Подробнее о 7-Zip 16.047-Zip 16.04

Бесплатный универсальный архиватор файлов с достаточно высоким уровнем сжатия, работающий во всех операционных системах линейки MS Windows 98-Vista.

Скачать Сайт автора
Подробнее о DivX Plus 10.2.6DivX Plus 10.2.6

DivX - это один из наиболее популярных видео кодеков компании DivX Networks, который позволяет сжимать видео без потери качества в 11 раз лучше аналог

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


ONYX Dontsova Book – ридер для любителей детективов и собак

ONYX Dontsova Book – ридер для любителей детективов и собак

Рынок электронных книг довольно стабилен и состав сильных игроков на нем не так вариативен, как на рынке смартфонов. Думаем, это объяснимо тем, что конечной цели развития смартфонов мы, по сути, не знаем, а вот окончательная цель новшеств для e-book – это имитация настоящей книги, но с максимальным комфортом для читателя. Модели ридеров довольно слабо меняются год от года, тут не бывает невероятных прорывов вроде новых сенсоров камер с невероятным разрешением, трехмерных дисплеев и так далее, поэтому производители ищут иные пути развития. Интересный способ выбрала компания ONYX для своей линейки BOOX: брендированные ридеры.



ридер ONYX Донцова Book


В качестве «темы» для каждого следующего устройства компания выбирает труды ученых, писателей, путешественников либо посвящает девайс героям мифов или историческим личностям. В портфолио компании уже есть ридеры названные в честь Исаака Ньютона, Чарльза Дарвина, Сергея Лукьяненко, древнегреческого бога Зевса и даже в честь египетской царицы Клеопатры. Сегодня мы представляем вашему вниманию очередное устройство от компании ONYX, электронный ридер ONYX Dontsova Book.



Отношение в обществе к Дарье Донцовой неоднозначно: кто-то считает ее книги «литературной жвачкой» и чтением для скучающих домохозяек, а кто-то не пропускает ни одной новинки и искренне наслаждается непростыми сюжетами. В любом случае, нельзя отрицать вклад Дарьи Донцовой в российскую литературу, талантливая писательница не просто выпустила несколько бестселлеров, она стала родоначальницей нового жанра «иронического детектива», писала сценарии для множества сериалов и с 2008 года является послом благотворительной программы, помогающей женщинам в борьбе с раком груди.


ридер ONYX Донцова Book


Если другие электронные ридеры производителя, несмотря на тематику, имеют довольно спокойный дизайн, то ONYX Dontsova Book однозначно заявляет о своем предназначении. Давайте же посмотрим, чем любителям иронического детектива может пригодиться устройство.



Характеристики

Стоит отметить, что хоть брендированные ридеры от ONYX и различаются дизайном и наполнением, аппаратно многие из них одинаковы. Тестируемая нами сегодня книга Донцова Book, к примеру, имеет те же аппаратные характеристики, что и ридер из «научной» серии: ONYX BOOX C67ML Darwin. Его технические характеристики выглядят следующим образом:

- Дисплей емкостный E-Ink Carta, сенсорный, 16 градаций серого;

- Диагональ дисплея: 6 дюймов;

- Разрешение дисплея: 758х1024 пикселей;

- Контрастность: 14:1;

- Автоматический поворот экрана: нет;

- Встроенная подсветка: MOON Light;

- Поддерживаемые текстовые форматы: TXT, DOC, PDF, FB2, FB2.ZIP, ePub, DjVu, RTF, ZIP, RAR;

- Поддерживаемые графические форматы: JPEG, PNG;

- Прочие поддерживаемые форматы: HTML, CHM, CBR, CBZ;

- Процессор: 1 ГГц, двухъядерный;

- Оперативная память: 512 Мб;

- Встроенная память: 8 Гб;

- Поддерживаемые карты памяти: microSD, microSDHC;

- Проводной интерфейс: USB 2.0;

- Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11 b/g/n;

- Аккумулятор: литиево-ионный, 1700 мАч;

- Операционная система: Android 4.2;

- Размеры: 170х117х8,7 мм;

- Масса: 169 г;

- Рабочий диапазон температур: От 0 до 50 С;

- Обложка в комплекте;

- Варианты расцветки: черный, серый.



Основные плюсы модели производитель указал непосредственно на упаковке. Во-первых, это характеристики, относящиеся к наполнению ридера: 40 книг Дарьи Донцовой, предварительно загруженные в память устройства, библиография автора, позволяющая приобрести любое произведение прямо с устройства, функция «Донцова ON-LINE», позволяющая читать блог автора непосредственно на ридере, а также книги, рекомендуемые автором.


ридер ONYX Донцова Book

Следующие плюсы модели ONYX Донцова Book относятся уже к функционалу электронной книги: удобное чтение любых электронных книг, гибкие настройки, модуль Wi-Fi и удобное управление благодаря эргономичному дизайну и сенсорному экрану.


ридер ONYX Донцова Book


Внешний вид и комплектация

Ридер ONYX Донцова Book привлекает внимание, еще будучи в упаковке. Производитель позаботился о дизайне коробки, в которую упакована модель – она похожа на одну из книг линейки иронических детективов Дарьи Донцовой и очень привлекает внимание. Пока не возьмешь коробку в руки, трудно понять, что это не книжка. Но на этом дизайнеры не остановились, сам ридер заключен в ярко-желтую обложку из искусственной кожи с тиснением в виде милой мордочки мопса (почему именно мопса – расскажем чуть позже) с розой и названием модели.


ридер ONYX Донцова Book


Комплектация устройства ONYX Dontsova Book стандартна для ридеров от ONYX: пользователь получает сам ридер в яркой обложке (модели представлены в черном и белом цвете, нам на тестирование досталась черная книжка), краткое руководство пользователя, гарантийный талон и зарядное устройство, состоящее из кабеля USB (который можно использовать для подключения ридера к компьютеру) и сетевого адаптера.


ридер ONYX Донцова Book

ридер ONYX Донцова Book


Сам ридер ONYX Донцова Book довольно миниатюрен – он оснащен дисплеем диагональю 6 дюймов, что, с одной стороны, достаточно для комфортного чтения, а с другой – существенно облегчает жизнь пользователю, привыкшему читать, например, в транспорте по пути на работу.


ридер ONYX Донцова Book


Когда книга выключена, на ее дисплее E-Ink «спит» все тот же очаровательный мопс с обложки, а при включении ридера кнопкой, находящейся на верхней грани девайса, мы видим уже вполне бодрого песика с розой в зубах.


ридер ONYX Донцова Book


На правой и левой гранях  ONYX Донцова Book расположились кнопки перелистывания страниц, под дисплеем ридера находится кнопка возвращения на главный экран, а на нижней грани производитель поместил слот для карты памяти и разъем microUSB. В общем, стандартный набор необходимых функциональных элементов у ONYX Донцова Book присутствует.


ридер ONYX Донцова Book

ридер ONYX Донцова Book


Стоит отметить и качество исполнения устройства. ONYX Донцова Book собран «на совесть» – никаких зазоров, люфтов, скрипящих элементов, все кнопки нажимаются легко, а обложка плотно сидит на девайсе. Более того, обложка является «умной» - при ее закрытии электронная книга переходит в спящий режим (а мопсик на экране ложится подремать). Корпус книги выполнен из черного матового пластика, а внутренняя часть обложки – из бархатистого материала, что не позволяет устройству выскальзывать, даже если пользователь держит его одной рукой.


ридер ONYX Донцова Book


За сборку, внешний вид и выдержанный тематический стиль мы готовы поставить книге высшую оценку и перейти к тестированию ее функционала.



Чтение

Для того, чтобы обеспечить пользователю максимальный комфорт при чтении, производитель использует в ONYX Донцова Book сразу несколько козырей: это и сенсорный дисплей последнего поколения E-Ink Carta, и подсветка MOON Light, и огромное количество поддерживаемых книгой форматов.


ридер ONYX Донцова Book


Электронные книги с дисплеем типа E-Ink Carta на рынке стали появляться относительно недавно, новая технология позволяет добиться большей контрастности, в сравнении с дисплеями предыдущего поколения. Электронная бумага E Ink Carta поддерживает новую фирменную технологию обновления страницы E Ink Regal, что делает процесс обновления страницы (например, при перелистывании), более «гладким» и комфортным для глаз. Дисплей электронной книги ONYX Донцова Book покрыт антибликовым слоем, поэтому ее удобно использовать не только в помещении, но и на улице, даже при достаточно ярком солнце, что особенно оценят любители читать на пляже.


ридер ONYX Донцова Book

ридер ONYX Донцова Book


Дополнительное удобство при чтении обеспечивает сенсорный дисплей книги, с его помощью можно перелистывать страницы не только нажатием аппаратных клавиш. Кроме того, сенсорный интерфейс повышает скорость работы с интерфейсом книги – быстрой выбрать необходимое произведение в библиотеке, изменить настройки программы чтения, поискать информацию в сети Интернет, все это возможно благодаря сенсорному дисплею.


ридер ONYX Донцова Book


И последним в списке, но не по степени важности, функционалом для удобства чтения стоит подсветка типа MOON Light. Именно такая подсветка на сегодняшний день является максимально комфортной и не утомительной для глаз, так как создает мягкое равномерное свечение. У пользователя есть возможность регулирования интенсивности вплоть до полного отключения. Регулировать MOON Light можно с помощью интерфейсной иконки с изображением следов собачьих лап.


ридер ONYX Донцова Book


Производительность

Поскольку электронная книга ONYX Донцова Book работает под управлением операционной системы Android 4.2, она может похвастаться довольно неплохой для своего класса «начинкой». Книга получила двухъядерный процессор 512 Мб оперативной памяти и 8 Гб встроенной памяти. Большой объем встроенной памяти позволяет пользоваться девайсом даже без покупки дополнительных карт памяти, а быстрый процессор и достаточное количество оперативной памяти позволяют книге работать быстро и без зависаний.


ридер ONYX Донцова Book

ридер ONYX Донцова Book


Интерфейс и наполнение

Пожалуй, это самая интересная часть нашего обзора ONYX Донцова Book. В предыдущих пунктах мы отмечали «тематичность» ридера: яркая коробка, яркая обложка, мопсик на дисплее, перейдем же непосредственно к содержанию этой красивой обертки.


ридер ONYX Донцова Book


Весь интерфейс ридера ориентирован именно на стиль автора. Писательница давно известна своей безграничной любовью к маленьким забавным собачкам породы мопс. Дарья Донцова держит несколько этих симпатяг у себя дома и даже называет свой особняк «Мопс-хаузом», неудивительно, что в посвященном ее творчеству ридере песики практически везде! Каждая иконка в интерфейсе помечена мордочкой мопса: «Файлы», «История», «Закладки», «Приложения», «Настройки», «Иронический детектив», «Библиография», «Топ 100», исключения составили только иконка возвращения на главную страницу (она отмечена инициалами автора) и иконка «Донцова on-line» с портретом автора.


ридер ONYX Донцова Book


Иконка «Иронический детектив» приведет пользователя к списку книг из популярных серий автора: «Виола Тараканова. В мире преступных страстей», «Джентльмен сыска Иван Подушкин» и так далее. Чтобы получить доступ к полной библиографии автора, необходимо выбрать соответствующую ссылку, все книги, не загруженные в память ридера, можно купить непосредственно с ONYX Донцова Book, для этого необходимо только Wi-Fi подключение и аккаунт на Литресе. Также можно получить книги из топа произведений, рекомендуемых писательницей.


ридер ONYX Донцова Book


Из приложений в ридер установлены калькулятор, почтовый клиент, браузер и Google Play Market, с помощью которого пользователь может расширить ассортимент программ на ONYX Донцова Book.


ридер ONYX Донцова Book


Заключение

Электронная книга ONYX Dontsova Book – это, прежде всего, «фанатский» девайс, производитель действительно постарался сделать его максимально ориентированным на творчество Дарьи Донцовой. К ридеру не просто «прилеплено» название, его внешний вид и наполнение полностью удовлетворят поклонников иронических детективов. Но, с другой стороны, помимо стопроцентной «донцово-ориентированности», ONYX Донцова Book может похвастаться отличным техническим исполнением, аппаратной и программной продуманностью, широким спектром возможностей и быстрой работой.


ридер ONYX Донцова Book


ONYX Донцова Book – не та книга, которая подойдет любому пользователю, но производитель именно поэтому сделал ее тематической. Для поклонников творчества Дарьи Донцовой выбор именно этого ридера станет самым лучшим вариантом.


2 Июля, 2015

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "ONYX Dontsova Book – ридер для любителей детективов и собак".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Русификатор GTA: San Andreas

Лучший русификатор в сети для игры GTA: San Andreas от компании Фаргус. Оригинальный готический шрифт, улучшенный перевод.

Скачать Скриншоты

• • •

Bluetooth Promoter 1.1

Программа для рассылки рекламы на сотовые телефоны по Bluetooth.

Скачать Скриншоты

• • •

Fix-It Utilities 15.0.32.38 PRO

Программный пакет Fix-It Utilities - это удобный и многофункциональный программный продукт для защиты и оптимальной работы вашего ПК.

Скачать Скриншоты

• • •

Point Blank

Point Blank — массовый многопользовательский шутер от первого лица (MMOFPS) от авторов Lineage II и Aion — компании NCsoft.

Скачать Скриншоты

• • •

Ultimate Flash Sonic

Ремейк популярной в прошлом игры Super Sonic на игровой приставке SEGA.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Canon i-SENSYS MF4018 1.8 для Mac OSCanon i-SENSYS MF4018 1.8 для Mac OS

Драйвер для принтера i-SENSYS MF4018/4120/4140/4150. Поддерживаемые ОС: Mac OS X v10.2.8 или выше, Mac OS X v10.4.4 или выше Mac OS X 10.5.5.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Покемон / Pockemon Safary Покемон / Pockemon Safary

Мочи ненавистных покемонов! В эту игру можно играть на любом устройстве, поддерживающем Flash (SWF-формат).

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор GTA: San Andreas Русификатор GTA: San Andreas

Лучший русификатор в сети для игры GTA: San Andreas от компании Фаргус. Оригинальный готический шрифт, улучшенный перевод.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.