрированная видеокарта Intel HD Graphics 4000.


Panasonic TOUGHBOOK CF-31-3

Из интерфейсов присутствуют Wi-Fi 802.11g/n, Bluetooth 2.1+EDR и гигабитный LAN. Из особенностей стоит отметить помещенный на особых амортизаторах для смягчения вибраций и ударов жесткий диск, который оснащен автономной системой подогрева, что позволяет ноутбуку функционировать при температуре –29 градусов Цельсия.




1. Panasonic TOUGHBOOK CF-19 (140000 р.)


Panasonic TOUGHBOOK CF-19

Лидерство этой модели очевидно, так как она совмещает в себе неплохую производительность и отличную защищенность. Компактный и легкий защищенный планшетный ноутбук, предназначенный для работы в суровых полевых условиях. Благодаря поворотному экрану может трансформироваться из ноутбука в портативный планшетный ПК. Выдерживает удары, вибрацию (MIL-STD 810G), воздействие влаги и пыли (IP65, MIL-STD-810G), способен работать на морозе и в жару.


Panasonic TOUGHBOOK CF-19-2

Начинка девайса включает двухъядерный Intel Core i5 3340M vPro с 4 Гб оперативной и 500 Гб встроенной памяти, яркий сенсорный 10,1-дюймовый ЖК-дисплей (до 6500 кд/кв. м в режиме отражения), читаемый под прямыми солнечными лучами, благодаря технологии «transflective plus», встроенный датчик освещенности для экономии электроэнергии и емкий аккумулятор, способный работать до 10 часов без подзарядки.


Panasonic TOUGHBOOK CF-19-3

Присутствуют порт USB 3.0 SuperSpeed, последовательный порт RS-232 и Firewire. Опционально доступны модуль ГЛОНАСС/GPS и высокоскоростной 3G-модем (HSPA+, до 14.4Мб/с). На все модели защищенных ноутбуков компания Panasonic дает гарантию 3 года.




Вердикт


По мнению нашей редакции, несмотря на популярность Panasonic TOUGHBOOK CF-19, оптимальным решением для экстремальных условий будет самая недорогая модель обзора — Panasonic TOUGHBOOK CF-U1. Ноутбук компактный, относительно легкий (1000 г), не имеет подвижных частей, всецело защищен как от плохой погоды, так и от падений и ударов, а что еще надо? Зачем малопригодная производительность за 170-190 тысяч рублей, как это можно наблюдать у Getac V200 и Panasonic TOUGHBOOK CF-31, ведь находясь под палящим солнцем пустыни или за полярным кругом, вы едва ли захотите поиграть в игры, а лишний вес и расход батареи будут только помехой. В крайнем случае можно доплатить 25000 рублей и купить Panasonic TOUGHBOOK CF-30, так как двухъядерный процессор Intel Core Duo L2400 1660 МГц вполне потянет казуальные игры, а наличие Intel Core i5 3340M vPro с 4 Гб оперативной памяти едва ли потянет современные игры без нормальной дискретной графики, коей у Panasonic TOUGHBOOK CF-19 нет и помине.


последняя

Вывод очевиден. Защищенный ноутбук может быть производительным, но для конкретных целей и задач, ну а тем, кто хочет поиграть в тундре на максимальных настройках ресурсоемкой игры, посоветуем копить не меньше 300000 рублей, так как именно столько стоят защищенные игровые ноутбуки, доступные только по предзаказу.


3 Августа, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Пять защищенных ноутбуков специального назначения".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Light Alloy 4.10.2 (build 3317)

Быстро выполняющая все команды пользователя и занимающая мало места на диске программа Light Alloy предназначена для воспроизведения аудио и видео.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon LBP-810 Printer (R1.04) Drivers 1.00.1.012

Драйвера лазерного монохромного принтера Canon серии LBP-810 для разных версий оперaциoнной систeмы Microsoft Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

FlowPlayer 5.5.0

FlowPlayer - это медиа плеер для воспроизведения flash анимации и другого видео на ваших HTML страницах.

Скачать Скриншоты

• • •

Yahoo! Messenger 11.5.0.228

Множество полезных функций программы для отправки мгновенных сообщений и общения в сети - Yahoo! Messenger, позволит вам быть всегда на связи с родны.

Скачать Скриншоты

• • •

Adobe Illustrator 2017

Довольно мощный и одновременно простой редактор векторной графики для дизайнеров, разработанный компанией Adobe Systems.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Picasa 3.9Picasa 3.9

Веб-альбомы Picasa помогут вам продемонстрировать ваши фотоснимки не только родным и близким, но и всему миру.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Canon i-SENSYS MF4018 Printer Drivers 2.05Canon i-SENSYS MF4018 Printer Drivers 2.05

Драйверы многофункционального лазерного принтера i-SENSYS фирмы Canon для систем MS Windows и Mac OS. Выпуск 2010 года.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Quake IIQuake II

Quake II - еще одна серия популярнейших компьютерных игр, от результата сражения в которых зависит судьба всего человечества.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.