Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о AIDA64 Extreme Edition 5.80AIDA64 Extreme Edition 5.80

AIDA64 Extreme Edition - утилита для отображения сведений о программной и аппаратной конфигурации ПК, а также тестирования оборудования.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


AdvoCam-FD Black-GPS: недорогой Full HD-регистратор

AdvoCam-FD Black-GPS: недорогой Full HD-регистратор

Данный материал будет интересен, прежде всего автолюбителям, ведь речь пойдет о видеорегистраторах, а конкретно – о модели AdvoCam-FD Black-GPS. AdvoCam на рынке уже не первый год, у данной торговой марки имеется 17-летний опыт в сфере систем профессионального видеонаблюдения. Причем, в отличие от большинства компаний, занимающихся авторегами, она не закупает готовые модели у азиатских партнеров, а принимает самое непосредственное участие в разработке и производстве своих устройств, откуда и довольно высокое качество конечных продуктов. Как следствие, основная часть продуктовой линейки этого бренда – это премиальные регистраторы с широкими функциональными возможностями. Правда, и стоят они соответственно. Однако модель AdvoCam-FD Black-GPS – это более доступный вариант (цена 4590 рублей), хотя и менее функциональный, но качество записываемого Full-HD видео при этом не хуже, чем у дорогих собратьев.



AdvoCam-FD Black-GPS


Комплектация

Основное отличие комплекта поставки AdvoCam-FD Black-GPS от более дорогих моделей – отсутствие карты памяти, которая обычно идет в комплекте.  В остальном же комплектацию можно назвать стандартной – это сам видеорегистратор, зарядное устройство от прикуривателя автомобиля, держатель на лобовое стекло, кабель USB-miniUSB, диск с ПО и инструкцией пользователя в электронном варианте, бумажная инструкция в компактном формате. Также в коробке обнаруживается информационный листок, на котором рассказано как нужно действовать при ДТП, как передавать видеозапись с регистратора сотрудникам ГИБДД и прочие полезные вещи.


AdvoCam-FD Black-GPS


Стоит упомянуть о довольно продуманной конструкции зарядного устройства. В штекере зарядника предусмотрен отдельный USB-порт, то есть одним зарядным устройством можно питать два гаджета: сам авторег и, к примеру, навигатор или планшетник. При этом  питание в регистратор подается через кронштейн крепления. То есть провод зарядника подключается к креплению, а не к самому устройству. Это облегчает процесс установки или снятия, плюс провод зарядного устройства уходит вверх, что дает возможность спрятать его под обшивкой.


AdvoCam-FD Black-GPS


Внешний вид

Гаджет достаточно компактный, его габариты – 87х45х17 мм, то есть примерно полтора спичечных коробка. Это говорит о том, что устройство можно без труда спрятать за зеркало заднего вида. В этом есть несколько преимуществ, например, девайс не перекрывает обзор водителю, да и с улицы он менее заметен.


AdvoCam-FD Black-GPS


Корпус регистратора выполнен из черного прорезиненного пластика типа «софт-тач». Есть вставка и из черного глянцевого пластика, она выполнена в виде ромба, в центр которого вписан объектив камеры. Справа от «глазка» – решетка динамика, а чуть ниже – кнопка сброса. Светодиодной или ИК-подсветки здесь нет, что не удивительно, учитывая невысокую стоимость модели. Посередине верхнего торца расположена контактная площадка для подсоединения крепления. По бокам от него – по две клавиши управления.  Еще две кнопки расположились на левом торце (если смотреть на экран). А на правом нашлось место для отсека под карту памяти формата MicroSD. На нижней грани корпуса – miniUSB, HDMI и микрофон.


AdvoCam-FD Black-GPS


Всю лицевую сторону AdvoCam-FD Black-GPS занял экран с диагональю 2,7 дюйма. Такой дисплей сгодится не только для настройки устройства и правильного «прицеливания» камеры, но и для просмотра записанного видео. Тем не менее, устройство получилось достаточно компактным. Объясняется это тем, что разработчики перенесли клавиши управления с лицевой панели на боковые грани аппарата. В AdvoCam-FD Black-GPS реализован фирменный интерфейс управления OneTouch, который обеспечивает доступ к основным функциям устройства в одно нажатие кнопки. Так кнопки справа отвечают за навигацию по меню (вверх и вниз), а также включение/выключение экрана и микрофона. Верхние же клавиши ответственны за мгновенное фото, питание, переключение режимов (фото/видео), старт/стоп и прочее.


AdvoCam-FD Black-GPS


Cобран AdvoCam-FD Black-GPS хорошо: отсутствует неровные стыки панелей корпуса, заусенцы, скрипы при сжатии.



Запись видео

Подавляющее большинство топовых видеорегистраторов комплектуются видеопроцессорами Ambarella, которые стоят совсем недешево. В случае же с AdvoCam-FD Black-GPS этого было сделать нельзя – цена устройства бы заметно возросла. В данной модели используется аналог Ambarella A5S –  Novatek 96650, который стоит на 15% дешевле, но при этом ничем ему не уступает. Также данная модель комплектуется CMOS-матрицей формата 1/3 американской компании Aptina, разрешение составляет 3 Мп. Дополняет картину 6-линзовый объектив из просветленного стекла.





Вот уже несколько лет негласным стандартом видеорегистраторов считается угол обзора равный 120 градусам. Модель AdvoCam-FD Black-GPS обладает более широким углом – 170 градусов. Таким образом в кадр попадает большее количество информации, но при этом присутствует эффект «рыбьего глаза», когда изображение немного загнуто по краям. Наш герой записывает видео в максимальном разрешении 1920х1080 точек с частотой 30 к/с. Кроме этого предусмотрены режимы HD 720р, WVGA и WGA. По качеству записываемого видео AdvoCam-FD Black-GPS практически ничем не уступает топовым моделям. В общем, в этом можно убедиться самим:






Такая нужная функция, как циклическая запись, тут тоже реализована: аппарат пишет видео фрагментами по 1, 3, 5, 10, 15 или 25 минут, кроме этого можно выбрать режим, при котором запись будет сохраняться одним сплошным потоком. Добавим, что AdvoCam-FD Black-GPS включается и начинает запись после пуска двигателя и, соответственно, автоматически прекращает видео и выключается после того, как вы заглушили двигатель. Присутствуют G-сенсор, предохраняющий «аварийное» видео от перезаписи в процессе циклической записи, и GPS-приемник, необходимый для наложения данных о скорости на видео (также можно наложить госномер авто, дату и время) и для записи трека движения (его потом можно совместить с картами Google Maps на компьютере).


AdvoCam-FD Black-GPS


У данной модели имеется и свой встроенный аккумулятор емкостью 250 мАч. Полностью заряженная батарея AdvoCam-FD Black-GPS позволяет регистратору проработать примерно 10 минут без внешнего источника питания. Этого времени будет достаточно для того, чтобы корректно сохранить видео и отключиться в случае серьезного ДТП, а также для того, чтобы вытащить регистратор из автомобиля и зафиксировать место ДТП со всех сторон.


AdvoCam-FD Black-GPS


Выводы

Создавая AdvoCam-FD Black-GPS разработчики старались сделать недорогой видеорегистратор, но который записывает видео на уровне топовых моделей. Для этого пришлось сэкономить на нескольких мелочах. К примеру, в комплект с гаджетом не положили карту памяти, отсутствует светодиодная подсветка, да и процессор установлен не самый дорогой. Отсюда и доступная цена – 4590 рублей. При этом качество видео не пострадало. К слову, если вам не нужен GPS и G-сенсор, то в линейке продуктов AdvoCam есть еще более урезанная версия гаджета под названием FD Black, которая стоит еще на 1 тысячу дешевле.


16 Октября, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "AdvoCam-FD Black-GPS: недорогой Full HD-регистратор".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

ICQ 8.3

ICQ - это клиентская программа, которая предлагает неограниченные возможности для общения.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon LBP-800 Printer (R1.11) Driver 1.00.1.005

Драйвер для лазерного черно-белого принтера компании Canon модели LBP-800 для операционных систем Windows NT/2000.

Скачать Скриншоты

• • •

RegCleaner 4.7.1

RegCleaner - бесплатная утилита для чистки и исправления системного реестра Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Total Commander 9.0a

Программа Total Commander - продукт для управления файлами в системах под управлением Windows 95/98, Windows 3.1, Windows NT (16 и 32 bit).

Скачать Скриншоты

• • •

Download Master 6.2.2.1449

Хотите скачать файл любого формата и размера быстро, сохранить его в нужное место, переименовать и получить гарантию корректной загрузки?

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Microsoft Office Document Imaging 2010Microsoft Office Document Imaging 2010

Microsoft Office Document Imaging - компонент, входящий в состав пакета Microsoft Office и служащий для распознавания отсканированных документов.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Mustek 1248 UB TWAIN Driver 1.2Mustek 1248 UB TWAIN Driver 1.2

TWAIN драйвер для сканера Mustek 1248 UB для Windows XP / Windows 2000 / Windows 98 / Windows Me / Windows Vista 32bit / Windows Vista 64bit.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Infix PDF Editor 7Infix PDF Editor 7

Infix PDF Editor - простая но очень мощная программа для изменения документов в формате PDF.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.