Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Windows XP SP2 (Service Pack 2) Windows XP SP2 (Service Pack 2)

Windows XP SP2 (Service Pack 2) - пакет обновлений для операционной системы Windows XP, улучшает безопасность и добавляет новые возможности.

Скачать Скриншоты

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Как создать представительство в интернет-пространстве

Как создать представительство в интернет-пространстве

Каждый, кто задумывался о начале серьезного бизнеса, построенного не по принципу купил-продал-дороже, а основанного на разработке и производстве, наверняка сталкивался с определенными сложностями, когда добирался до пункта в бизнес-плане с названием «создание логотипа». Действительно, проблема узнаваемости бренда — очень непростая. Она не имеет готового типового решения — все очень индивидуально. Между прочим, правильный выбор логотипа — залог успеха и узнаваемости бренда, а если бренд легкоузнаваем, ему будет проще привлекать клиентов, а стало быть, прибыль такой компании окажется в несколько раз выше, чем у конкурентов.



Как создать представительство в интернет-пространстве


При создании логотипа главное — это идея. Следует ясно понимать, какая информация будет заложена в логотипе. Если вы торгуете товарами для детей, то логотип можно сделать красочным и немного мультяшным, узнаваемым подрастающим поколением. Серьезным компаниям стоит напротив избегать ярких цветов, округлых линий и бесшабашности. Лучше доверить создание логотипа фотохудожникам, но можно попробовать что-то нарисовать самостоятельно. Но еще раз напомним, что к выбору логотипа нужно подходить ответственно. Варианты «на скорую руку» здесь не годятся. Непродуманный логотип способен подорвать доверие ко всему бренду. Недаром крупные компании тратят сотни миллионов рублей на подобные задачи. Пример из недавнего прошлого — ребрендинг логотипа московского метро, которое обошлось заказчику в 231 миллион рублей.



Кстати, в Интернете есть онлайн-сервисы, которые не только описывают как создать логотип, но и даже нарисовать его в упрощенном графическом редакторе. Они легко ищутся через поисковик, так что остается только выбрать. На всякий случай перечислим некоторые самые популярные: Zillion Designs, Flaming Text, Online Logo Maker, Logaster. При создании логотипов следите за тремя ключевыми вещами: цветом, смыслом, простотой восприятия. И конечно же тестируйте, тестируйте и еще раз тестируйте. Логотип должен смотреться красиво и уместно не только на компьютере с 23-дюймовым дисплеем, но и на смартфоне с диагональю экрана 4 дюйма, а также на листовке, биллборде или в любом другом месте.



Невероятно важно при создании логотипа — правильный выбор цветовой гаммы. Это имеет почти такое же значение, как и заложенное смысловое содержание. Многие почему-то пренебрегают подбором цвета и тем самым ощутимо снижают эффективность логотипа в целом. Согласитесь, выпуклые буквы радостного оранжевого цвета на сочном красном фоне не очень уместны при создании логотипа мастерской по производству надгробных памятников, а блеклые черно-серые тона способны нагнать скуку на жизнерадостную 12-летнюю школьницу, выбирающую производителя спортивной одежды.



Откроем несколько секретов подборки правильного цвета. Цвет — очень важен для восприятия. Грамотная подборка цвета способна создать определенный настрой. К примеру, синий цвет чаще ассоциируется с надежностью, внушает доверие; красный вызывает возбуждение и закручивает эмоции в штопор; коричневый наталкивает на мысли об уюте, домашнем тепле; серый ассоциируется со стабильностью; черный показывает строгость и скрытую силу; розовый настраивает на романтический лад; оранжевый заряжает энергией; зеленый — вызывает ассоциации с естественностью; белый показывает непорочность и чистоту; желтый намекает на будущие удовольствия.



К примеру, если вы создаете сайт, рассчитанный на женскую аудиторию, то разумно будет использовать как для самого сайта, так и логотипа в нем красные и розовые цвета. Для интернет-магазина, торгующего деревенскими продуктами, стоит нарисовать логотип в зеленых тонах, для финансовой структуры желательно использовать серые и темно-зеленые оттенки. Еще не забывайте про композицию. Цвета имеют свою сочетаемость, поэтому не следует валить все в одну кучу: кислотно-зеленые буквы на фиолетовом фоне смотрятся ужасно. При этом имейте в виду: цвета на экране монитора и смартфона могут смотреться иначе. Старайтесь учитывать и этот момент.



Как бы то ни было помните, что логотип все же создается на длительный промежуток времени. В последствии, когда он намозолит глаза посетителям, его можно немного «освежить», но делать это слишком часто (каждый месяц) не рекомендуется. Хотя эксплуатировать один и тот же логотип постоянно тоже не следует, особенно если в нем используются буквы. Шрифты имеют свойство устаревать через несколько лет, и архаичные начертания букв могут быть неправильно восприняты будущими клиентами. Поэтому важно отслеживать и этот момент.



Допустим, под рукой нет дизайнера, онлайн-сервисам вы не доверяете, а создавать логотип хочется уже сейчас, то Для этой цели можно использовать удобный редактор внутри конструктора сайтов Wix. Если у вас есть интернет-магазин или другой проект, то что такое Wix вам рассказывать не нужно. Если вы только начинаете осваивать интернет-пространство, а вопрос «как создать сайт» остро стоит на повестке дня, то дальнейшая информация вам обязательно пригодится.



Давайте сразу расставим все точки над «i». Конструктор сайтов Wix может подойти не всем. Он платный и к его выбору нужно подходить, взвесив все «за» и «против». Хотя будет уместно сказать, что цена все же не такая большая, чтобы отпугнуть даже начинающих. Если вы только что вошли в интернет-бизнес, то о Wix можете и не знать. Однако более 75 млн. Человек уже пользуются этим конструктором. Цифра говорит сама за себя.



Wix придуман не вчера. Разработкой платформы занимался коллектив из трех десятков опытных программистов, дизайнеров и верстальщиков около двух лет. Первая версия оказалась доступной пользователям еще в 2008 году. С тех пор Wix значительно «возмужал» и оброс новым функционалом — восемь лет развития не прошли даром.



В этой статье мы не будем останавливаться на всех особенностях Wix, расписывать его функционал и отмечать отдельные понравившиеся детали. Единственное, на что мы обратим внимание — это шаблоны. Одной из «фишечек», которыми прямо-таки гордится конструктор сайтов Wix являются шаблоны. В этом отношении Wix — безусловный лидер, до сих пор не имеющий конкурентов на рынке. Шаблонов здесь не просто много, а очень много. Причем доставляет удовольствие не просто окидывать картину в целом, а рассматривать каждый элемент в отдельности — все они изготовлены с высочайшим качеством. Но есть здесь и большая ложка дегтя. Выбрав шаблон один раз — поменять вы его уже не сможете. Это и есть главный минус Wix, помимо его платной основы — об этом говорилось в начале статьи. Поэтому продумывайте шаблон сайта на самой ранней стадии. Впрочем, «допиливать» выбранный базовый шаблон можно сколько угодно и в широких пределах. И еще одно — все шаблоны совершенно бесплатны, в отличии от самого конструктора Wix.


24 Мая, 2016

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Как создать представительство в интернет-пространстве".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Sony Vegas 13.0.373 PRO (x64)

Профессиональная версии программы Sony Vegas позволит вам записать и отредактировать аудио и видео потоки в несколько дорожек одновременно.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon PIXMA MP160 Printer Driver 1.01

Драйвер настольного струйного многофункционального принтера Canon PIXMA MP160 для операционных систем линейки MS Windows. Официальная ве

Скачать Скриншоты

• • •

Windows XP SP2 (Service Pack 2)

Windows XP SP2 (Service Pack 2) - пакет обновлений для операционной системы Windows XP, улучшает безопасность и добавляет новые возможности.

Скачать Скриншоты

• • •

GTA III

С помощью третьей версии игры GTA вы сможете понять, что такое бандитская жизнь и преступления в практически реальном виртуальном мире.

Скачать Скриншоты

• • •

NVidia GeForce 5200 FX Drivers 175.16

Пакет драйверов GeForce Release 175 WHQL, поддерживающий видеокарту NVIDIA GeForce 5200 FX. Совместим только с Windows XP и Vista (32-64bit).

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о AIDA64 Extreme Edition 5.80AIDA64 Extreme Edition 5.80

AIDA64 Extreme Edition - утилита для отображения сведений о программной и аппаратной конфигурации ПК, а также тестирования оборудования.

Скачать Скриншоты

Подробнее о XviD Codec 1.3.4XviD Codec 1.3.4

Популярный видеокодек (прграмма сжатия) стандарта MPEG-4 ASP, главный соперник кодека DivX.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Infix PDF Editor 7Infix PDF Editor 7

Infix PDF Editor - простая но очень мощная программа для изменения документов в формате PDF.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.