Подробнее о Русификатор Photoshop CS Русификатор Photoshop CS

Русификатор программы Photoshop CS.
Размер файла: 371.74 кБ.

Скачать Подробнее
Подробнее о Google Chrome 48.0.2564.109Google Chrome 48.0.2564.109

Новый веб-браузер Google Chrome для Windows сочетает в себе массу преимуществ.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Mad Catz C.T.R.L.R – премиальный геймпад для мобильных устройств

Mad Catz C.T.R.L.R – премиальный геймпад для мобильных устройств

За последние годы произошел настоящий переворот в области виртуальных развлечений: все больше и больше «серьезных» игр выходит на экранах братьев наших меньших: планшетах и смартфонах. Однако, сенсорное управление не всегда оптимально для игр, даже специально адаптированных под мобильные устройства. Куда удобнее и приятнее управлять привычными механическими кнопками. Производители игровых гаджетов пару лет назад поняли это, и потихоньку начали выпускать геймпады для портативных устройств. Тем не менее, большинство выпускаемых контроллеров предназначено лишь для одной платформы.



Mad Catz C.T.R.L.R


Компания Mad Catz, известная своими премиальными периферийными устройствами с футуристическим дизайном, решила пойти по другому пути, и представила беспроводной геймпад Mad Catz C.T.R.L.R – универсальное боевое оружие, которое поддерживает работу не только с мобильными гаджетами на базе Android, но и с ПК, работающими на Windows или Mac OS. Правда, и цену бюджетной тоже не назовешь: в России гаджет продается почти за 3000 рублей. А вот стоит ли он своих денег, мы и постараемся выяснить в нашем обзоре.


Mad Catz C.T.R.L.R


По дизайну, джойстик сильно напоминает контроллер от Xbox 360, а точнее его версию в исполнении Mad Catz. Верхняя часть корпуса изготовлена из глянцевого, а нижняя из матового пластиков. Гаджет полностью черный, и лишь на правом «бивне» присутствует фирменный красный логотип. Геймпад предлагает владельцу все современные средства для управления в играх: 4 кнопки (A, B, X, Y), D-Pad (она же крестовина), 2 аналоговых мини-стика расположенных на разных уровнях лицевой поверхности, 2 «шифта» и 2 «курка». Стики, кстати, имеют софтач покрытие и специальные углубления под подушечки пальцев, а также реагируют на вертикальное нажатие.


Mad Catz C.T.R.L.R


По центру верхней панели расположилась круглая клавиша с логотипом, которая служит для включения джойстика и его сопряжения с игровым устройством. При поиске соединения, кнопка начинает моргать, а при установлении связи, горит голубым светом, который с одной стороны не бьет в глаза, а с другой поможет найти контроллер, если вы любитель играть в темноте.



По бокам от центральной, расположились клавиши «Назад» и «Старт». Кроме обычных игровых кнопок, на геймпаде имеется и блок мультимедийных, расположенный вверху лицевой панели и включающий в себя клавиши регулировки громкости и управления воспроизведением. Так что вне игры контроллер можно использовать как пульт ДУ для проигрывателя. На панели, обращенной к игроку, имеется небольшой рычажок, переключающий три режима работы: «Game Smart», «Режим мыши» и «ПК».


Mad Catz C.T.R.L.R


Снизу, под крышкой расположился батарейный отсек, содержащий два аккумулятора формата AAA, которые, включены в комплект поставки. Их заряда хватит примерно на 40 часов игры. Если достать батарейки, то можно обнаружить под ними разъем microUSB, предназначенный для перепрошивки гаджета: играть, к сожалению, через проводное подключение не получится. В боковые «бивни» встроены довольно мощные вибромоторы.


Mad Catz C.T.R.L.R


Когда используешь геймпад для игры на мобильном устройстве, часто возникают определенные сложности с местоположением смарт-гаджета. И если «таблетку» можно положить на стол, воспользоваться специальной горизонтальной док-станций или подставкой, то в случае со смартфоном ситуация обстоит несколько хуже: лежа на поверхности, экран выглядит слишком маленьким, горизонтальных подставок днем с огнем не сыщешь, а самые большие проблемы возникают, когда пытаешься запустить любимую игру в дороге. К счастью, инженеры Mad Catz продумали этот вопрос, и предусмотрели специальный съемный раздвижной кронштейн. К корпусу джойстика он крепится с помощью болта, и рассчитан на гаджеты с диагональю от 4 до 6 дюймов.


Mad Catz C.T.R.L.R


Конструкция выполнена таким образом, что держатели постоянно сдавливают находящийся в них гаджет, кроме того, все внутреннее пространство зажима покрыто ребристой резиной, что с одной стороны исключает возможность выскальзывания смартфона, а с другой защищает его от повреждений. При этом, экран гаджета остается открытым, и направлен под небольшим углом к пользователю, что повышает комфорт игры. Так что при желании, игрок может за несколько секунд превратить свой телефон в портативную консоль с удобным управлением. Если же снять кронштейн, например, для работы с ПК, то никакого дискомфорта вы не почувствуете.


Mad Catz C.T.R.L.R


Качество материалов и сборки ожидаемо на высоком уровне: ничто нигде не болтается и никаких поскрипываний не слышно. Контроллер хорошо лежит в руках (форма отработана годами на Xbox 360) и, не смотря на глянцевое покрытие, не выскальзывает даже после нескольких часов ожесточенных баталий, наоборот, тактильные ощущения очень приятные. Невысокий вес (440 грамм) не способствует накоплению усталости в кистях даже при вставленном смартфоне. У клавиш мягкий и плавный ход, нажимаются они легко, отчетливо и бесшумно.


Mad Catz C.T.R.L.R


Очень странно, что в комплекте из дополнительных «вкусностей» имеются лишь наклейки с логотипом. Очень хотелось бы за такую цену видеть внутри USB-Bluetooth-адаптер, что позволило бы подключаться к стационарным компьютерам прямо «из коробки».



Геймпад соединяется со всеми устройствами по протоколу Bluetooth, причем поддерживается как более старый формат 3.0, так и новейший 4.0, а наличие функции Bluetooth Smart обеспечивает более долгий срок работы батарей. К сожалению, это означает, что к стационарному компьютеру без Bluetooth-адаптера подключить гаджет не получится. Работа девайса гарантируется на расстоянии до 10 метров от приемника сигнала.


Mad Catz C.T.R.L.R


Как уже отмечалось, гаджет способен функционировать в трех режимах. В основном, под названием «Game Smart», девайс не требует настройки, и автоматически подключается к любым мобильным гаджетам, позволяя немедленно начать играть. При включении «Режима мыши», появляется возможность с помощью левого стика управлять мышиным курсором, причем, как на экране компьютера, так и на любом Android-девайсе. Последний режим «ПК», как следует из названия, «заточен» под работу с Windows и Mac OS.


Mad Catz C.T.R.L.R


Чтобы воспользоваться всеми возможностями Mad Catz C.T.R.L.R, необходимо с сайта производителя скачать драйвера и специальную утилиту (с поддержкой русского языка). Запустив последнюю, можно настроить кнопки и стики контроллера практически на любые команды или символы, а также задать профили для разных приложений. Так, можно клавишей «A» сохранять документ, используя «B» выводить его на печать, а двигая стик вверх увеличивать масштаб. Здесь же присутствуют настройки эмулятора мыши, позволяющие закрепить функции вашего «хвостатого друга» за крестовиной джойстика и настроить чувствительность по осям. Кроме всего перечисленного в программу встроены индикатор заряда батареи, подробный мануал и возможность обновления прошивки.


Mad Catz C.T.R.L.R


Конечно, далеко не все мобильные игры адекватно работают с геймпадами: в Angry Birds или в шахматы, например, поиграть не получится. Хорошо совместимыми оказались игрушки, в которых по умолчанию, присутствует виртуальный джойстик. Мы протестировали Mad Catz C.T.R.L.R в работе с несколькими играми для Android и ПК: Dungeon Hunter 4, Dead Trigger 2, Mortal Kombat, Dark Souls. Со всеми ними джойстик справился на пятерку: клавиши полностью функционировали, запаздываний срабатываний не наблюдалось.


Mad Catz C.T.R.L.R


Небольшой дискомфорт поначалу вызывала игра с закрепленным в кронштейне смартфоном, поскольку центр тяжести такой связки смещался, и создавалось ощущение, что он вот-вот «опрокинется». От такого эффекта можно было бы уйти, увеличив массу самого контроллера, но это вряд ли кому-либо понравилось. К слову сказать, если данную конструкцию поставить на стол, то никакого опрокидывания не произойдет, поэтому это скорее вопрос привыкания. А вот то, что смартфон у вас всегда перед глазами и при этом его не нужно держать – ощутимый плюс.


Mad Catz C.T.R.L.R


Не будем рассказывать, насколько удобнее играть в Mortal Kombat или Dark Souls на геймпаде, чем клавиатурой и мышью – об этом уже написаны целые трактаты. Скажем лишь, что от мобильных игр с Mad Catz C.T.R.L.R получаешь удовольствие на порядок выше, и дело не только в удобстве управления: ощущения от игры совсем другие. Кажется, что играешь не в очередную «казуалку», какими на данный момент кажутся подавляющее большинство игр для телефонов или планшетов, а в полноценную консольную версию игры.


Mad Catz C.T.R.L.R


Mad Catz C.T.R.L.R – интересное решение на рынке мобильных игровых гаджетов. Это отлично сбалансированный и продуманный контроллер высокого качества со всеми необходимыми функциями. Он прекрасно работает без каких-либо проводов как с мобильными, так и стационарными устройствами, при этом весьма экономно расходуя заряд аккумуляторов. Но главное, что этот геймпад позволяет взглянуть на мобильные игры в новом свете, а ваш смартфон превратить в полноценную игровую консоль. Если вы любите скоротать время в дороге за мобильной игрой, и уже задумывались над покупкой портативной приставки, то Mad Catz C.T.R.L.R может стать альтернативой и отличным выбором для вас, тем более что цена на него, как для премиального игрового гаджета, не так уж и высока.


Mad Catz C.T.R.L.R


Кстати, если вы являетесь ярым поклонником продукции имени Стива Джобса, то не думайте, что Mad Catz о вас забыла: существует версия контроллера под названием C.T.R.L.i, специально для вашего «яблочного» друга.


1 Ноября, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Mad Catz C.T.R.L.R – премиальный геймпад для мобильных устройств".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Adobe Flash Player 17.0.0.169

Использующийся практически на всех платформах и полностью независимый от них модуль Adobe Flash Player обеспечит отличное качество отображения страниц

Скачать Скриншоты

• • •

Windows XP SP2 (Service Pack 2)

Windows XP SP2 (Service Pack 2) - пакет обновлений для операционной системы Windows XP, улучшает безопасность и добавляет новые возможности.

Скачать Скриншоты

• • •

Sim Girls 2.3

Очень популярная компьютерная игра в стиле аниме, симулятор знакомства с девушками.

Скачать Скриншоты

• • •

Xerox Phaser 3117 Printer Driver 3.04.05.02

Драйвер печатающего устройства Phaser 3117 компании Xerox для систем семейства MS Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

HP LaserJet 1018 Printer Drivers 20120918

Официальный драйвер лазeрного принтера Hewlett-Packard LaserJet 1018 для различных версий операционных систем Microsoft Windows.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Microsoft Office Publisher 2007 Microsoft Office Publisher 2007

Программа для создания и обмена различными маркетинговыми и рекламными материалами. С помощью Microsoft Office Publisher можно создавать рекламные бро

Скачать Скриншоты

Подробнее о SAMSUNG ML-1210 Printer Drivers 2.50.04.00:08SAMSUNG ML-1210 Printer Drivers 2.50.04.00:08

Официальный универсальный драйвер для принтеров компании Samsung, работающих на платформе MS Windows, а также драйвера для Linux и Mac OS.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Partition Magic 8.05 PROPartition Magic 8.05 PRO

Partition Magic - утилита для разбивки физического диска компьютера на логические разделы и управления ими без потери данных.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.