Подробнее о Windows Media Player 11Windows Media Player 11

Windows Media Player (WMP) - стандартный бесплатный плеер видео и звука, входящий в состав всех систем MS Windows, начиная с Win 98 SE.

Скачать Сайт автора
Подробнее о VKLife 3.2.0.5VKLife 3.2.0.5

VKLife позволяет расширить базовые возможности общения в социальных сетях "вКонтакте", Мой_Мир@mail.ru, Youtube и некоторых других сайто

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Смартфоны с мощными аккумуляторами 2015: битва больших батареек

Смартфоны с мощными аккумуляторами 2015: битва больших батареек

Производители смартфонов уделяют очень много внимания установке в новые модели ярких огромных экранов и «термоядерного» железа. А вот о большом аккумуляторе задумываются редко. И даже наоборот, частенько сокращают емкость батарей, чтобы только сделать новые смартфоны ещё более «супертонкими». В прочем, исключения есть – у некоторых брендов есть 1-2 смартфона с большим аккумулятором, а у отдельных марок смартфонов – даже целые линейки «долгожителей».



Смартфоны с мощными аккумуляторами 2015


Мы подготовили небольшой гайд по смартфонам с мощными аккумуляторами, отобрав десяток самых актуальных моделей наконец  2015 года. Аппараты в списке распределены по главному для нас показателю – времени автономной работы.



Смартфон с мощным аккумулятором DEXP Ixion OctaVa


(13 990 рублей): 3 000 мАч – до 3 дней без подзарядки

Вопреки стереотипам, определяющим смартфоны с мощными аккумуляторами как эдаких «толстячков со слабым железом», флагман линейки из 10 долгоиграющих смартфонов DEXP – весьма изящный и очень мощный.


DEXP Ixion OctaVa


Модель DEXP Ixion X250 OctaVa объединяет процессор на 8 ядер, 5-дюймовый Full HD-экран и профессиональный аудиочип Wolfson (для лучшего качества звука в наушниках). Такое железо, конечно, прожорливо – поэтому мощный аккумулятор на 3 000 мАч очень кстати. При средне-активной эксплуатации зарядки хватит на 2-3 дня.



Смартфон с мощным аккумулятором Lenovo P70


(19 990 рублей): 4 000 мАч – до 3 дней без подзарядки

В 2014 году китайская компания Lenovo выпустила смартфон с мощным аккумулятором P780, который стал настоящим хитом продаж. Металлический корпус, изящное оформление – настоящий продукт уровня топовых брендов. Но сейчас эта модель уже морально устарела и снята с производства.


Lenovo P70


На замену P780 пришел смартфон с мощным аккумулятором с кодовым именем P70. Корпус теперь пластиковый, оформление примечательным и тем более интересным назвать сложно. Зато установлен мощный 64-битный процессор MediaTek последнего поколения на 8 ядер, стандартная 13-мегапиксельная камера и яркий 5-дюймовый HD-экран. Емкость мощного аккумулятора смартфона – 4 000 мАч. В целом, неплохой аппарат, и батарейки при умеренно-активной эксплуатации будет хватать на 2-3 дня. Однако цена, находящаяся на психологической отметке в 20 000 рублей заставляет многих наших сограждан задуматься: покупать ли китайское Lenovo за эти деньги, приобрести ли недорогой аналог от менее раскрученного бренда или вообще добавить 5 тысяч рублей и обзавестись б/у айфоном.



Смартфон с мощным аккумулятором Fly IQ4504 Energy 5


(6 590 рублей): 4 000 мАч – до 3 дней без подзарядки

В-бренд смартфонов Fly пользуется огромной популярностью у наших сограждан. Традиционно выигрывая за счет низких цен. Впрочем, назвать таким уж бюджетным смартфон Fly IQ4504 Energy 5 сложно. Мощный аккумулятор на 4 000 мАч – это хороший показатель, и 4-ядерный процессор – норма для современного бюджетника. Но вот 512 Мб оперативной памяти на борту сводят на нет все преимущества 5-дюймового смартфона с мощным аккумулятором.


Fly IQ4504 Energy 5


У всех других смартфонов в нашем сводном обзоре объем ОЗУ либо 1 Гб (даже у бюджетного DEXP Ixion ML 4,5'' за 4 490 рублей), либо целых 2 Гб. Маленький объем оперативки приводит к «тормозам» не только в играх, но и в работе навигационных приложений и даже браузера. Ну и общая заторможенность интерфейса не исключена. С другой стороны, если вам просто нужен 5-дюймовый смартфон с относительно долгим временем автономной работы для звонков и SMS – можно присмотреться и к этой модели. Конечно, если завышенный ценник не смущает…



Смартфон с мощным аккумулятором Philips Xenium V387


(11 490 рублей): 4 400 мАч – до 3 дней без подзарядки

В середине 2000-х Philips был единственным брендом, плотно занимавшимся телефонами с мощными аккумуляторами. Сегодня расклад другой: хотя Philips продолжает выпускать примерно по 1 «смартфону-долгожителю» в год, хотя тот же российский DEXP предлагает целых десять «долгоиграющих» смартфонов с мощными аккумуляторами.


Philips Xenium V387


Новый Xenium V387 с 4 400 мАч – смартфон с мощным аккумулятором среднего уровня с 8-мегапиксельной камерой, 4-ядерным процессором и 5-дюймовым HD-экраном. Мягко говоря, не лучшие показатели для цены 11 тысяч рублей. А желающим переплатить за типа европейский бренд будет интересно узнать, что все мобильные устройства Philips разрабатывает и производит китайская компания СЕС – так что особого качества или оригинальности ожидать не стоит.



Смартфон с мощным аккумулятором Highscreen Zera S Power


(7 990 рублей): 4 000 мАч – до 4 дней работы без подзарядки

Highscreen, российский бренд, разрабатывающий и производящий устройства в Китае, имеет пару смартфонов с мощными аккумуляторами в своей линейке. Zera S Power – модель среднего класса с несколько завышенным ценником в 8 000 рублей.


Highscreen Zera S Power


Емкость мощного аккумулятора смартфона – 4 000 мАч. Учитывая не самое мощное железо – 4-ядерный процессор, камеру 5 МП и 4,5-дюймовый экран с разрешением 540х960 точек – одной зарядки может хватать на 3-4 дня работы без подзарядки.



Смартфон с мощным аккумулятором DEXP Ixion XL145 Snatch


(7 490 рублей): 4 000 мАч – до 4 дней без подзарядки

Один из представителей самой обширной на российском рынке линейки из 10 смартфонов с мощными аккумуляторами DEXP Ixion – модель XL145 Snatch. Напомним, что Snatch  («С... здили», если верить переводу Гоблина) – один из лучших фильмов Гая Ричи. Причина оригинального выбора названия проста и забавна: дальневосточный бренд DEXP взял упомянутый выше Highscreen Zera S Power и… банально доработал, «допилил» его, полностью заменив начинку и получив устройство на голову выше прототипа в плане характеристик. А продает на 500 рублей дешевле.


DEXP Ixion XL145 Snatch


Что изменили? 4-ядерный процессор заменили мощным 8-ядерным. Основную камеру на 5 МП в Highscreen Zera S Power заменили модулем на 8 МП. Кроме того, софт камеры допилили так, чтобы лицевая она лучше снимала при плохом освещении. Также чуть-чуть поправили дизайн корпуса, скруглив грани и заднюю панель поставили из пластика под кожу. Мощный аккумулятор смартфона остался неизменным - 4 000 мАч, время работы без подзарядки также сохранилось – 3-4 дня.



Смартфон с мощным аккумулятором DEXP Ixion X 4


(4 490 рублей): 3 000 мАч – до 5 дней без подзарядки

Ещё один представитель обширной линейки смартфонов с мощным аккумулятором аккумуляторами DEXP Ixion – бюджетный 4-дюймовый аппарат DEXP Ixion X 4”.Сочетание маленького экрана 4 дюйма, 4-ядерного процессора и аккумулятора на 3 000 мАч дает бюджетнику возможность проработать без подзарядки до 5 дней, а то и больше.


DEXP Ixion X 4


У аналогов за те же деньги, 4 500 рублей, аккумуляторы на 2-2,5 тысячи мАч в лучшем случае. Причем единственный аналог с 2 500 мАч за 4 500 рублей – это Fly IQ4401 ERA Energy 2, который значительно отстает от DEXP Ixion X 4” по большинству характеристик. Например, у смартфона Fly вдвое меньше ядер в процессоре (2 против 4 у DEXP) и в два раза меньше оперативной памяти (512 Мб против 1 Гб)



Смартфон с мощным аккумулятором DEXP Ixion ML 4,5


(4 490 рублей): 4 000 мАч – до 7 дней без подзарядки

Продолжает тему «компактных, бюджетных и долгоиграющих» модель DEXP Ixion ML 4,5''. Не самый мощный процессор с двумя ядрами и экран с диагональю 4,5 дюйма экономно расходуют энергию, так что этот небольшой смартфон с мощным аккумулятором может запросто проработать целую неделю на одном заряде батареи.


DEXP Ixion ML 4,5


Смартфон с мощным аккумулятором Highscreen Boost 2 SE


(12 990 рублей): 6 000 мАч – до 7 дней без подзарядки

Необычный смартфон, выпущенный в феврале 2014 года, многим покажется устаревшим – он даже работает на Android 4.3. Но так как аналогов ему по-прежнему нет, не упомянуть Boost 2 SE было бы неправильно. Аппарат продавался с двумя сменными аккумуляторами в комплекте – мощным аккумулятором на 6 000 мАч и тонким на 3 000 мАч.


Highscreen Boost 2 SE


Планировалось, что пользователь такого аппарата получит универсальное решение. Однако в итоге вышло не совсем удобно. Маленькой батарейки 3 000 мАч не хватает даже на 3 дня при активном использовании, а огромная батарея превращает смартфон Highscreen в неухватистый тяжелый «кирпич», не помещающийся в карманах и не очень-то комфортный для эксплуатации. К тому же, сменные крышки «люфтят» (большие зазоры между стыками деталей) и сильно скрипят. В итоге у большинства пользователей «супер-батарея на неделю» так и остается лежать на полке. Но если использовать батареи поочередно, то можно добиться недельной автономки.



Смартфон с мощным аккумулятором DEXP Ixion Energy


(14 990 рублей): 5 000 мАч – до 7 дней без подзарядки

Главный флагман «долгоиграющей» линейки смартфонов DEXP, в которую входят аж 10 смартфонов с мощным аккумулятором (и эта линейка единственная в своем роде в России), вплотную приблизился к психологической отметке 15 000 рублей.


DEXP Ixion Energy


Модель DEXP Ixion Energy, среди прочего, интересна необычной функцией – благодаря поддержке OTG этот смартфон может выступать портативным аккумуляторов для других гаджетов. Например, айфона. Такая функция есть в нескольких моделях бренда DEXP, выглядит это примерно так:


DEXP питает iPhone 6


Емкость аккумулятора DEXP Ixion Energy – 5 000 мАч. При этом вес смартфона 160 граммов, а толщина только 10 мм (у того же Boost 2 SE с большой батарейкой на 6 000 мАч вес составляет 203 грамма, а толщина 15 мм). Остальные характеристики смартфона с мощным аккумулятором DEXP Ixion Energy, как уже говорилось выше, флагманские – 8-ядерный процессор, который справляется с любыми играми и воспроизведением Full HD-видео, качественная камера на 13 МП с японским сенсором Sony Exmor IMX214 и яркий 5-дюймовый Full HD-экран, защищенный американским стеклом Gorilla Glass 3.



Смартфон с мощным аккумулятором DEXP Ixion ML2 5


(8 990 рублей): 5 200 мАч – неделя без подзарядки

Есть в «дексповской десятке» смартфонов с мощными аккумуляторами» модель с реальной СУПЕР-батареей. Равных которой на сегодня в продаже просто нет! Речь о DEXP Ixion ML2 5’’ с мощным аккумулятором 5 200 мАч за 8 990 рублей.


DEXP Ixion ML2 5


Большой 5-дюймовый HD-экран, 4-ядерный процессор, камера на 13 МП – характеристики уровня существенно выше среднего. Но самое главное, конечно, возможность использования смартфона на протяжении 7-10 дней в зависимости от интенсивности эксплуатации! Настоящий рекорд для смартфонов-«долгожителей»! Особенно хорошо DEXP Ixion ML2 5’’ смотрится на фоне описанного выше Philips Xenium за 12 тысяч: дешевле на 3 000 рублей, и при этом те же параметры плюс камера с более высоким разрешением (13 МП у DEXP против 8 МП у Philips).



Напоследок – для информации: таблица сравнения основных технических характеристик рассмотренных смартфонов с мощными аккумуляторами.


таблица сравнения технических характеристик

таблица сравнения технических характеристик

6 Августа, 2015

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Смартфоны с мощными аккумуляторами 2015: битва больших батареек".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

DirectX 11.2

Это технология Microsoft, позволяющая запускать игры и мультимедиа-приложения на компьютере с Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

PowerDVD Ultra 16

PowerDVD Ultra - пожалуй, один из самых мощных мультимедиа-проигрывателей, разработанный компанией CyberLink для Linux и Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Photoinstrument 7.6 (Build 902)

Photoinstrument - программа для редактирования цифровых фото, которая была создана разработчиками специально для редактирования фотопортретов.

Скачать Скриншоты

• • •

Шашки 2.34

Всем известная игра! В программе 9 видов шашек: русские, международные, бразильские, итальянские, канадские, 80-клеточные, checkers, pool...

Скачать Скриншоты

• • •

Windows XP SP3 (Service Pack 3)

Windows XP SP3 (Service Pack 3) - третий пакет обновления для системы XP, содержащий предыдущие обновления SP1 и SP2 и несколько новых функций.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Экзаменационные билеты ПДД (A,B,C,D) 2014 5.4Экзаменационные билеты ПДД (A,B,C,D) 2014 5.4

Компьютерная программа для сдачи экзамена на знание правил дорожного движения на права по всем водительским категориям.

Скачать Скриншоты

Подробнее о GetDataBack NTFS 4.33GetDataBack NTFS 4.33

Программа GetDataBack поможет восстановить файлы и данные, если они были повреждены или потеряны вследствие вирусной атаки, отказа ПО или железа ПК.

Скачать Скриншоты

Подробнее о HP Photosmart C4283 Printer Driver 9.0.1HP Photosmart C4283 Printer Driver 9.0.1

Драйвер и пакет управляющих программ для обеспечения взаимодействия устройства Hewlett-Packard Photosmart C4283 с системами MS Windows вида XP-

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.