Подробнее о MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г.MF4x4 «Свой бизнес» от 19.04.2024 г. Новейшая версия

Программа для торговли без ограничений рабочих мест.
- Работа с маркировкой товаров для Штрих-М, АТОЛ 10;
- Оплата по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Microsoft Office Update 2007 SP1 1.0Microsoft Office Update 2007 SP1 1.0

Microsoft Office Update 2007 SP1 - это самый первый пакет обновления приложений, входящих в состав Microsoft Office 2007.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Научиться безупречно снимать в помещении под силу каждому

Научиться безупречно снимать в помещении под силу каждому

Съемка в помещении — нешуточное испытание для любого начинающего фотохудожника. Начинать учиться фотографировать с данного этапа — все равно, что пытаться осваивать высшую математику, не овладев программой средней школы. Достойные снимки в помещении удаются далеко не всем мастерам жанра, хотя если следовать выработанным профессионалами правилам, то шансы получить отличное фото при подобных «сложных летных условиях» резко возрастают. В этой статье мы попробуем осветить отдельные аспекты получения высококачественных снимков внутри помещения. Будем надеяться, что эти сведения кому-то помогут.



Съемка в помещении


Основной головной болью любого фотографа, дерзнувшего разобраться с вопросом как фотографировать в помещении, является противоборство света и тени. Все же редко можно встретить такое идеальное закрытое помещение, когда к условиям освещения нет возможности придраться. Чаще бывает все наоборот: переосвещенные объекты вблизи или в средине и утопающие в тенях мелкие детали на заднем плане. Главным помощником фотографа в таких случаях должна стать вспышка. Само собой, речь идет об отдельном устройстве, а не том ее жалком подобии, которое встроено в каждый смартфон. Снимать без вспышки в условиях недостаточной освещенности практически нереально. Вооружившись вспышкой, не торопитесь выкручивать ISO до минимальных значений. Если в кадре есть что-то помимо лица, то минимальные значения светочувствительности зарежут фон на корню, а сам объект на переднем плане сделают переосвещенным.



Кстати, профессионалы рекомендуют направлять вспышку не на сам объект съемки, а в потолок. Правда, необходимо учитывать и собственные цвета потолка, стен и прочих предметов интерьера. К примеру, если потолок белый, а стены красные, то на снимке могут возникнуть проблемы с цветовой температурой, которые придется долго решать в графическом редакторе. Разные источники света дают разный результат. Идеальный нейтральный свет испускает только вспышка. От люминесцентных лап свет получается зеленоватый, иногда красный; естественное дневное освещение уходит в желтизну, а при наличии еще и вспышки все это может смешиваться и усугубляться, приводя к совершенно неожиданным результатам.



Не привязывайтесь к центральному объекту. Воспринимайте все предметы в кадре как самостоятельные явления. Если вы снимаете человека на фоне диванных подушек, алых роз и полузадернутых штор, то все это: и розы, и шторы, и тени, и даже рисунок на обоях, все это называется фоном — важно добиться того, чтобы его, фон, можно было легко различить, если конечно иное не предусмотрено сценарием съемки. Кстати, начинающим как раз рекомендуется больше обращать внимания на фон, нежели на центральный объект, то есть пытаться сосредоточиться на деталях.



В темных помещениях увеличивайте выдержку до максимальных значений, когда изображение еще не ушло в «смаз». Конкретные цифры назвать сложно, но для примера, можно ставить 1,25С при широкоугольной камере с фокусным расстоянием 28 мм. Придерживайтесь правила: выдержка обычно составляет обратное число к фокусному расстоянию. Ну и не забывайте про диафрагму, конечно. Она должна быть в гораздо более «открытом» состоянии, да простят нас братья-фотографы, чем при уличных условиях освещения. Но порой бывает так, что сокращать выдержку уже некуда, а диафрагма открыта до предела. Что тогда делать? Тогда наступает время играть с чувствительностью матрицы. Имейте в виду, что увеличение чувствительности матрицы в два раза приводит к двукратному сокращению выдержки.



Не зацикливайтесь на шуме. Шум — это часть любого фото. Просто примите его как данность. Количество шума, при прочих равных, прямопропорционально чувствительности. Поэтому осторожнее с ISO. Если есть возможность снизить чувствительность — однозначно снижайте. Кстати, если камера умеет снимать в RAF, то пользуйтесь этой возможностью — такую картинку будет проще потом обрабатывать в фоторедакторе. В Lightroom можно выкрутить цветовой шум поболее 50, а световой оставить на 27-30, не больше. В любом случае, фото в помещении гораздо чаще требуют пост-обработки, чем в условиях нормальной освещенности.



Что делать, если фотографии начинают получаться, если появилось понимание экспозиции, а сюжеты и удачные моменты сами так и лезут в кадр? Это значит, что пришло время показать результат публике. Для этой цели можно создать свой сайт в Интернете. К счастью, мы живем в такое время, что каждый может заниматься своим делом. Лет 15 назад, чтобы создать свой сайт, нужно было быть программистом, верстальщиком и дизайнером в одном лице, но с появлением конструкторов сайтов онлайн все изменилось. Теперь остается только сделать оптимальный выбор.


Конструктор сайтов Wix


Конструктор сайтов Wix вполне подойдет фотохудожнику. Не нужно думать, что с его помощью делаются только интернет-магазины, корпоративные сайты и интернет-представительства общественных организаций. Благодаря отличным шаблонам создать свой сайт с несколькими галереями, тематическим оформлением и прочими востребованными элементами чрезвычайно просто. Одной из главных «фишек» Wix является возможность разработки сайта с глубоким использованием флеш-анимации. А ведь для фотографа на первом месте как раз стоит желание донести до публики собственное визуальное восприятие мира — все это есть в Wix.


Конструктор сайтов Wix


Чтобы создать сайт с помощью онлайнового конструктора Wix специальных знаний не требуется. Первое, что делает пользователь, зайдя в свой личный кабинет после регистрации, это нажимает кнопку «Приступить к созданию» или «Start creating». Далее следует самый ответственный этап — выбор шаблона. В этом месте большинство пользователей впадает в ступор из-за обилия шаблонов, которыми между прочем и славится Wix. Через полчаса, когда подходящий шаблон будет выбран, нажимается кнопка «Редактирование» или «Edit», и начинается самое интересное.


Конструктор сайтов Wix


В новом окне браузера открывается редактор, где в двухпанельном режиме пользователь не спеша приступает к созданию своего будущего сайта. Слева отображаются свойства выбранного элемента, по центру находится область для предварительного просмотра результата. На этом этапе можно зависнуть на несколько дней. Посмотреть промежуточный результат, можно нажав кнопку «предварительный просмотр» или «Preview». Как только вы почувствуете, что все готово — жмите «Сохранить» или «Save». Wix предложит вписать название сайта, после чего ваше творение будет опубликовано в Интернете.



Wix бесплатен в базовой версии, но есть и платные опции. К примеру, за фиксированную плату можно выбрать собственный домен, получить круглосуточную техническую поддержку, а также обзавестись «резиновым» местом под хранение своих личных данных, фотографий, видео и прочего. С конструктором Wix каждому вполне под силу создать сайт профессионального уровня.


14 Июня, 2016

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Научиться безупречно снимать в помещении под силу каждому".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Женский Календарь 3.0

Женский Календарь - планирование зачатия и контрацепции.

Скачать

• • •

Mail.Ru Агент 6.3 build 8065

Mail.Ru Агент - клиент мгновенного обмена сообщениями и звонков друзьям в любую точку мира.

Скачать Скриншоты

• • •

Trojan Remover 6.9.4

Если стандартный антивирус не помогает, самое время вылечить компьютер и удалить червей, Троянов с помощью Trojan Remover.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon i-SENSYS MF4018 Printer Drivers 2.05

Драйверы многофункционального лазерного принтера i-SENSYS фирмы Canon для систем MS Windows и Mac OS. Выпуск 2010 года.

Скачать Скриншоты

• • •

ICQ 7.2 Rus

ICQ - это клиентская программа, которая предлагает неограниченные возможности для общения.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Adobe Photoshop CC 2015.0.2Adobe Photoshop CC 2015.0.2

Adobe Photoshop CC - наиболее известный платный графический редактор, распространяемый компанией Adobe Systems.

Скачать Скриншоты

Подробнее о ICQ 8.3ICQ 8.3

ICQ - это клиентская программа, которая предлагает неограниченные возможности для общения.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Picasa 3.9Picasa 3.9

Веб-альбомы Picasa помогут вам продемонстрировать ваши фотоснимки не только родным и близким, но и всему миру.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.