Подробнее о КОМПАС-3D LT V10КОМПАС-3D LT V10

Бесплатно распространяемая система трехмерного твердотельного моделирования (содержит мощный чертежно-графический редактор).

Скачать Сайт автора
Подробнее о Trojan Remover 6.9.4Trojan Remover 6.9.4

Если стандартный антивирус не помогает, самое время вылечить компьютер и удалить червей, Троянов с помощью Trojan Remover.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Razer Firefly – первый коврик для мыши с RGB-подсветкой

Razer Firefly – первый коврик для мыши с RGB-подсветкой

Коврики для компьютерных мышей – вещь, с одной стороны, очень важная: какой профессиональный геймер будет играть без своего любимого ковра, ведь от выбора игровой поверхности, поведение мышки может меняться диаметрально, с другой стороны, коврики в большинстве обзоров удостаиваются лишь пары предложений. Правда, бывают игровые поверхности, о которых просто хочется рассказать подробно и поделиться своими впечатлениями. Мышиные коврики, как известно, бывают разные: тканевые, резиновые, пластиковые, металлические, большие и маленькие, с подставками и без, но только один из них с RGB-подсветкой, и именно о нем и пойдет разговор в этой статье. Встречайте, самый яркий компьютерный коврик Razer Firefly.


Razer Firefly

Картонная коробка, в которой поставляется «Светлячок» традиционна для продуктов Razer: оформление в черно-зеленых цветах, хорошая полиграфия, подробные характеристики содержимого, качественные материалы. Наличие RGB-подсветки – лишний повод красочно оформить упаковку, и она наверняка притянет к себе взгляд потенциального покупателя. Единственный минус, без вскрытия нельзя оценить текстуру коврика. Сам герой обзора покоится на пластиковой подложке, вместе с инструкцией, парой наклеек с логотипом и традиционным благодарственным письмом от Razer.


Razer Firefly

Первое, что бросается в глаза – наличие кабеля (вы ведь не думали, что подсветка будет питаться по воздуху). Провод, имеющий длину 2.3 м довольно тонкий, легко гнется, имеет тканевую оплетку и заканчивается позолоченным USB-разъемом (зачем драгоценное напыление для такого девайса, не совсем понятно, видимо, просто Razer держит марку). В месте входа в ковер, на проводе имеется утолщение, предохраняющее от перегибов, а ближе к разъему – ферритовый фильтр для защиты от электромагнитных помех (тоже непонятно зачем). Кабель входит в специальный пластиковый отсек, внутри которого находится плата управления, последний совсем маленький и не помешает движению мыши.


Razer Firefly

Коврик жесткий, но в тоже время довольно гибкий, поэтому не сломается от переноски в рюкзаке. Ковер состоит из нескольких компонентов, надежно «сплавленных» вместе. Рабочая поверхность размером 355x255 мм серого цвета с небольшими блестящими вкраплениями. Покрытие очень приятное на ощупь и имеет объемную текстуру, незаметную для невооруженного глаза. Благодаря ей, ножки мыши соприкасаются лишь с частью поверхности, тем самым снижая коэффициент трения. Обратная сторона коврика представляет собой резиновую поверхность, которая, благодаря специальным микро выступам надежно удерживается от сдвига. По ободу идет полоска из черного пластика, под ней находится еще одна, уже из прозрачного материала, и именно она светится. Благодаря первому слою пластика, подсветка не бьет в глаза, а мягко разливается по рабочему столу. Подсвечивается только три ребра, дальнее от пользователя, куда подсоединяется кабель, остается темным. В правом верхнем углу расположился фирменный логотип, который подсвечивается тем же цветом, что контуры коврика. Интересно, что его текстура ничем не отличается от остальной поверхности, и лишь если по нему постучать пальцем, ощущается наличие небольшой полости, которая, впрочем, не влияет на использование коврика по назначению. Качество материалов и сборки на высоте: не смотря на свою многокомпонентность, Firefly выглядит монолитно, зазоров между слоями нет, а все стыки проклеены.


Razer Firefly

Теперь поговорим о главной особенности «Светлячка» - RGB-подсветке. Коврик начинает светиться сразу же при подключении к USB-порту, медленно меняя цвет, проходя все цвета радуги, но если вы хотите поиграться с эффектами, то придется скачать и установить фирменное программное обеспечение Synapse 2.0. К достоинствам последнего можно отнести то, что оно универсальное, и включает в себя настройки всех подключенных устройств Razer, а еще все установки хранятся в облаке, поэтому настраивать каждый раз не придется заново, достаточно лишь войти в свой аккаунт.


 


Доступны следующие эффекты подсветки:


- Дыхание – яркость плавно изменяется от нуля до максимума;


- Циклическая смена спектра – то, что вы увидите при подключении без драйверов;


- Волна – спектр переливается в заданном направлении;


- Статичный – цвет и яркость постоянные;


- Динамичный – подсветка активируется лишь в тот момент, когда происходит клик мышью, правда, работает этот фокус лишь с мышками Razer.


 


Можно и просто отключить подсветку, но зачем тогда покупать этот ковер? Каждый вариант поддается тонкой настройке, включая цвет, яркость (запаса достаточно для работы днем) и направление волны. Есть даже возможность сохранить настройки под различными профилями. Программа полностью русифицирована.


Razer Firefly

Во время тестирования на коврике «покаталось» довольно много мышек с различными сенсорами. Никаких срывов или других проблем замечено не было. Очень порадовала текстура поверхности, мало того, что до неё хочется постоянно дотронуться, так и практически любая мышь летает по поверхности, но при этом не проскальзывает лишнего и легко останавливается, поэтому в играх вас ждет точное позиционирование. Коврик хорошо справляется как с размашистыми резкими движениями, так и попиксельной доводкой. Рабочей площади достаточно для любых целей, никаких ограничений на работу мыши, ковер не накладывает. При движении шороха практически не слышно, даром, что Firefly пластиковый. Загрязнения легко удаляются влажной тряпкой, а при серьезных происшествиях, его можно и помыть в воде.


 


Но главное здесь, конечно, подсветка. Пусть, она и не повлияет на количество набранных фрагов, но отличное настроение создать сможет легко. Свет мягко стелется по столу, создавая красивую магическую иллюзию. Firefly поддерживает и технологию Chroma SDK, когда подсветка может реагировать на ваши действия в игре: стало мало здоровья, ковер полыхает красным, а если вдруг стал зеленым, значит срочно нужно искать противоядие. Главное, чтобы разработчики не ленились внедрять поддержку таких «фишек» в свои игры.


Razer Firefly

Razer Firefly оставил только положительные впечатления. Главное это отличное взаимодействие с мышью: быстрое скольжение, но при этом точное позиционирование, идеальная работа с любыми сенсорами и возможность полностью раскрыть потенциал манипулятора. Качество используемых материалов и сборки – еще один плюс в копилку коврика. Ну, и конечно, подсветка, не влюбиться в которую просто невозможно. Firefly станет отличным дополнением к вашим Chroma-девайсам. Единственное, что может отпугнуть от немедленной покупки, так это высокая цена «Светлячка». Все же не каждый готов потратить на коврик, пусть даже такой классный, 5500 рублей.


Razer Firefly

19 Мая, 2016

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Razer Firefly – первый коврик для мыши с RGB-подсветкой".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

FlashGet 3.7.0.1218

FlashGet - один из лучших бесплатных менеджеров загрузки файлов, который позволяет в разы увеличить скорость закачки на медленных линиях связи.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Foxit Reader 2.2

Русификатор программы для просмотра и печати документов в формате PDF Foxit Reader.

Скачать Скриншоты

• • •

Steam 016

Клиент Steam - это программа студии Valve, предназначенная для удалённой работы с одноимённым сервисом распространения компьютерных игр.

Скачать Скриншоты

• • •

HP Deskjet 3420 Printer Driver 7.3.0.0

Драйвер для принтера HP Deskjet 3420 версии 7.3 для операционных систем Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7 (32-64bit), Linux и Mac OS.

Скачать Скриншоты

• • •

Вертолёт

Вам нужно пролететь на вертолёте как можно больше. А сколько вы сможете не разбившись?

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Finale 2014.0.3163Finale 2014.0.3163

Программа для нотной записи музыки на компьютере, созданная компанией MakeMusic.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Canon Laser Shot LBP1120 Printer Driver 1.00.0.0 ENGCanon Laser Shot LBP1120 Printer Driver 1.00.0.0 ENG

Драйвер для принтера Canon Laser Shot LBP1120. Версия 1.00.0.007. Для Windows XP.

Скачать Подробнее

Подробнее о AIMP AIMP v4.13, build 1897AIMP AIMP v4.13, build 1897

AIMP - отечественный многофункциональный аудио-плеер, разработанный программистом Артёмом Измайловым.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.