Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о SolidWorks SolidWorks

Cистема автоматизированного проектирования (САПР), инженерного анализа и подготовки производства различных изделий.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


TurboPad 801: «вкусный» планшет на каждый день

TurboPad 801: «вкусный» планшет на каждый день

Ситуация на рынке планшетов сейчас складывается таким образом, что у производителей остаётся всё меньше и меньше принципиально новых "фишек", способных удивить пользователя. Поэтому приходится больше внимания уделять мелочам — иногда это приносит свои плоды. Так, к примеру, герой нашего сегодняшнего обзора не предлагает ничего радикально нового — просто у него есть неплохое сочетание функциональных особенностей. Две SIM-карты, хороший экран с интересными пропорциями, полноценный видеовыход — вещи, безусловно, нужные и не так уж часто встречающиеся в одном устройстве. Но "вкусно" получилось в итоге или не очень — мы сейчас и постараемся разобраться.



TurboPad 801


Внешний вид и комплектация

TurboPad 801 приехал к нам в добротной бело-оранжевой коробке, внутри которой, помимо самого устройства, можно найти кабель USB — micro-USB, переходник USB-OTG для подключения внешних устройств, универсальное зарядное устройство 2А, краткое руководство пользователя и гарантийный талон. Никаких наушников, даже самых простых, в комплекте нет - с одной стороны, это неплохо, всё равно у практически всех производителей их наличие чисто номинально. С другой стороны, для проверки звука в магазине при покупке придётся обязательно брать с собой собственные наушники.


TurboPad 801


Снаружи планшет представляет собой солидный и строгий прямоугольник чёрного  цвета. Сразу бросается в глаза не самое типичное соотношение сторон - здесь использован дисплей с пропорциями 16:10. Защитное стекло, покрывающее практически всю фронтальную поверхность девайса, показывает высокую устойчивость к внешним воздействиям — умеренная продолжительность контакта с ключами и мелочью ему не страшна. К сожалению, этого нельзя сказать о сопротивляемости потожировым следам от пальцев — их приходится удалять как минимум пару раз в день (в условиях активной эксплуатации).


TurboPad 801


На левой грани устройства расположена кнопка питания, на правой — качель громкости. Снизу находится полноценный видеовыход mini-HDMI и разъём micro-USB, используемый для зарядки и синхронизации. На верхнем торце приютился mini-jack. Задняя панель практически полностью выполнена из алюминия. Пластиковыми являются только две накладки — съёмная и декоративная. Под съёмной находятся слот micro-SD, а также два разъёма под SIM-карты (классическая + micro). Чуть ниже расположен отцентрованный модуль камеры и вспышка.



Сборка вполне качественная, планшет выдерживает достаточно сильное давление без скрипов. Согнуть его случайно тоже не выйдет.



Экран

В героя нашего обзора использована IPS-матрица с разрешением 1280х800, с неплохой цветопередачей и достойными углами обзора. Подсветка не ставит рекордов по яркости, но почти для всех сценариев использования, кроме разве что пляжа, её возможностей хватит. Порадовала равномерность яркости — светлых пятен не видно даже на чёрном фоне. Несмотря на ШИМ-модуляцию подсветки, характерную для практически всех современных дисплеев, частота её находится на высоком уровне, поэтому мерцание незаметно и не будет создавать дополнительной нагрузки на глаза. Из прочих свойств экрана — поддерживается мультитач на 5 одновременных касаний.




Программное обеспечение

TurboPad 801 работает под управлением Android версии 4.2.2. Интерфейс, если сравнивать с оригинальной системой от Google, оставлен практически в неизменном виде — добавлена лишь выделенная софтовая кнопка для создания скриншотов. Для основной массы пользователей она малоактуальна, так что, при желании, её можно убрать в соответствующем пункте в настройках. Из предустановленных приложений отметим триал-версию навигационного софта от Navitel — работает программа без нареканий, спутники определяются за 2-3 минуты, в зависимости от ландшафта.



TurboPad 801

Производительность

Внутри планшета — система-на-чипе MTK8382, оснащённая 4-ядерным процессором ARM Cortex A7, работающим на частоте 1300 МГц, 2-ядерным ускорителем графики Mali 400. Объём оперативной памяти составляет один гигабайт. По современным меркам, это достаточно средний показатель, но, учитывая разрешение экрана и мощность процессора, выбор производителя вполне обоснован. Встроенной памяти здесь 16 гигабайт,из которых пользователю доступно 12.5. Таким образом, нет жёсткой необходимости в покупке карт расширения для гаджета, по крайней мере в первое время.


TurboPad 801


В синтетических тестах TurboPad 801 показал следующие результаты: Epic Citadel — 32 fps (в режиме с приоритетом на высокое качество картинки); AnTuTu — 17531 балл. Что касается реальных задач, планшет в состоянии "тянуть" даже достаточно тяжёлые игры. К примеру, Modern Combat 5 идёт с приятной для глаз графикой и без проседаний fps. Частота кадров во время тестирования ощутимо снизилась лишь один раз, в бою на открытой местности с большим количеством врагов. Тем не менее, на игровой процесс это существенно не повлияло. Кроме того, мы протестировали Asphalt 8 — проблем ни с графикой, ни с работой акселерометра не возникло.


TurboPad 801


Со своими обычными обязанностями девайс справляется также без нареканий — страницы в браузере открываются быстро, видео без проблем проигрывается любое вплоть до 1080p. Система, в целом, вполне отзывчива, реакция на касания моментальная.



Автономность

Устройство оборудовано несъёмным литий-ионным аккумулятором ёмкостью 4000мАч. В режиме чтения с подсветкой на комфортном для глаза уровне планшет живёт 7 часов 56 минут; в режиме просмотра видео 720p — 4 часа 59 минут; игры (максимальное энергопотребление) сажают батарею за 2.5 часа. Что касается обычного сценария использования (2-3 часа сёрфинга через Wi-Fi, полчаса игр, час чтения) — к вечеру остаётся около 20%. В целом, если сократить количество синхронизаций приложений, можно и улучшить результаты.


TurboPad 801


Коммуникации и камера

Что касается средств связи с внешним миром, здесь к планшету трудно придраться (если закрыть глаза на отсутствие новейших технологий вроде LTE, которые встречаются лишь в значительно более дорогих устройствах). Присутствует Bluetooth 4.0, Wi-Fi (к сожалению, стандарт AC и M.I.M.O. не поддерживаются, ситуация аналогична LTE), есть полноценный GPS, а также, что редкость, mini-HDMI. Изображение на внешний дисплей выводится без каких-либо трудностей, это большое преимущество стандартного видеовыхода перед популярными Miracast и MHL.



Камеры в девайсе две, фронтальная обладает разрешением 2 Мп, основная — 5 Мп. Учитывая, что планшеты любого размера мало подходят для полноценной фото- и видеосъёмки, TurboPad 801 по данному критерию нельзя ни похвалить, ни поругать — показатели средние. Всё зависит от внешних условий — при нормальном освещении снимки получаются неплохие, при плохом — на фотографиях появляется характерный "шум". Фронтальная камера со своими основными обязанностями, т.е.видеосвязью, справляется без нареканий.



Итоги

TurboPad 801 показал себя типичной "рабочей лошадкой". Он способен выполнять практически все типовые задачи — можно даже, при желании, запустить довольно ресурсоёмкие игры. Если нужен помощник на каждый день — есть резон к нему присмотреться. Заоблачной производительности от этого планшета ждать не стоит, да и следить за его внешним видом придётся, но всё равно по сумме всех характеристик получилось довольно любопытное устройство.


24 Ноября, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "TurboPad 801: «вкусный» планшет на каждый день".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Foxit Reader 8.0.2.805

Мультиплатформенное бесплатное многофункциональное программное приложение для просмотра электронных документов PDF.

Скачать Скриншоты

• • •

Rational Rose 7.0.0.4 Enterprise

Программа для визуального моделирования объектно-ориентированных информационных систем от компании Rational Software.

Скачать Скриншоты

• • •

HP LaserJet 1320 Printer Driver 1.7.1

Драйвер для лазерного черно-белого принтера HP LaserJet 1320. Для ОС Microsoft Windows NT/2000/2003/XP/2008/Vista/Win7/Win8 (32-64bit).

Скачать Скриншоты

• • •

Lineage 2 - Chaotic Throne: Gracia Epilogue Client

Представляем вашему вниманию одну из наиболее популярных онлайновых игр - Lineage 2 - Chaotic Throne.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Diablo 2: Lord of Destruction

Перевод игры Diablo II: Lord of Destruction версий 1.07-1.11b от компании "Фаргус".

Скачать Подробнее



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о DivX Plus 10.2.6DivX Plus 10.2.6

DivX - это один из наиболее популярных видео кодеков компании DivX Networks, который позволяет сжимать видео без потери качества в 11 раз лучше аналог

Скачать Скриншоты

Подробнее о Restorator 2007.1747 RURestorator 2007.1747 RU

Один из самых простых и широко известных редакторов ресурсов. Большинство русифицируемых утилит переведено именно им.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Консультант Плюс DemoКонсультант Плюс Demo

Программа Консультант Плюс в интернет-версии предложит вашему вниманию законодательство Российской Федерации и многие другие нормативные документы.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.