Подробнее о Canon Laser Shot LBP1120 Printer Driver 1.00.0.0 ENGCanon Laser Shot LBP1120 Printer Driver 1.00.0.0 ENG

Драйвер для принтера Canon Laser Shot LBP1120. Версия 1.00.0.007. Для Windows XP.

Скачать Сайт автора
Подробнее о SAMSUNG ML-1250 Printer Driver 1.0SAMSUNG ML-1250 Printer Driver 1.0

Драйвер версии 1.0 для принтера SAMSUNG ML-1250. Предназначен для Windows 64-bit 2003/2008/XP/Vista/Win 7.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Razer Nabu – умный фитнесс-браслет не только для геймеров

Razer Nabu – умный фитнесс-браслет не только для геймеров

Носимая электроника – главный тренд последних лет. Еще пару лет назад фитнесс-браслеты можно было встретить лишь на запястьях гиков, а теперь их носит каждый, кто любит гулять или бегать по утрам. Не удивительно, что многие производители техники постепенно переключаются на новое направление. Не стала исключением и компания Razer, известная любому геймеру своей игровой периферией. Razer Nabu стал первой ласточкой в целой новой линейки носимых устройств. Гаджет обладает фирменным стилем, считает шаги и калории, отслеживает сон, выводит уведомления и автоматически добавляет в друзья при рукопожатии. Давайте разберемся, стоит ли девайс тех 7500 рублей, которые за него просят.


Razer Nabu

Комплектация


Стиль Razer узнается уже с коробки: качественный картон, черно-зеленые тона, подробные характеристики, а сам браслет покоится на бархатном пьедестале. Внутри специального ящичка обнаруживается зарядный кабель, уменьшенная версия замка, наклейка с логотипом, гарантийный талон и инструкция по эксплуатации. Браслеты Nabu бывают двух размеров: Large/Medium для больших мужских рук и Medium/Small для изящных женских. Так вот, на обратной стороне коробки приклеена пластиковая пластинка, которая поможет определить, подходит ли размер вашей руке без вскрытия упаковки. Во всем чувствуется качество, вкус и забота о пользователе.


Razer Nabu

Razer Nabu

Конструкция и внешний вид


Razer Nabu имеет классическую форму для подобных устройств: полоска, оборачиваемая вокруг запястья и фиксирующаяся на нем. Браслет имеет одинаковую толщину (7 мм) и ширину (15 мм) по всей длине. Основной используемый материал – гипоаллергенная резина черного цвета с приятной рифленой текстурой на внешней поверхности. На внутренней стороне сверху и снизу имеются зеленые пластиковые вставки, придающие жесткость. На одной из них находятся два контакта для подзарядки. Браслет вышел очень прочный и износостойкий, так что он точно не порвется за весь свой жизненный цикл.


Razer Nabu

Концы браслета соединяет Z-образный металлический замок с магнитным фиксатором и фирменным логотипом, который имеет как ряд преимуществ, так и недостатков, по сравнению с классической клипсой. С одной стороны, он лучше держится и проще снимается, но с другой – не позволяет менять размер обхвата. Замок, правда, сменный, и в комплекте идет еще один, но он немного меньше исходного и предназначен для более узкого запястья. К сожалению, даже на мою, не самую толстую руку, браслет налез с большим трудом (версия Large/Medium), поэтому перед покупкой настоятельно рекомендуем убедиться, что он подойдет вам по размеру, благо это можно сделать из дома, скачав и распечатав специальную выкройку с официального сайта.


Razer Nabu

На внешней поверхности гаджета расположен вытянутый монохромный OLED-дисплей разрешением 128x32 точек, который не слепнет даже под прямыми лучами солнца. Поверхность стойка к появлению царапин и загрязнений. Экран не сенсорный, а все управление осуществляется с помощью расположенной с торца механической клавиши. Логика управления проста: короткое нажатие перелистывает данные, длительное – запускает дополнительные функции по отображаемому в настоящий момент пункту (если есть). У каждого раздела имеется своя красивая анимация.


Razer Nabu

Корпус защищен от влаги и пыли по стандарту IP54, то есть руки в нем можно мыть, но плавать не рекомендуется. Встроенного аккумулятора хватает в среднем на 4 дня работы, а зарядка осуществляется через оригинальный двухконтактный кабель, фиксирующийся на браслете с помощью специальной защелки. Полная зарядка осуществляется за полчаса. При носке браслет не натирает кожу и не отягощает руку, поэтому через пару дней привыкания, перестаешь его замечать. Во время сна Nabu тоже не доставляет дискомфорта и годится для постоянной носки. Браслет производит приятное впечатление: используемые материалы очень качественные, а люфты и зазоры отсутствуют.


 


Функциональность


Razer Nabu может отображать на дисплее часы, считать пройденные шаги (используя встроенный акселерометр), пересчитывать их в мили и сожженные калории, управлять секундомером и плеером. Умный браслет способен также анализировать фазы сна и будить вибрацией в установленное время, причем переход в этот режим осуществляется автоматически после 8 минут бездействия. Гаджет способен выводить как стандартные уведомления о входящих, пропущенных звонках и смс, так и сообщения любых приложений, установленных на телефон. Все уведомления сопровождаются вибрацией, силу которой можно настроить в сопутствующем приложении.


Razer Nabu

Наконец, уникальная фича Razer Nabu позволяет автоматически «зафрендить» в соцсетях любого другого обладателя такого же браслета, которому вы пожали руку. Также браслет способен сканировать окружающее пространство, и если вдруг обнаружит человека из вашего списка «друзей» в Facebook или Twitter и носящего Nabu, то обязательно вас оповестит. Звучит, конечно, интересно, но на практике только расходует заряд батареи. Чтобы «фишка заработала», гаджет вначале должен стать культовым и распространиться среди населения.


 


Программное обеспечение


Как и любому другому «умному» носимому гаджету, своего «ума» Razer Nabu часто недостаточно, поэтому он пользуется «мозгами» вашего смартфона. Чтобы их «подружить» требуется скачать фирменное приложение Nabu. Соединение осуществляется интуитивно понятно, используя протокол Bluetooth 4.0. Радиус действия примерно 7 м, а при разрыве связи подается виброоповещение, которое не позволит забыть смартфон в кафе. Поддерживается работа устройств на iOS (начиная с iPhone 5), Android (от версии 4.3) и WP (от версии 8.1).


 


Приложение полностью переведено на русский язык и удобно в использовании. Перед началом использования вас попросят ввести данные о себе, затем необходимо добавить новое устройство. Во время подключения расскажут об основах работы с девайсом и обновят прошивку. Традиционно для Razer, все настройки хранятся в облаке, поэтому при смене телефона не придется вновь все настраивать.


 


Меню состоит из четырех разделов: «Информационная панель», «Цели», «Справка» и «Устройства». Первый раздел позволяет увидеть статистику за день: пройденные шаги и мили, сожженные калории, время сна и повышенной активности. При нажатии на каждый пункт открываются подробные графики по часам, дням и т.д. В этом же разделе одним тапом осуществляется синхронизация устройства со смартфоном и отображается заряд батарейки и статус подключения. В пункте «Сон» можно также принудительно задать переход в соответствующий режим, что рекомендуется делать первые несколько раз, пока браслет «привыкнет» к вашему распорядку дня.


Razer Nabu

В разделе «Цели» можно по каждому пункту выставлять целевые значения, а в пункте «Справка» находится подробное FAQ о гаджете, но только на английском языке. Все настройки спрятались в разделе «Устройства». Пробежимся по основным пунктам.


Razer Nabu

Razer Nabu

Razer Nabu

«Подробная информация» позволяет увидеть общие технические данные, включить/отключить автоматическую синхронизацию (последнее пригодится для экономии заряда), обновить прошивку и полностью удалить все данные об устройстве с телефона.


Razer Nabu

«Настройки уведомлений» - очень полезный раздел, позволяющий браслету предоставлять функции смарт-часов. Здесь можно выбрать, уведомления с каких именно установленных приложений будут приходить на Nabu, изменить интенсивность вибрации и скорость прокрутки заголовка сообщения. Также здесь выставляются два режима прочтения уведомлений: «по нажатию кнопки» или «потрясти запястьем».


Razer Nabu

В разделе «Действия» меняются местами или отключаются экраны с отображаемой информацией. Так же тут настраивается удаленное управление плеером. «Отслеживание сна» включает режим автоматического мониторинга отдыха. Пункт «Сигналы» позволяет настроить вибробудильник. «Настройки экрана» управляют яркостью, временем отключения экрана, направлением текста и функцией автоматического включения при поднятии руки.


Razer Nabu

Razer Nabu

Razer Nabu

Razer Nabu

В «Настройках общения» собраны социальные функции. Именно здесь настраиваются параметры, позволяющие «зафрендиться» при рукопожатии и найти ваших друзей поблизости. «Подключенные приложения» дают возможность включить взаимодействие с некоторыми соцсетями и фитнесс-утилитами. Так, ваши спортивные победы автоматически могут публиковаться в Twitter.


Razer Nabu

Razer Nabu

Тестирование


Ношение треккера не вызывает какого-либо дискомфорта: он удобный (главное, чтобы размер подошел) и легкий. Выглядит он стильно и часто обращает на себя внимание окружающих. Razer Nabu отлично справляется с функциями часов, а также способен работать автономно от смартфона.


Razer Nabu

Погрешность подсчета шагов составляет в среднем 5-10%, он не реагирует на поездки в транспорте и при печати на клавиатуре, а вот режим сна не всегда включается автоматически. Социальная «фишка» пока не востребована, поскольку за все время тестирования удалось встретить лишь одного человека с таким же браслетом, и то среди журналистов, но теплится надежда, что Nabu все же наберет популярность в геймерской среде, тем более, что Razer планирует выпускать целую линейку совместимых устройств.


Razer Nabu

Со всеми включенными функциями Razer Nabu проживет всего дня три, что не слишком много, но вот если отключить автоматическую синхронизацию и соцфункции, то браслет протянет уже 4-5 дней. Ну а если выключить и все уведомления, уменьшить яркость экрана, вибрацию и включение при поднятии руки, то ваш фитнесс-помощник проработает полную неделю без подзарядки.


Razer Nabu

Вывод


Первый опыт Razer в новом для себе сегменте оказался вполне удачным. И хотя на нем красуется слоган «Для геймеров от геймеров», Razer Nabu приглянется и многим другим категориям пользователей. Браслет получился стильным и практичным, а своим функционалом он способен конкурировать с умными часами. Конечно, есть и куда развиваться дальше, например, увеличивать время автономной работы, улучшать алгоритм контроля сна или придумать более универсальное крепление. Но в общем и целом, цену в 7500 рублей можно считать весьма оправданной, тем более, что это все-таки Razer.


8 Мая, 2016

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Razer Nabu – умный фитнесс-браслет не только для геймеров".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Разгон видеокарты Nvidia

Разгон видеокарты Nvidia - это ключ реестра после запуска которого на любой видеокарте от Nvidia появляется возможность её разгона.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Foobar2000 0.9 beta 10

Русификатор Foobar2000 - мощного медиаплеера, созданного одним из разработчиков WinAmp. Качественный перевод.

Скачать Скриншоты

• • •

Daemon Tools Advanced Pro 8

Профессиональная утилита для эмуляции на компьютере CD/DVD-дисководов, а также создания образов дисков для них.

Скачать Скриншоты

• • •

Total Commander 9.0a

Программа Total Commander - продукт для управления файлами в системах под управлением Windows 95/98, Windows 3.1, Windows NT (16 и 32 bit).

Скачать Скриншоты

• • •

Canon LaserBase MF3110 Driver 3.00

Драйвер многофункционального устройства LaserBase MF3110 фирмы Canon для систем MS Windows 2000, WinXP, Win Vista и Win7.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Русификатор NFS: Most Wanted 1.12Русификатор NFS: Most Wanted 1.12

Русификатор для английской версии игры Need For Speed: Most Wanted.

Скачать Подробнее

Подробнее о ProShow Producer 4.51ProShow Producer 4.51

Профессиональная версия программы ProShow Producer позволит вам создавать демонстрационные видеоролики, не отрываясь от монитора компьютера.

Скачать Скриншоты

Подробнее о ICQ 7.2 RusICQ 7.2 Rus

ICQ - это клиентская программа, которая предлагает неограниченные возможности для общения.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.