Подробнее о MHDD 4.6MHDD 4.6

Одна из популярнейших бесплатных программ MHDD разработана специально для диагностики жестких дисков на низких уровнях.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Русификатор WarCraft 3 Русификатор WarCraft 3

Универсальный русификатор ко всем версиям популярной игры WarCraft 3: The Frozen Throne.

Скачать Подробнее

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


PocketBook 630 Fashion: читаем стильно

PocketBook 630 Fashion: читаем стильно

Сегодня мы проведем обзор очень интересного девайса – электронной книги PocketBook 630 Fashion. Эта миниатюрная модель выделяется среди своих собратьев как внешним видом, так и техническими характеристиками. Отметим, что название книжки Fashion полностью ей соответствует, и содержимое девайса не отстает от привлекательного внешнего вида. Давайте же рассмотрим устройство подробнее.



ридер PocketBook 630 Fashion


Характеристики

Начнем, как водится, с технических характеристик модели PocketBook 630 Fashion.

Дисплей: E Ink, емкостный, Pearl, сенсорный, градаций серого: 16;

Диагональ: 6 дюймов;

Разрешение: 758х1024;

Плотность дисплея: 212 ppi;

Встроенная подсветка;

Поддерживаемые форматы:

Текстовые — TXT, DOC, PalmDOC, PDF, fb2, ePub, DjVu, RTF, MOBI, ACSM, PRC, TCR,

Графические — JPEG, BMP, TIFF, PNG,

Прочие — HTML, CHM, ZIP, RSS;

Частота процессора: 1 ГГц;

Оперативная память: 256 Мб;

Встроенная память: 4 Гб;

Поддержка карт памяти microSD;

USB с возможностью зарядки;

Беспроводной модуль Wi-Fi 802.11n;

Аккумулятор: литий-полимерный, 1500 мАч;

Продолжительность работы: 8000 страниц/до 1 месяца;

Размеры: 110х151х8 мм;

Вес: 155 г;

Предустановленные словари ABBYY Lingvo;  

Кожаная обложка от KENZO;

Поддержка сервисов Dropbox, ReadRate, «Книги по e-mail».


ридер PocketBook 630 Fashion


Внешний вид и комплектация

Производитель предлагает полюбоваться своим устройством сразу — коробка, в которую упакован PocketBook 630 Fashion, имеет прозрачное «окно» вместо традиционной фотографии упакованной модели. В комплект поставки электронной книги PocketBook 630 Fashion входит сам
6-дюймовый ридер, дизайнерская обложка, кабель microUSB, гарантийный
талон, краткая инструкция по использованию, инструкция по креплению
обложки и упаковочная коробка.


ридер PocketBook 630 Fashion


Внешний вид электронной книги вполне традиционен: корпус из черного матового пластика, 6-дюймовый антибликовый дисплей E Ink Pearl. Задняя панель модели выполнена из серого пластика, также матового и нескользящего. Под дисплеем и на задней панели располагается логотип производителя. Также на задней панели находятся клавиши перелистывания страниц, на нижней грани ридера разместились кнопки включения, порт microUSB, слот для карт памяти microSD. Книжка очень маленькая, легкая, удобно управляется даже одной рукой, не оттягивая ее; 6-дюймового дисплея вполне достаточно для комфортного чтения.


ридер PocketBook 630 Fashion


Гораздо больше привлекает внимание обложка PocketBook 630 Fashion. Нет, она не усыпана стразами, не кричит флуоресцентными цветами или необычной формой. Обложка PocketBook 630 Fashion выглядит очень лаконично: черная, с тиснением под крокодила, на ней красуется скромный логотип KENZO. Да, вы не ошиблись, дизайн обложки принадлежит этому известному японскому дизайнерскому дому.


ридер PocketBook 630 Fashion


Необычность обложки заключена и в способе ее крепления. Если обычные обложки для электронных ридеров имеют крепления, чаще всего пластиковые, то обложка PocketBook 630 Fashion обходится без них. На задней стороне аксессуара размещены два клейких элемента, к которым и крепится гаджет.


ридер PocketBook 630 Fashion

ридер PocketBook 630 Fashion


Дизайн необычный, но, стоит отметить, достаточно жизнеспособный. Такая конструкция обложки позволяет ей быть достаточно тонкой и легкой. Несмотря на кажущуюся хлипкость такого крепления, оно оказалось довольно надежным. Единственный момент, в котором стоит проявить внимательность и аккуратность — сам процесс крепления PocketBook 630 Fashion к обложке, так как клейкие элементы держат книжку очень прочно и, в случае ошибки, исправить ее будет затруднительно.


ридер PocketBook 630 Fashion
ридер PocketBook 630 Fashion


Дисплей

Тестируемая модель оснащена дисплеем, изготовленным по технологии E Ink Pearl. Ее экран имеет внушительные углы обзора, не бликует на солнце и не дает глазам уставать. Более того, дисплей ридера PocketBook 630 Fashion является сенсорным. Реагирует на касания пальцев он очень шустро, во время тестирования никаких задержек или ошибок замечено не было.


ридер PocketBook 630 Fashion


Загрузка книг в память

Электронная книга PocketBook 630 Fashion позволяет утолить жажду чтения практически всеми известными на сегодняшний день способами. Во-первых, пользователь может просто скопировать нужные документы в память книги, подключив ее к компьютеру через интерфейс microUSB. При таком подключении можно выбрать режим работы модели: либо просто зарядить аккумулятор, либо смонтировать как внешний накопитель. Пользователь может скопировать файл как в корневой каталог памяти PocketBook 630 Fashion, так и создать собственную папку. Электронная книга поддерживает работу с картами памяти формата microSD.


ридер PocketBook 630 Fashion


Во-вторых, у владельца PocketBook 630 Fashion есть возможность скачать необходимую литературу, используя сеть Wi-Fi и встроенное приложение браузера. В-третьих, ридер поддерживает работу с многими сервисами: магазином BookLand, сервисами Dropbox и «Книги по email». Можно сказать, с электронной книгой PocketBook 630 Fashion у вас практически нет шансов остаться без интересного чтения.



Интерфейс

При запуске электронной книги пользователь попадает на главную страницу. В верхней панели расположен календарь с часами, иконка для регулировки яркости подсветки и индикатор заряда батареи. В середине верхней информационной панели находится значок для открытия ее в полном виде. По его нажатию отображается панель со значками включения модуля Wi-Fi, синхронизации, диспетчера задач, настройки и поиска. Под иконками расположена шкала для регулировки подсветки.



В основной части дисплея PocketBook 630 Fashion отображаются недавно открытые книги, а под ними — недавно добавленные файлы с разбивкой по датам добавления в память устройства. В нижней панели интерфейса книги расположены значки «Библиотека», «Магазин» и «Браузер».


ридер PocketBook 630 Fashion


Библиотека позволяет просматривать книги с сортировкой по названию, дате открытия, дате добавления и автору. Также у пользователя есть возможность выбора режима отображения содержимого библиотеки: с группировкой по авторам, жанрам, папкам, форматам, сериям, дополнительно можно создавать «Книжные полки» и сортировать произведения по собственному усмотрению.


ридер PocketBook 630 Fashion


По иконке «Магазин» пользователь получает доступ к магазину BookLand, в котором имеет возможность найти и приобрести литературу на свой вкус. Иконка «Браузер» вызывает не что иное, как браузер, работающий вполне стандартно.



Под иконками нижней панели находится кнопка вызова расширенного меню. Из него вы можете получить доступ к своему аккаунту Dropbox (облачное хранилище данных), использовать сервис синхронизации, прочитать RSS-ленту. Также доступна простенькая «рисовалка» (она же приложение Scribble), галерея для просмотра медиа-файлов, приложение для заметок, калькулятор, несколько простых игрушек (пасьянс «Косынка», шахматы, судоку), сервис «Книги по email». Отдельно стоит упомянуть множество предустановленных словарей ABBYYLingvo. Функция «Книги по e-mail» позволяет отправить любую электронную книгу напрямую на ридеры PocketBook.


ридер PocketBook 630 Fashion


Отдельно стоит упомянуть удобство такой вещи, как «Диспетчер задач». Мы привыкли к такому функционалу на смартфонах и компьютерах, а вот в электронной книге такое встретишь не часто. Диспетчер задач модели PocketBook 630 Fashion позволяет быстро получить доступ к управлению модулем Wi-Fi, перевести устройство в режим сна, сделать снимок экрана и выключить ридер. Также диспетчер показывает все активные процессы, предоставляет быстрый доступ к главному меню и библиотеке.



Удобство чтения

Как мы упоминали в пункте с техническими характеристиками, ридер поддерживает множество текстовых форматов: TXT, DOC, PalmDOC, PDF, fb2, ePub, DjVu, RTF, MOBI, ACSM, PRC, TCR.


ридер PocketBook 630 Fashion


Стоит отметить, что в память ридера PocketBook 630 Fashion предварительно загружено довольно большое количество классической литературы, причем, как на русском, так и на иностранных языках. В частности, пользователь может найти произведения великих русских писателей: Чехова, Блока, Достоевского, Гоголя, Пушкина и многих других, насладиться трудами Артура Конан Дойля, Льюиса Кэррола, Чарльза Диккенса, Марка Твена в оригинале, потренировать знание немецкого за чтением Гете и Франца Кафки, почитать Маккиавели и Эмилио Салгари на итальянском и так далее. В памяти модели также находится полное руководство пользователя.


ридер PocketBook 630 Fashion


Читать с помощью PocketBook 630 Fashion однозначно удобно. 6-дюймового экрана достаточно для комфорта глаз, при этом книжка очень компактна и легко удерживается одной рукой. После выбора книги в библиотеке ее текст открывается на весь дисплей, а если вы выключили ридер во время чтения – после включения устройство покажет ту страницу, на которой вы остановились. Перелистывать книгу можно как с помощью клавиш по бокам PocketBook 630 Fashion, так и касанием левой или правой части дисплея.


ридер PocketBook 630 Fashion


Привычных клавиш на лицевой стороне ридера нет, все управление осуществляется через сенсорный экран. Если во время чтения коснуться середины дисплея, то в нижней его части появится панель настроек. С ее помощью можно выбрать наиболее удобный способ отображения, размер шрифта, поля, междустрочный интервал. Ридер поддерживает функцию поворота текста, что очень удобно для тех, кто привык к альбомной ориентации. Во время чтения у пользователя есть возможность делать в книге заметки: выделять текст маркером, рисовать прямо в книге, сохранять части страниц в виде изображения. Все заметки сохраняются в конспекте книги, не затрагивая оригинальный файл.


ридер PocketBook 630 Fashion


Пожалуй, одной из самых полезных функций PocketBook 630 Fashion является встроенная поддержка множества словарей от ABBYYLingvo. Прямо во время чтения можно выделить фрагмент текста и вызвать словарь, чтобы найти перевод неизвестного слова. Вкупе с богатой библиотекой иностранных текстов это делает девайс крайне полезным и удобным для тех, кто изучает иностранные языки. Во время чтения у пользователя есть возможность поиска фрагмента текста непосредственно в книге. Также возможно делать закладки во время чтения.


ридер PocketBook 630 Fashion


Прочие функции

Мы уже упоминали о дополнительных функциях модели PocketBook 630 Fashion. Раскладывание пасьянсов и серфинг в сети – далеко не приоритетные функции для электронной книги, однако, их нельзя назвать совсем уж избыточными. При наличии сети Wi-Fi с помощью встроенного браузера легко можно найти что-то нужное в Интернете, однако стоит учитывать ограничения, накладываемые типом дисплея — для просмотра ленты Instagram ридер использовать бесполезно.


ридер PocketBook 630 Fashion

ридер PocketBook 630 Fashion


Несколько встроенных простых игрушек вполне способны развлечь, если от чтения вы уже успели устать. Функция калькулятора, как нам кажется, не будет лишней ни в одном устройстве, которое мы носим с собой постоянно. Кстати, сразу после первого подключения к сети Wi-Fi, книга самостоятельно проверила и нашла обновление прошивки, выдав запрос на его скачивание. Когда процесс настолько автоматизирован – это приятно и удобно.


ридер PocketBook 630 Fashion


Итог

После нескольких дней всестороннего тестирования электронной книги PocketBook 630 Fashion, мы можем однозначно поставить ей оценку «отлично». Во-первых, эта модель явно выигрывает среди своих 6-дюймовых собратьев дизайном, легкостью и удобством использования. Сопровождающая книгу обложка от KENZO делает ее прекрасным аксессуаром, причем как для мужчин, так и для женщин.



Функционально PocketBook 630 Fashion также заслуживает всяческих похвал. У ридера действительно богатая функциональность, он быстро и безотказно работает, встроенного аккумулятора модели хватит на очень длительное время (8000 страниц это порядка 4-5 книг), а встроенной памяти вполне достаточно для обширной библиотеки, что не отменяет возможности ее расширения с помощью карт памяти.



Единственным недостатком книги можно назвать ее стоимость — 12 999 тысяч рублей. В сегменте 6-дюймовых сенсорных ридеров у книги много конкурентов с меньшей стоимостью.



15 Апреля, 2015

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "PocketBook 630 Fashion: читаем стильно".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

AIMP AIMP v4.13, build 1897

AIMP - отечественный многофункциональный аудио-плеер, разработанный программистом Артёмом Измайловым.

Скачать Скриншоты

• • •

Ломалка паролей 2.1

Никаких звездочек - только пароли!

Скачать Подробнее

• • •

MSN Messenger 8.5

MSN Messenger - это клиент обмена мгновенными текстовыми, звуковыми и видеосообщениями посредством сети интернет.

Скачать Скриншоты

• • •

Pragma 6.0.101.71

Не секрет, что семейство программ машинного перевода очень многочисленно. Однако программа Pragma занимает в нем далеко не последнее место.

Скачать Скриншоты

• • •

Battle City 3.2 Final

Простая старая аркадная игрушка для игровых приставок от японской компании Namco, известная многим под названием Танчики.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Sibelius 7.5Sibelius 7.5

Sibelius - это профессиональное компьютерное приложение для работы с нотными партитурами от компании Sibelius Software.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Вертолёт Вертолёт

Вам нужно пролететь на вертолёте как можно больше. А сколько вы сможете не разбившись?

Скачать Скриншоты

Подробнее о QuickTime 7.7.9QuickTime 7.7.9

Мультимедиа плеер QuickTime станет настоящим помощником при работе с графикой, видео и аудио файлами.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.