Подробнее о Русификатор Call of Duty 4: Modern Warfare Русификатор Call of Duty 4: Modern Warfare

Русификатор к игре Call of Duty 4: Modern Warfare. Переведены на русский язык текст и чат.

Скачать Скриншоты
Подробнее о PassView 1.63PassView 1.63

Программа PassView может открывать пароли от многих известных программ и ресурсов, а также показывать пароли из под звездочек.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Автомобильный инвертер Ritmix RPI-6001, или как сделать 220 вольт из 12

Автомобильный инвертер Ritmix RPI-6001, или как сделать 220 вольт из 12

Современный автомобиль – это уже давно не роскошь и даже не просто средство передвижения. Теперь машина представляет собой коллекцию всевозможных гаджетов, один полезнее другого: GPS-навигатор, встроенный мини-планшет, радар-детектор, видеорегистратор и многое другое. Всю эту технику можно найти практически в каждом автомобиле, но все они работают или автономно, или от бортовой сети. Но что делать, если необходимо включить устройство, работающее от сети с напряжением 220 вольт, а поблизости нет ни одной розетки? В этом случае пригодится автомобильный инвертер — сравнительно небольшое устройство, превращающее автомобиль в источник переменного тока с напряжением 220 вольт.



Ritmix RPI-6001

Такой гаджет должен присутствовать в салоне машины каждого автомобилиста, проводящего многие часы за рулем и часто выбирающегося на природу. Данный тест-обзор посвящен инвертеру напряжения Ritmix RPI-6001, сравнительно недавно появившемуся в продаже на территории России. Данная модель имеет очень высокий запас мощности, что делает ее практически универсальной в плане подключаемой к ней техники.



Небольшой ликбез

Современные автомобильные инвертеры имеют очень компактные габариты, и Ritmix RPI-6001 не является исключением. Все они, вне зависимости от модели и мощности, выполняют одну-единственную функцию: они преобразуют постоянный ток с напряжением 12 вольт, генерируемый бортовой сетью машины, в 220-вольтовый переменный ток с частотой 50 Гц.


Ritmix RPI-6001

Фактически, это означает, от прикуривателя или непосредственно от аккумулятора может работать практически любая техника, которую дома или в офисе мы включаем в обычную настенную розетку. К преимуществам инвертеров относится их универсальность – один раз вложив в покупку этого устройства деньги с заранее произведенным расчетом необходимой мощности, можно не задумываться о его апгрейде. Кроме того, инвертер позволяет не тратить деньги на покупку автомобильных зарядных устройств для смартфонов, планшетов и других портативных гаджетов.



Основным критерием в выборе автомобильного инвертера является его рабочая мощность — чем она больше, тем лучше, ведь, к примеру, даже внешние блоки питания от ноутбуков потребляют, в среднем, в полтора раза больше мощности, чем заявлено производителем. Поэтому всегда нужно брать, что называется, с запасом.




Упаковка и комплектация

Перейдем теперь непосредственно, к тестированию. Инвертер Ritmix RPI-6001 поставляется в довольно компактной картонной коробке, оформленной в темных цветах. Несмотря на ее очень небольшие габариты, она содержит в себе очень много информации, которая будет понятной и обычным, и продвинутым пользователям. Упаковка наглядно показывает, какие устройства можно подключать к инвертеру, а также где его можно использовать. Так, производитель заявляет, что данная модель является одновременно и автомобильной, и лодочной.


Ritmix RPI-6001


Коробка также дает представление об основных особенностях Ritmix RPI-6001 и перечисляет его основные технические характеристики, плюс на ней присутствуют координаты и контактные данные производителя и дата производства данного экземпляра инвертера. На наш взгляд, упаковку вполне можно назвать информативной — пользователю предоставлены все данные, которые необходимо узнать при покупке. Внутри коробки мы не обнаружили ничего сверхинтересного: в ней, помимо самого инвертера Ritmix RPI-6001, находится инструкция по применению, переведенная на русский язык, а также четыре самореза для закрепления девайса, к примеру, в багажнике автомобиля.


Ritmix RPI-6001


Также в комплект поставки входит два набора проводов — один необходим для подключения инвертера к прикуривателю или 12-вольтовой розетке, а второй пригодится при подключении непосредственно к автомобильному аккумулятору — он оснащается специальными «крокодилами» — мощными зажимами. В самом инвертере установлено два предохранителя по 40 ампер каждый. Процесс их замены рассмотрим позже.


Ritmix RPI-6001

Ritmix RPI-6001


Особенности и технические характеристики

К особенностям инвертера Ritmix RPI-6001 относится, в первую очередь, заявленная производителем эффективность на уровне 90,5%. Кроме того, он оснащен аппаратной защитой от перегрузок и низкого входного напряжения, что, на наш взгляд, немаловажно. Также хотелось бы отметить, что данная модель выполнена в очень компактном металлическом корпусе, который сам по себе является радиатором, рассеивающим тепло, плюс имеется активная система охлаждения в виде небольшого кулера на задней панели. Это означает, что перегрев этому инвертеру практически не грозит.


Ritmix RPI-6001


Аппаратные спецификации Ritmix RPI-6001 перечислены на его упаковке и также могут быть найдены на официальном сайте производителя. Они таковы:

Питание: автоприкуриватель, аккумулятор;

Входное напряжение: DC 12 В;

Выходы: евророзетка, USB;

Выходная мощность: постоянная 600 Вт, импульсная 1200 Вт;

Выходное напряжение: евророзетка 230 В ±10%, USB 5 В;

Частота выходного напряжения: 50 Гц ± 3 Гц;


Выходной ток: USB 500 мА;

Выходной сигнал: модифицированная синусоида;

Выходная эффективность: 90,5%;

Порог отключения при низком вх. напряжении: 10,2-10,8 В;


Порог отключения при высоком вх. напряжении: 15-16 В;

Диапазон рабочих температур: 0–35 градусов Цельсия;

Защита от короткого замыкания, перегрева, перегрузки, низкого напряжения.


Ritmix RPI-6001


Тестирование

Во время тестирования инвертер напряжения Ritmix RPI-6001 подключался непосредственно к аккумулятору по двум причинам: во-первых, это снижает риск повреждения бортовой сети автомобиля за счет повышенной нагрузки до нуля, во-вторых, входящие в комплект провода для подключения к прикуривателю показались нам довольно тонкими. Что же до толщины «аккумуляторных» проводов и надежности зажимов, то претензий у нас не возникло. Все измерения проводились при помощи стандартного карманного мультиметра, плюс в тесте использовались обычные лампы накаливания в качестве прибора-потребителя.


Ritmix RPI-6001


На лицевой панели Ritmix RPI-6001, выполненной из пластика, расположена евророзетка, а рядом с ней — USB-порт, кнопка включения и два светодиода: зеленый сигнализирует о готовности к прибора к работе, а красный предупреждает о проблемах с ним.


Ritmix RPI-6001


Тыльная часть корпуса тоже пластиковая. Здесь расположены отверстия для потока воздуха для вентилятора, плюсовая и минусовая клеммы и два предохранителя. Они были вынесены за пределы корпуса для максимально удобной замены — при небольшом усилии их можно вытащить пальцами. Сам корпус, как уже говорилось выше, выполнен из металла. На верней его грани есть перечень основных возможностей устройства, а на нижней расположены вентиляционные отверстия.


Ritmix RPI-6001


Для начала мы протестировали защиту от повышенного и пониженного напряжения. В нашем случае Ritmix RPI-6001 автоматически отключился при напряжении 10,6 вольта и отказался включаться, когда напряжение увеличили до 14,5 вольта. Далее, проверили ток потребления в режиме «холостого хода» то есть без подключенной нагрузки. Параметр составил, в среднем, 0,51 ампера или, если перевести в мощность, порядка 8 ватт. То есть, можно сказать, в таком режиме аппетит у инвертера практически отсутствует.




Для проверки нагрузки использовался ноутбук с блоком питания, потребляющим около 150 ватт энергии. В этом случае моментальное падение напряжения составило всего 0,13 вольта, так что о быстрой разрядке аккумулятора, в принципе, можно не беспокоиться.


Ritmix RPI-6001


Прибор плохо реагирует на рост нагрузки — начинает довольно сильно греться. При подключении схемы из шести 100-ватных ламп накаливания температура инвертера составила порядка 39 градусов (измерялось обычным термометром). Тем не менее, прибор работал уверено, и не было ни намека на перегрев, то есть номинальное напряжение 600 ватт он держит без труда.




С повышенным напряжением Ritmix RPI-6001 тоже справляется неплохо: схему уже из семи 100-ваттных ламп он питал в течение приблизительно пяти минут, после чего выключился и потребовал замены одного из двух предохранителей. Температура корпуса выросла до 47 градусов. Вердикт: выходные мощность и напряжение соответствуют заявленным, если нагрузка не превышает номинальную. При питании семи ламп падение составило 10% для обоих параметров.


Ritmix RPI-6001


Что касается USB-разъема, то он показался нам малополезным: выходной ток соответствует заявленным 0,5 ампера, однако заряжаться от него согласился лишь один смартфон из трех — мы пробовали подключать одну из флагманских моделей Samsung, «Айфон» пятого поколения и недорогой смартфон от Lenovo, а также несколько планшетов. В итоге только один смартфон и ни один из планшетов не распознал в Ritmix RPI-6001 зарядное устройство. После консультации с техническими специалистами Ritmix выяснилось, что заряжать от USB 0.5А можно только те гаджеты, которые не разряжены полностью.




Заключение

Ritmix RPI-6001 соответствует заявленным техническим характеристикам и хорошо справляется с поставленной задачей до тех пор, пока потребляемое напряжение находится в пределах номинального значения. Превышение этого параметра влечет за собой замену предохранителей.




Инвертер показал себя с хорошей стороны в плане защиты от переполюсовки и других вредных факторов — окончательно вывести его из строя у нас так и не получилось. Приятно обрадовала и эргономичность корпуса вкупе с компактными размерами, плюс пластиковые крышки по бокам имеют прорези под саморезы из комплекта поставки, что позволяет закрепить инвертер на ровной поверхности, например, в багажнике или прямо в подкапотном пространстве при наличии в них свободного пространства.


Ritmix RPI-6001


Подводя итог, отметим, что Ritmix RPI-6001 достоин того, чтобы присоединиться к семейству аксессуаров вашего автомобиля. Питать зарядные устройства, автомойку, светильники и любые приборы с потребляемой мощностью до 600 ватт он будет исправно. Очень надежный инвертер, розничная цена которого на сегодняшний день составляет в среднем 3200 рублей.



Достоинства

1. качественная сборка;

2. металлический корпус-радиатор;

3. надежная защита от переполюсовки и повышенной нагрузки ;

4. информативная упаковка;

5. возможность крепления к ровной поверхности.



Недостатки

1. тонкие провода для подключения к прикуривателю;

2. отсутствие запасных предохранителей в комплекте;

3. невозможность подзарядки большинства устройств от USB-порта.


21 Января, 2015

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Автомобильный инвертер Ritmix RPI-6001, или как сделать 220 вольт из 12".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Русификатор Diablo 2: Lord of Destruction

Перевод игры Diablo II: Lord of Destruction версий 1.07-1.11b от компании "Фаргус".

Скачать Подробнее

• • •

WinDVD 11.7 PRO

Проигрыватель видео файлов WinDVD по праву называют DVD-проигрывателем №1 в мире.

Скачать Скриншоты

• • •

Need for Speed: Underground 2

Абсолютно новая версия известной во всем мире игры - Need for Speed: Underground 2
не проиграет по увлекательности своей предшественнице.

Скачать Скриншоты

• • •

Xerox Phaser 3117 3.04.05.02 (x64)

Драйвер для принтера Xerox Phaser 3117. Совместим с Windows XP/Vista/2003 (64-bit).

Скачать Подробнее

• • •

HP LaserJet 1000 Printer Driver 5.51.0926.00

Драйвер для настольного лазерного монохромного принтера Hewlett-Packard модели LaserJet 1000 для систем MS Windows.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Yahoo! Messenger 11.5.0.228Yahoo! Messenger 11.5.0.228

Множество полезных функций программы для отправки мгновенных сообщений и общения в сети - Yahoo! Messenger, позволит вам быть всегда на связи с родны.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Вертолёт Вертолёт

Вам нужно пролететь на вертолёте как можно больше. А сколько вы сможете не разбившись?

Скачать Скриншоты

Подробнее о FlowPlayer 5.5.0FlowPlayer 5.5.0

FlowPlayer - это медиа плеер для воспроизведения flash анимации и другого видео на ваших HTML страницах.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.