Подробнее о VirtualDub 1.10.4VirtualDub 1.10.4

VirtualDub — бесплатный редактор для простого линейного видеомонтажа под Windows.

Скачать Сайт автора
Подробнее о ABBYY Lingvo x6ABBYY Lingvo x6

ABBYY Lingvo x5 PRO - последняя версия электронных словарей российской компании ABBYY, вышедшая в 2011 году.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Как создать личный сайт с потрясающим дизайном, не потратив ни копейки

Как создать личный сайт с потрясающим дизайном, не потратив ни копейки

Социальные сети никогда не смогут заменить полноценный выделенный сайт, где полновластным владельцем или владелицей являетесь только вы и никто иной: никаких модераторов сообществ, администраторов групп, навязанной рекламы, вообще никакого начальства над и под — разве это не прекрасно? Достаточно только выбрать подходящий конструктор сайтов и в путь.



конструктор сайтов Wix


Наш сегодняшний разговор — о конструкторе Wix, хотя сразу же заметим, что есть и другие конструкторы, возможно в чем-то даже превосходящие этот, но наша задача — рассказать правду о Wix, а дальше пусть каждый решит для себя сам. Нашим главным «мартовским тезисом» будет следующий: Wix — один из лучших бесплатных конструкторов для создания персонального сайта, а посему этим и займемся — будем создавать сайт и постараемся не заплатить никому ни единой копейки. Ну что, поехали?



Итак, сперва немного статистики. Разработчик утверждает, что во всем мире Wix выбрали для создания домашних страниц или представительства своего бизнеса в Интернете почти 100 млн. человек, а это поверьте очень и очень немало. Конструктор появился почти 10 лет назад и с тех пор претерпел множество доработок, изменений, обрастая новыми возможностями, а также избавляясь от старых. Заботясь о безопасности, разработчики, например, постарались избавиться от насквозь дырявого Flash, переведя создание анимированных страниц на HTML5.



Wix — полностью визуальный конструктор, то есть пользователь не обязан знать внутреннюю кухню разработки сайтов, уметь писать программный код или настраивать конфигурационные файлы для оптимизации сайта для поисковых систем и защиты от интернет-угроз. Все это делается исключительно при помощи перетаскивания мышкой или нажатия ее кнопок. В своих базовых настройках сайт хорошо принимается поисковыми системами, особенно если позаботиться о SEO.



Создание сайта начинается с выбора шаблона. В хранилище шаблонов Wix их несколько сотен, причем платных шаблонов нет, есть только бесплатные. В начале статьи мы объявили, что не планируем тратить ни копейки, так что подобная политика Wix нам как нельзя кстати. К счастью, бесплатные шаблоны красивы, проработаны и вылизаны со всех сторон — Wix на этом не экономит. Осталось только выбрать.


конструктор сайтов Wix

Ну отлично, выбираем категорию «личные страницы» и перед нами открывается несколько десятков шаблонов-заготовок для нашего персонального сайта. После долгих размышлений было принято решение выбрать шаблон сайта начинающего ученого в минималистичном дизайне. Пусть одни считают, что простота — хуже воровства, а мы будем держаться идеи, что простота — залог успеха. Сайт выполнен в сдержанных пастельных тонах с преобладанием серых и бежевых оттенков. В хедере страницы помещен микроскоп и есть ссылки на то, что специализация ученого — химия.



На загрузку шаблона в редактор требуется несколько секунд, но у нас уже чешутся руки, а потому не дожидаясь завершения загрузки, отправляем курсор в левую часть экрана, где появились управляющие элементы, сгруппированные по различным вкладкам.


конструктор сайтов Wix

Ага, это оказывается еще не все: дополнительные инструменты управления есть в верхнем меню.


конструктор сайтов Wix

Шаблон — это основа, каркас сайта. Пользователю предстоит заполнить его собственным контентом. Из меню можно вытащить все, что угодно: добавить новые страницы, изменить внешний вид, цветовую палитру, представление блоков информации, структуру, добавить текст, картинки, анимацию, аудио и видео. Причем важно сказать, что все эти блоки настраиваются крайне гибко: поменять фон, цвет, текст и многое другое.


конструктор сайтов Wix

Из особого магазина приложений, плагинов и виджетов Wix App Market, расположенного слева, можно добавить веб-приложения, созданные сторонними разработчиками. Часто попадаются платные решения, но бесплатность Wix распространяется и на магазин, так что без труда можно найти виджет, реализующий требуемый функционал даром.



В процессе работы над сайтом изредка рекомендуется нажимать кнопку сохранить, чтобы внесенные изменения не пропали втуне. Нам показалось важным, что работа с конструктором происходит достаточно отзывчиво, ощущения, что работаешь с веб-приложением не возникает. Накидав необходимых элементов и правильно расположив их в нужных местах, отправляемся на вкладку «настройки», где делаем следующие вещи:




конструктор сайтов Wix



  • включаем адаптивную верстку для мобильных устройств;

  • заполняем атрибуты сайта;

  • вписываем ключевые слова;

  • делаем настройки для соцсетей.


Если требуется привязать собственный домен, включить аналитику или подключить Яндекс.Директ, то потребуется платный тариф, а мы на такое пока не готовы. Поэтому оставляем все как есть. В конце концов, подобное мы включить всегда успеем. Кстати, о платных опциях мы также расскажем, но чуть ниже.



Итак, если вам показалось, что все бесплатные опции мы размазали по всей статье, то сейчас постараемся собрать их в единый список, чтобы было легче сориентироваться. Wix в своей бесплатной сущности предоставляет следующие возможности:




  • бесплатные шаблоны;

  • бесплатный хостинг;

  • бесплатную техническую поддержку;

  • расширенные инструменты для продвижения сайта в Интернете.


Кому как, но нам больше всего режет глаза отсутствие возможности бесплатной привязки своего домена. Все же адрес megasite.ru смотрелся бы куда лучше, чем marina87.wix.com/megasite, не так ли? А поэтому когда у нас будет много денег, то мы обязательно приобретем платный тариф, пусть даже самый минимальный чуть более, чем за $12 в месяц. Этот премиум-тариф позволяет следующее:




  • привязать собственный домен;

  • получить 10 Гб дискового пространства;

  • убрать рекламу Wix со страниц сайта;

  • пользоваться статистикой Google Analytic;

  • получить купон на 2000 рублей для Яндекс.Директ;

  • получить премиальную техническую поддержку.


В итоге за один вечер, без малейших знаний о программировании, без глубоких представлений о тонкостях дизайна, верстки и прочих утомительных мелочах, зарываться в которые могут только действительно фанатики своего дела, мы создали полнофункциональный сайт в Интернете. Помог нам в этом бесплатный конструктор Wix, предоставивший достаточно возможностей, чтобы реализовать весь базовый функционал полноценного личного сайта. При этом от нас не потребовали ни копейки денег, а это и было одним из главных условий написания данного материала. Тем самым мы доказали, что бесплатный сыр бывает не только в мышеловке, но и у разработчиков Wix. И пусть возможности бесплатного тарифа ограничены, для начинающих их вполне хватит.


30 Марта, 2017

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Как создать личный сайт с потрясающим дизайном, не потратив ни копейки".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Переводчик 1.0

Переводчик осуществляет визуальный пересказ введенного с клавиатуры текста на языках: Шаппа, Шиллинга, Морзе, флажного семафора, дактильном и др.

Скачать Скриншоты

• • •

Internet Explorer 9.0

Internet Explorer — самый эффективный браузер для просмотра веб-страниц в среде Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon PIXMA iP1000 Printer Driver 4.83

Драйвер для настольного принтера Canon PIXMA с четырёхцветной термической струйной печатью для компьютеров на платформе Mac OS X.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор WarCraft 3

Универсальный русификатор ко всем версиям популярной игры WarCraft 3: The Frozen Throne.

Скачать Подробнее

• • •

Canon Laser Shot LBP-1120 Printer Drivers 1.00.0.007

Самая последняя официальная версия драйверов для лазерного монохромного принтера Laser Shot LBP-1120 фирмы Canon.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Kerio WinRoute 8.5.1 PROKerio WinRoute 8.5.1 PRO

В состав программы WinRoute Pro вошли самые важные для работы с электронной почтой, интернет и пользованием ПК модули.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Winamp Standard 5.666Winamp Standard 5.666

Последняя бесплатная версия одного из лучших плееров для воспроизведения мультимедийных файлов.

Скачать Скриншоты

Подробнее о MATLAB 2015a r2016bMATLAB 2015a r2016b

MATLAB - это набор прикладных программ для технических вычислений с собственным языком программирования от компании Mathworks.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.