Подробнее о AGEIA PhysX Driver 9.10.0129AGEIA PhysX Driver 9.10.0129

Драйвер чипа AGEIA PhysX для 64-битных операционных систем Windows.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Brother DCP-7010R Driver Pack D2 для Win XPBrother DCP-7010R Driver Pack D2 для Win XP

Драйверы и программы управления Brother DCP-7010R для различных версий опeрaционных сиcтeм Microsoft Windows.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Тест-обзор защищенного телефона Caterpillar Cat B100

Тест-обзор защищенного телефона Caterpillar Cat B100

Многие производители телефонов и смартфонов предусматривают дополнительную защиту своих устройств, обычно это касается дисплея – его закрывают устойчивым к царапинам стеклом, некоторые девайсы делают влагостойкими, но при этом многие годы на рынке существует пусть небольшой, но интересный сегмент защищенных девайсов.


Caterpillar Cat B100

Именно к этой категории относится мобильный телефон Caterpillar Cat B100, попавший на тест-обзор нашему ресурсу. Судя по характеристикам, этот телефон выдержит падение на бетон, тряску, попадание в воду и даже пыль ему не страшна. Что же, проверим!



Характеристики

Основные характеристики модели выглядят следующим образом:

Поддерживаемые стандарты связи: GSM 900/1800/1900, 3G;

Вес: 136 г;

Размеры: 56x123x17,5 мм;

Тип экрана: цветной TFT, 2,2 дюйма, 240 x 320 точек, 182 PPI;  

Устойчивое к царапинам стекло;

Тип мелодий: полифонические, MP3-мелодии;

Фотокамера: 3 Мп, цифровой 4-кратный зум, 30 кадров/с при записи видео;   

Воспроизведение видео: 3GP, MP4;

Аудио: MP3, WAV, FM-радио;

Диктофон;

Разъем для наушников: 3,5 мм;

Интерфейсы: Bluetooth 2.0, USB;

Спутниковая навигация: GPS, A-GPS;

Доступ в Интернет: WAP, GPRS, EDGE;

Поддержка протоколов POP/SMTP, HTML;

Процессор MediaTek MT6276W;

Объем встроенной памяти: 28 Мб;

Объем доступной пользователю памяти: 50 Мб;

Объем оперативной памяти: 64 Мб;

Поддержка карт памяти: microSD (TransFlash), объемом до 32 Гб ;

Тип аккумулятора: литий-ионный, 1150 мАч;

Время разговора: 10 ч;

Время ожидания: 552 ч (23 суток);

Профиль A2DP;

Степень защиты IP67; работает при температуре от -25°C до 55°C.


Caterpillar Cat B100


Внешний вид и комплектация

Как вы уже поняли, Caterpillar Cat B100 – это не смартфон, а обычный мобильный телефон, несколько непривычный в наше время. Комплект поставки девайса довольно аскетичен: в небольшой ярко-желтой коробке помимо самого телефона находится зарядное устройство, руководство по использованию и гарнитура.


Caterpillar Cat B100


Сам телефон вызывает намного больший интерес, его дизайн вполне соответствует стилю бренда Caterpillar, известному прежде всего крупногабаритной строительной техникой. Черный матовый пластик корпуса, металлизированные вставки, логотип CAT на задней панели и желтые кнопки.


Caterpillar Cat B100

Caterpillar Cat B100

Все разъемы защищены резиновыми заглушками, а задняя панель прикручена двумя винтами, открутить которые можно с помощью простой монетки.


Caterpillar Cat B100

Caterpillar Cat B100


Телефон B100 выполнен в форм-факторе моноблока с обычной клавиатурой и несенсорным дисплеем. Управление телефоном осуществляется с помощью навигационных клавиш. На правую грань дисплея вынесены кнопки регулировки громкости и одна из самых полезных клавиш – клавиша для включения фонарика. На задней панели виден его светодиод, он же – вспышка камеры, там же находится непосредственно объектив камеры смартфона и решетка динамика.


Caterpillar Cat B100

Caterpillar Cat B100

Левая и правая грани телефона защищены металлизированными вставками. Весит телефон Caterpillar Cat B100 несколько больше привычного для его габаритов, что объясняется его свойствами. В целом модель производит впечатление серьезного и действительно неубиваемого аппарата.


Caterpillar Cat B100


Защита устройства

В характеристиках телефона подчеркивается, что он имеет степень защиты IP67, что же это означает? В соответствии с международным стандартом IEC 60529 (DIN 40050, ГОСТ 14254-96), это означает, что устройство защищено от попадания пыли и от временного погружения под воду. 


Caterpillar Cat B100

Производитель также указал, что телефон сертифицирован по военному стандарту 810G, который предусматривает экстремально высокие и низкие температуры, перепады температур. То есть рабочий диапазон температур для модели составляет от -25 до 55 градусов по шкале Цельсия.



Мы решили проверить сразу несколько характеристик и отправились с этим телефоном прямиком на пляж. Температура на солнце в тот день достигала примерно 40 градусов, что нисколько не помешало работе Caterpillar Cat B100. Девайс провел под солнцем пару часов и самое неприятное, что с ним произошло – немного разогрелся его корпус. Ни на работу дисплея, ни на качество связи жара не повлияла.


Caterpillar Cat B100


Вездесущий песок также не помешал телефону, мы практически закопали аппарат в него, но это никак не сказалось на его функциональности. Поначалу не было понятно, как удалить песчинки, забившиеся между клавиш и в решетку динамика, но сделать это оказалось очень просто — достаточно было смыть песок под струей воды.


<br />
Caterpillar Cat B100

Однако начали мы с водой очень осторожно. В соответствии с указанным стандартом защиты, телефон должен выдерживать временное погружение под воду. Сначала мы ограничились мокрыми руками и попаданием случайных брызг, потом полили его из бутылки. Caterpillar Cat B100 отреагировал в соответствии с заявленными характеристиками – то есть, никак. Продолжил работу, как ни в чем не бывало, что не может не радовать. Струя воды из под крана сказывается только на одном — телефон становится немного чище. Однако тут очень важно хорошо закрутить винты на задней крышке, устранив малейшую вероятность проникновения влаги в аккумуляторный отсек.


Caterpillar Cat B100


Если работу в условиях высокой температуры летом проверить оказалось относительно легко, то с низкой возникли сложности. Пришлось попросту поместить аппарат на часок в морозильную камеру. На что он, в общем-то, прореагировал также индифферентно, разве что сильно охладились боковые металлизированные грани, так что волей-неволей пришлось вспомнить детский опыт лизания качелей на морозе и стараться не прижимать телефон при разговоре к щеке.


Caterpillar Cat B100


Телефон Caterpillar Cat B100 должен выдерживать падение с высоты до 1,8 метра на бетонный пол. Серию падений на разные покрытия (бетон, кафель, асфальт), телефон выдержал с достоинством, на нем не появилось даже царапины. Последним испытанием защищенности телефона Caterpillar Cat B100 стало его недельное ношение на дне женской сумочки, где ему пришлось взаимодействовать с ключами, косметикой, бутылкой с водой и так далее. За эту неделю телефону не сделалось ровным счетом ничего – на нем не появилось ни одной потертости и на его работе такое тяжелое испытание никак не отразилось.


Caterpillar Cat B100


Суммируя все вышесказанное за устойчивость к внешним воздействиям телефон Caterpillar Cat B100 получает твердую «пятерку», а мы движемся далее.



Экран и интерфейс

2,2-дюймовый экран у телефона имеет разрешение 240x320 точек и плотность пикселей 182 PPI. Это вполне неплохие показатели. Сам дисплей защищен устойчивым к внешним воздействиям стеклом. Углы обзора у дисплея нам показались вполне достаточными, а контрастная цветовая схема хорошо видна даже на сильном солнце. Правда, на свету стекло очень сильно бликует.


Caterpillar Cat B100

Интерфейс у телефона самый простой. По клавише «Меню» открывается простое меню из 12 пунктов: «Менеджер файлов»,  «Телефонная книга», «Развлечения и игры», «Центр вызовов», «Сообщения», «Мультимедиа», «Ежедневник», «Установки», «Профили пользователя», «Камера», «Службы» и «Браузер».


Caterpillar Cat B100


Из-за небольшого дисплея и кнопочной клавиатуры телефон удобно использовать именно для звонков и SMS. Модель позволяет выбрать удобный звуковой профиль и быстро переключать его по нажатию центральной клавиши управления. Шрифт интерфейса нам показался несколько мелковатым, как его увеличить, мы не нашли, поэтому порекомендовать такой телефон можно людям с хорошим зрением.



Связь

Сигнал модель держит достаточно хорошо, проблем с его приемом мы за две недели не встретили ни разу. Один из плюсов защищенной модели Caterpillar Cat B100 является ее особенный микрофон с функцией шумоподавления. Сейчас мобильная связь доступна практически везде, но это и является проблемой – на оживленной улице или в транспорте говорить неудобно, часто мы нормально слышим собеседника, а ему мешает шум вокруг.


Caterpillar Cat B100


Микрофон Cat B100 мы протестировали в заполненной маршрутке, телефон при этом показал себя довольно хорошо, собеседнику не доставляли неудобств посторонние шумы. Помимо функции фильтра низких частот модель может похвастаться отличным громким динамиком.



Мультимедиа

Телефон Caterpillar Cat B100 оснащен камерой с разрешением сенсора 3 мегапикселя и поддерживает воспроизведение медиа-файлов. Думаем, такой телефон выбирают не из-за камеры, но ее качество мы также проверили. Понятно, что многого ожидать от трех мегапикселей не следует. У камеры есть простенькие настройки и цифровой зум, при хорошем освещении снимает она довольно четко и на этом, пожалуй, все, что мы можем о ней сказать.


Caterpillar Cat B100


Мы пытались использовать телефон в качестве плеера, что оказалось не самым удобным способом в сравнении с многообразием приложений для Android и iOS, однако работает приложение стабильно.



Аккумулятор

В характеристиках телефона заявлено, что его аккумулятора емкостью 1150 мАч достаточно для 23 суток работы в режиме ожидания. После полной зарядки батареи мы использовали Caterpillar Cat B100 две недели.


Caterpillar Cat B100

В день с телефона делалось несколько звонков, отправлялись сообщения и слушалась музыка, и через две недели индикатор заряда батареи показывал половину заряда.





Заключение

Телефон Caterpillar Cat B100 на российском рынке стоит около 7 тысяч рублей. За эти деньги вы получаете обычный мобильный телефон, не смартфон, который может держать заряд батареи больше двух недель, позволяет относительно спокойно общаться в любых условиях и который, при этом, практически невозможно повредить.


Caterpillar Cat B100

Конкуренты на рынке у модели есть, и их довольно много. Однако вполне адекватная стоимость и высокое качество сборки этого действительно неубиваемого телефона от зарекомендовавшего себя производителя делает его отличным вариантом для выбора.



18 Августа, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Тест-обзор защищенного телефона Caterpillar Cat B100".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Xerox Phaser 3117 3.04.05.02 (x64)

Драйвер для принтера Xerox Phaser 3117. Совместим с Windows XP/Vista/2003 (64-bit).

Скачать

• • •

7-Zip 16.04

Бесплатный универсальный архиватор файлов с достаточно высоким уровнем сжатия, работающий во всех операционных системах линейки MS Windows 98-Vista.

Скачать Скриншоты

• • •

Daemon Tools Advanced Pro 8

Профессиональная утилита для эмуляции на компьютере CD/DVD-дисководов, а также создания образов дисков для них.

Скачать Скриншоты

• • •

Battle City 3.2 Final

Простая старая аркадная игрушка для игровых приставок от японской компании Namco, известная многим под названием Танчики.

Скачать Скриншоты

• • •

Консультант Плюс Demo

Программа Консультант Плюс в интернет-версии предложит вашему вниманию законодательство Российской Федерации и многие другие нормативные документы.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о VKLife 3.2.0.5VKLife 3.2.0.5

VKLife позволяет расширить базовые возможности общения в социальных сетях "вКонтакте", Мой_Мир@mail.ru, Youtube и некоторых других сайто

Скачать Скриншоты

Подробнее о Prolific USB-to-COM Driver 3.3.17.203Prolific USB-to-COM Driver 3.3.17.203

Драйвера USB-кабеля Prolific PL-2303. Версии драйверов предназначены для Windows 7, но также работают в Windows XP.

Скачать Скриншоты

Подробнее о SolidWorks SolidWorks

Cистема автоматизированного проектирования (САПР), инженерного анализа и подготовки производства различных изделий.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.