Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Canon Laser Shot LBP1120 Printer Driver 1.00.0.0 ENGCanon Laser Shot LBP1120 Printer Driver 1.00.0.0 ENG

Драйвер для принтера Canon Laser Shot LBP1120. Версия 1.00.0.007. Для Windows XP.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


iPad mini за 6 000 рублей. Обзор планшета bb-mobile Techno 7.85 3G slim

IPad mini за 6 000 рублей. Обзор планшета bb-mobile Techno 7.85 3G slim

Русский бренд bb-mobile получил известность в начале 2014 года, когда представил целую линейку планшетов-клонов, копирующих дизайн популярных моделей от Apple и Samsung. Cегодня многие торговые марки занимаются выпуском клонов, но мало кто из них предлагает на самом деле качественные устройства. bb-mobile – приятное исключение: планшеты этого бренда не только мало чем уступают своим  прототипам, но и в чем-то их даже превосходят, а цена этих аппаратов в 2-3 раза ниже, чем оригинальных моделей. Сегодня пойдет речь о модели bb-mobile Techno 7.85 3G slim, являющейся копией iPad mini. Стоит же гаджет 6290 рублей, против 16-17 тысяч рублей за продукт Apple.



bb-mobile Techno 7.85 3G slim


Первое, что бросается в глаза при знакомстве с bb-mobile Techno 7.85 3G slim, – непривычно богатая комплектация. В коробке с гаджетом можно обнаружить: сам планшетный компьютер bb-mobile Techno 7.85 3G slim, блок сетевого зарядного устройства, кабель USB-microUSB, проводную гарнитуру, OTG-кабель (служит для подключения к планшетнику различных устройств с USB-интерфейсом, например, клавиатуры), стилус для емкостных экранов (закрепляется в стандартном 3,5-миллиметровом разъеме для наушников), текстильную салфетку для протирки экрана и устройства в целом, хороший качественный чехол-подставку и руководство пользователя.


bb-mobile Techno 7.85 3G slim


Как мы уже говорили, bb-mobile Techno 7.85 3G slim является точным клоном iPad mini: габариты, органы управления, разъемы – все на тех же местах, разве что нет аппаратной кнопки под экраном да надкушенного фрукта, а это значит, это что если вам не мил комплектный чехол, то вы можете приобрести этот аксессуар, который изначально предназначался для iPad mini. В продаже имеется три цветовых варианта bb-mobile Techno 7.85 3G slim: темно-серый, белый и золотистый, кстати, точно такие же цвета были у другого "яблочного" продукта – iPhone 5S.


bb-mobile Techno 7.85 3G slim


На передней панели, над экраном, мы видим лицевую камеру, датчик света, датчик приближения и разговорный динамик. Такой набор элементов говорит о том, что bb-mobile Techno 7.85 3G slim можно использовать как телефон, а вот американский прототип такого не умеет: 3G в нем используется лишь для доступа в Интернет.


bb-mobile Techno 7.85 3G slim


Задняя панель bb-mobile Techno 7.85 3G slim также охватывает боковые грани. Сам же задник сделан из цельного куска металла. Не исключено даже, что задние панели для iPad mini и bb-mobile Techno 7.85 3G slim делаются на одной фабрике. В случае падения или удара по планшету, металл защитит хрупкие «внутренности» устройства. В верхней части задней панели bb-mobile Techno 7.85 3G slim имеется пластиковый съемный элемент, который играет роль заглушки. Под ним скрываются три слота для карточек: два для SIM-карт и один для карты памяти формата MicroSD.


bb-mobile Techno 7.85 3G slim


На нижнем торце – два мультимедийных динамика, между которыми нашлось место для microUSB-порта. Сверху – 3,5-миллиметровое гнездо для наушников или гарнитуры. В верхней части правого торца – клавиша питания и качелька регулировки громкости. Левый торец полностью свободен от клавиш, разъемов и прочих элементов. Отметим также довольно высокое качество сборки bb-mobile Techno 7.85 3G slim.


bb-mobile Techno 7.85 3G slim


Bb-mobile Techno 7.85 3G slim комплектуется точно таким же экраном, как и iPad mini – это 7,85-дюймовая IPS-матрица производства южнокорейской компании LG Display. Разрешение экрана составляет 1024х768 точек. Картинка выглядит яркой, насыщенной и «живой», углы обзора максимально широкие – в общем-то, все «плюсы» IPS-экранов на лицо. Сенсорный слой экрана bb-mobile Techno 7.85 3G slim чувствительный, с управлением не возникает никаких проблем. К слову, дисплей устройства поддерживает 5-точечный «мультитач». Также упомянем небольшой бонус – уже наклеенную на дисплей защитную пленку.


bb-mobile Techno 7.85 3G slim


Производительности bb-mobile Techno 7.85 3G slim хватает не только на плавную работу интерфейса и шустрый запуск приложений, но и на современные 3D-игры. Все «тяжелые» тайтлы пошли на этом аппарате без проблем. К примеру, Asphalt 8 и GT Racing 2 запустились на максимальных настройках графики, «тормозов» в процессе игры мы не обнаружили. Несколько скриншотов из игр, запускавшихся нами на русском планшете:


bb-mobile Techno 7.85 3G slim

Хороший уровень производительности bb-mobile Techno 7.85 3G slim обеспечивает тайваньский чипсет MediaTek MT8382, в состав которого входит четырехъядерный процессор (проверенная временем архитектура ARM Cortex-A7) с частотой 1,3 ГГц и графический ускоритель Mali-400MP2. Оперативки в планшете 1 Гб. В общем, достаточно неплохие показатели, тем более, как для «таблетки» за 6 000 рублей.


bb-mobile Techno 7.85 3G slim


Кроме этого, в состав упомянутого чипсета входят следующие беспроводные модули: Bluetooth, Wi-Fi, GPS и 3G. Первые два есть сегодня почти в каждом планшете, о них особо сказать нечего, кроме того, что работают они так, как надо, сбоев и прочих проблем мы не обнаружили. GPS-модуль позволяет использовать планшетник в качестве автомобильного навигатора – относительно компактные габариты располагают.


bb-mobile Techno 7.85 3G slim


Что же касается 3G-модема, то, как мы уже говорили выше, он превращает планшет в смартфон. То есть при помощи bb-mobile Techno 7.85 3G slim можно совершать и принимать звонки и обмениваться SMS-сообщениями. Плюс к этому, доступ в сеть Интернет. К слову здесь имеется сразу две SIM-карты. Фактически, bb-mobile Techno 7.85 3G slim – устройство «3-в-1»: планшет + смартфон + навигатор.


bb-mobile Techno 7.85 3G slim


Фукционирует bb-mobile Techno 7.85 3G slim под управлением операционной системы Android 4.2.2. Можно долго спорить о том, какая ОС лучше – Android или iOS, но есть несколько очевидных преимуществ «Робота». Например, возможность передачи файлов по Bluetooth, простота загрузки музыки и фильмов и т.д. Добавим, что Android 4.2.2 в bb-mobile Techno 7.85 3G slim практически не подвергся изменениям и доработкам, интерфейс можно назвать стандартным, если не считать того, что обои отображаются и в списке приложений.


bb-mobile Techno 7.85 3G slim


Ещё одна приятная «фишечка» – специальная виртуальная клавиша для мгновенного создания скриншотов. Если вдруг она окажется для вас бесполезной – ее можно убрать в настройках аппарата. Набор предустановленных приложений следующий: клиент социальной сети «ВКонтакте», пробный «Навител», файловый менеджер и сервисы от «Яндекса».


bb-mobile Techno 7.85 3G slim


Камера bb-mobile Techno 7.85 3G slim звезд с неба не хватает, ее разрешение 5 Мп. Качество фотографий можно оценить как среднее, и до уровня среднестатистического смартфона камера все-таки не дотягивает. Лицевая же камера так и вовсе имеет разрешение 0,3 Мп.


bb-mobile Techno 7.85 3G slim



Аккумуляторная батарея bb-mobile Techno 7.85 3G slim имеет емкость 3 000 мАч. Одного заряда хватает примерно на 1,5 дня без подзарядки в среднем режиме эксплуатации. В целом, это неплохой показатель.


bb-mobile Techno 7.85 3G slim



Подводя итоги, скажем, что bb-mobile Techno 7.85 3G slim определенно стоит своих денег. Планшет полностью копирует «внешность» iPad mini, сделан из таких же материалов, а  экран так и вовсе используется идентичный. Качество сборки тоже на высоком уровне. А вот в чем bb-mobile Techno 7.85 3G slim «переплюнул» «таблетку» от Apple, так это в функциональности – в iPad mini тоже имеется модем, однако, он используется исключительно для доступа в Интернет. Русский же планшет еще умеет принимать/совершать звонки и обмениваться текстовыми сообщениями, причем сразу с двух SIM-карт. При всем этом iPad mini с 3G сегодня оценивается в 16-17 тысяч рублей, а bb-mobile Techno 7.85 3G slim в 6290 рублей.


18 Октября, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "iPad mini за 6 000 рублей. Обзор планшета bb-mobile Techno 7.85 3G slim".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

MIRC 7.47

Дружественный IRC-клиент для Windows mIRC имеет много инструментов и опций.

Скачать Скриншоты

• • •

Delete Doctor 2.3

Программа для удаления "неудаляемых" файлов (которые, к примеру, залочены системой). Сильная штука, но будьте аккуратнее и не сотрите важное.

Скачать Скриншоты

• • •

AIMP AIMP v4.13, build 1897

AIMP - отечественный многофункциональный аудио-плеер, разработанный программистом Артёмом Измайловым.

Скачать Скриншоты

• • •

Xerox Phaser 3117 Printer Driver 3.04.05.02

Драйвер печатающего устройства Phaser 3117 компании Xerox для систем семейства MS Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Garena Eng

Garena Eng - это платформа, созданная специально для игр в сети интернет, а также мгновенного обмена сообщениями.

Скачать



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Вертолёт Вертолёт

Вам нужно пролететь на вертолёте как можно больше. А сколько вы сможете не разбившись?

Скачать Скриншоты

Подробнее о Sound Forge 11.0.345Sound Forge 11.0.345

Популярный аудиоредактор цифрового аудио Sound Forge предлагает пользовтелю набор звуковых эффектов, инструментов и фильтров для профессиональной обра

Скачать Скриншоты

Подробнее о DirectX 11.2DirectX 11.2

Это технология Microsoft, позволяющая запускать игры и мультимедиа-приложения на компьютере с Windows.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.