Подробнее о MIRC 7.47MIRC 7.47

Дружественный IRC-клиент для Windows mIRC имеет много инструментов и опций.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Microsoft ActiveSync 4.5Microsoft ActiveSync 4.5

Синхронизировать любое мобильное устройство с компьютером вы сможете посредством программного решения Microsoft ActiveSync.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


IP-камера Zodiac 909W обеспечит максимальный контроль над офисом или домом

IP-камера Zodiac 909W обеспечит максимальный контроль над офисом или домом

Без видеонаблюдения не обходится ни одна серьезная компания, и даже в маленьких офисах часто устанавливают соответствующие видеокамеры. Все это — веяние времени, ведь порой необходимо следить не только за безопасностью имущества, но и за своими сотрудниками, чтобы те не тратили свое рабочее время, играя в пасьянс «Косынка» на казенном компьютере. Наблюдение пригодится и дома — опять же, в целях безопасности  жилища и для поимки преступников, если тем все-таки вздумалось пробраться на частную территорию. Кроме того, в домашних условиях также можно контролировать детей всех возрастов, незримо наблюдая за ними при помощи видеокамеры.



IP-камера Zodiac 909W


Сейчас устройства слежения выходят на новый уровень и позволяют вещать не на видеорегистратор, а на карту памяти или даже прямо в Интернет. Камеры, способные на такое, относятся к сегменту IP-камер, и в рамках данной статьи мы протестируем одну из них — на тест к нам поступила IP-камера Zodiac 909W. Приобрести эту новинку можно через Интернет или в специализированных магазинах на территории России.



Упаковка и комплектация

Камера Zodiac 909W поставляется в обычной картонной коробке, далеко не такой прочной, как хотелось бы. Упаковку можно назвать крайне неинформативной уже хотя бы потому, что на ней нарисована камера в черном цвете корпуса, а в внутри обнаружился ярко-белый гаджет со вставками из черного и хромированного пластика. Информация о вариантах окраски отсутствует, равно как и сведения о технических характеристиках.


IP-камера Zodiac 909W


Рассматривая упаковку, можно составить впечатление о возможностях камеры, оценить ее внешний вид и ознакомиться с краткой инструкцией об установке. А внутри, помимо самой камеры, нами была обнаружена инструкция по эксплуатации, сетевое устройство питания, диск с ПО, кронштейн для крепления на стену с комплектом шурупов и кабель для подключения к локальной сети. Производителем также заявлена антенна Wi-Fi, но нельзя сказать, что она входит в комплект, так как она является частью самой камеры и при этом не снимается.


IP-камера Zodiac 909W


Инструкция по эксплуатации, в отличие от самой упаковки, несет в себе очень много полезной информации об устройстве, в том числе и о его характеристиках. Содержимое буклета полностью переведено на русский язык, причем довольно качественно, а на мелкие ошибки можно закрыть глаза.



Технические характеристики

Спецификации камеры Zodiac 909W с официального сайта производителя:

Видео: сжатие: H.264;

Разрешение: 1280х720 (720p), 640х480 (VGA), 320х240 (QVGA);

Реверсивность: вертикальная и горизонтальная;

Кадров в секунду: 1-30 (максимум 25 при разрешении 720p);

Матрица: 1/4 color CMOS;

Разрешение: 1,0 Мп;

Минимальное освещение: 0,1 люкс;

Тип линзы: стеклянные;

Угол обзора: 90 градусов;

Ночное видение на расстоянии 10-15 метров (12 ИК-диодов);

Аудио: передача звука благодаря встроенному микрофону и динамику;

Сжатие: ADPCM;

Поворотное устройство: горизонтальное — 330 градусов, вертикальное — 90 градусов;

Температурный режим работы: 0...+55 °С;

Рабочая влажность: 20...85%;

Поддерживаемые форматы: HTTP, FTP, TCP/IP, SMTP, UDP, ARP, ICMP, RARP, DHCP, PPPoE, DDNS, UPnP, GPRS, RTSP;

Безопасность: шифрование WEP, WPA, WPA2;

Интерфейсы: microSD до 32 Гб, Wi-Fi IEEE 802.11 n/b/g, Ethernet, Audio out, Alarm I/O (разъем для подключения датчиков движения);

Размеры, вес: 105х100х130 мм, 340 граммов;

Дополнительные особенности: микрофон, динамик, уведомление на e-mail, контроль доступа, непрерывная запись, запись по расписанию.


IP-камера Zodiac 909W

Внешний вид

Камера Zodiac 909W имеет сравнительно небольшие габариты, но ее вес в 340 граммов все-таки ощущается в руке. Сама камера установлена на круглом основании с поворотным механизмом, на днище которого есть крепление для кронштейна и три резиновых ножки для настольного расположения. Корпус выполнен из слегка шершавого на ощупь матового пластика, и лишь хромированная вставка глянцевая и очень маркая — прикасаться к ней лучше стоит.


IP-камера Zodiac 909W


Вокруг глазка камеры расположено 12 ИК-диодов для ночной съемки плюс зеленый диод-индикатор работы устройства. На тыльную часть основания выведены все разъемы: для подключения акустики, вход сетевого кабеля, слот microSD и гнездо подключения адаптера питания. Там же расположена несъемная антенна Wi-Fi.


IP-камера Zodiac 909W


Поворотный механизм работает плавно и практически бесшумно, однако если приводить его в действие руками, то ощущается легкая вибрация от сервоприводов. По качеству сборки нареканий никаких: несмотря на то, что камера Zodiac 909W производится в Китае «ноунеймовой» компанией, все элементы подогнаны друг к другу очень плотно.


IP-камера Zodiac 909W


Программное обеспечение

На mini-CD из комплекта поставки Zodiac 909W оказалось неожиданно много полезной информации. На нем можно обнаружить электронную копию инструкции по эксплуатации, установочный пакет фирменного приложения на Android-устройство и инструкцию по скачиванию аналогичной программы под Apple iOS. Для Windows на диске имеется три программы: Search Tool служит для поиска камеры и выдачи параметров ее работу; oPlayer – простенький плеер для просмотра записанных данных; Device Client – функциональная камера для настройки камеры и работы с ней.


IP-камера Zodiac 909W


Программа Search Tool отказалась запускаться под 32-битной Windows 7, выдав ошибку на китайском языке. Включение режима совместимости  с различными ОС результата не принес. Плеер oPlayer, по большому счету, не требуется ввиду того, что записываемое видео можно запускать в любой программе воспроизведения фильмов. Наибольший интерес представляет утилита Device Client, позволяющая управлять абсолютно всеми функциями сразу нескольких камер одновременно. При запуске ошибок не обнаружилось.


IP-камера Zodiac 909W


Device Client имеет приятный и интуитивно понятный интерфейс, разобраться в котором можно и без приложенной инструкции. К функциям относится настройка записи видео на ПК и карту памяти, включение ИК-подсветки, настройки автоматического поворота камеры и, конечно же, ручное управление поворотным механизмом. Программа сразу обнаружила камеру при любом их трех видов подключения: сначала мы подключили ее напрямую по LAN-порту компьютера, затем по сетевому кабелю через роутер, затем уже через этот же роутер, но по Wi-Fi. Никаких проблем с определением сетевого адреса не возникло ввиду поддержки динамического IP.


IP-камера Zodiac 909W


Программа Device Client позволяет вручную запускать запись видео и делать скриншоты как при дневной, так и при ночной съемке, также управлять встроенным динамиком и микрофоном. Иными словами, Device Client представляет собой полнофункциональный интерфейс управления системой видеонаблюдения на основе одной или нескольких камер Zodiac 909W. К недостаткам данной программы можно отнести лишь перевод интерфейса: он полностью русифицирован, но порой возникает ощущение, что перевод осуществлялся с помощью системы PROMT образца начала века — некоторые словосочетания переведены дословно. Однако по смыслу можно догадаться, что означает та или иная кнопка.


IP-камера Zodiac 909W


Приложении Zodiac Video для Android является точной копией Device Client — оно позволяет управлять всеми функциями камеры, но при этом не быть привязанным  к настольному ПК. В нашем случае программа без труда запустилась на Android 4.2 Jelly Bean и на 4.4.4 KitKat. Интерфейс автоматически подстраивается под разрешение экрана, и качество перевода здесь намного выше в сравнении с настольным аналогом. Соединение с камерой настраивается быстрее, чем на настольном ПК, за что, опять же, можно похвалить разработчиков.



Непосредственное тестирование

При тестировании камеры Zodiac 909W мы проверили ее в обычном закрытом помещении сначала при включенном свете, а затем в полной темноте. На наш взгляд, ночная съемка — это конек Zodiac 909W: с ней она справляется на отлично, записывая видео без единого изъяна как на карту памяти, так и напрямую на компьютер или смартфон. Съемка при искусственном освещении тоже радует качеством, но огорчает цветопередачей, однако нельзя забывать, что перед нами камера наблюдения, а не профессиональная видеокамера.





Во время работы Zodiac 909W немного нагревается, но ничего критичного. Сервоприводы работают плавно и практически бесшумно — издаваемый ими звук не слышно на записи. Качество получаемых видеороликов при максимальном разрешении HD умеренное — можно рассмотреть все необходимые детали. Данный факт обязательно нужно учесть, поскольку Zodiac 909W очень пригодится, например, в качестве «свидетеля» ограбления, где потребуется рассмотреть лица преступников для их опознания.





Zodiac 909W пишет видео по умолчанию в формате AVI, а скриншоты, если не менять настройки программы, сохраняются в BMP.  При тестировании мы использовали карты памяти объемом 2, 8 и 32 гигабайта — все они были распознаны камерой без каких-либо проблем.



Заключение и выводы

Как нельзя судить о книге по ее обложке, так нельзя судить о камере Zodiac 909W по ее упаковке. Не очень яркая и неинформативная коробка содержит в себе действительно мощное устройство, вполне оправдывающее доверие и вложение средств в ее приобретение.


IP-камера Zodiac 909W


Камера однозначно порадовала как своими аппаратными характеристиками, так и программной составляющей, да и в работе она показала себя с очень хорошей стороны. Единственное, чего недостает Zodiac 909W, так это сетевого устройства питания с более длинным кабелем. При монтаже камеры потребуется учесть, что 220-вольтовая розетка должна находиться на расстоянии не более метра от нее.



Итак, наше итоговое мнение: камера Zodiac 909W, находящаяся в ценовом сегменте «до 6000 рублей», стоит того, чтобы рассмотреть ее приобретение для наладки системы видеонаблюдения в доме или офисе. При своей стоимости она может дать фору более дорогим аналогам уже хотя бы в плане универсальности своих возможностей подключения и записи видео.



Достоинства

1. отличное программное обеспечение

2. высокое качество записи

3. хорошее качество сборки

4. возможность беспроводного соединения



Недостатки

1. неинформативность упаковки

2. короткий сетевой кабель и шнур адаптера питания

3. отсутствие аккумулятора для автономной работы


10 Декабря, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "IP-камера Zodiac 909W обеспечит максимальный контроль над офисом или домом".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Finereader 8.0 Mac OS

Всемирно известная программа, для сканирования и распознавания текста, графики, изображений.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Foobar2000 0.9 beta 10

Русификатор Foobar2000 - мощного медиаплеера, созданного одним из разработчиков WinAmp. Качественный перевод.

Скачать Скриншоты

• • •

Proteus 8.1 PRO

Профессиональная версия программы-симулятора микроконтроллерных устройств Proteus совместима в огромным количеством цифровых и аналоговых моделей уст.

Скачать Скриншоты

• • •

AVerTV Studio 809 Driver 6.5.2

Драйвер для ТВ-тюнеров AVerTV 809, совместимый с Win XP/Vista/7/8 и для моделей 507, 505, 307, 305 (PCI, Analog) совместимых с Win 98/Me/2000/XP.

Скачать Скриншоты

• • •

XviD Codec 1.3.4

Популярный видеокодек (прграмма сжатия) стандарта MPEG-4 ASP, главный соперник кодека DivX.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Sony Vegas 13.0.373 PRO (x64)Sony Vegas 13.0.373 PRO (x64)

Профессиональная версии программы Sony Vegas позволит вам записать и отредактировать аудио и видео потоки в несколько дорожек одновременно.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор CorelDRAW Graphics Suite X3Русификатор CorelDRAW Graphics Suite X3

Русификатор английской версии CorelDRAW Graphics Suite 12.0.0.458 Retail.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Женский Календарь 3.0Женский Календарь 3.0

Женский Календарь - планирование зачатия и контрацепции.

Скачать Подробнее




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.