Подробнее о PRO100 4.42PRO100 4.42

Программа для проектирования мебели и аранжировки интерьеров с немедленной стереоскопической визуализацией сцены.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Русификатор MathCAD 14Русификатор MathCAD 14

Русификатор для новой версии системы математических расчетов MathCAD 14.

Скачать Скриншоты

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Western Digital My Passport Wireless SSD – один из самых защищенных твердотельных накопителей в мире

Western Digital My Passport Wireless SSD – один из самых защищенных твердотельных накопителей в мире

Компания Western Digital широко известна в России своими жесткими дисками, как обычными для ПК или ноутбука, так и портативными, а также настольными. Но она также выпускает и твердотельные накопители, притом подходит к этому вопросу с максимальной степенью креативности.


Western Digital My Passport Wireless SSD

К примеру, в ее портфолио есть портативный твердотельник My Passport Wireless SSD, который язык не поворачивается назвать обычным карманным накопителем – настолько он универсален в плане использования. Устройство максимально необычное, так как сочетает в себе функции не только переносного SSD, но еще и домашнего файлового сервера, к тому же беспроводного.  Но обо всем по порядку. Кстати, у нас на тесте версия на 500 ГБ, но есть и другие модификации (см. раздел с характеристиками)


 


Упаковка и комплектация


Western Digital My Passport Wireless SSD

My Passport Wireless SSD поставляется в довольно массивной картонной упаковке, окрашенной в цвета, совершенно не характерные для Western Digital, что снова выделяет устройство из общей массы. Сверху изображен сам накопитель и показа одна из его функций, плюс перечислены его основные особенности. Снизу есть лишь техническая информация на разных языках мира, включая русский.


Western Digital My Passport Wireless SSD

Внутри скрывается пластиковый кейс с удобной системой раскрытия, который удерживает сам накопитель и содержит краткую инструкцию по эксплуатации гарантийный талон и кабель USB 3.0 (в кадр не попал). Помимо этого производитель положил универсальное зарядное устройство – по умолчанию оно ориентировано на китайские и американские розетки, но в комплекте есть переходники на британскую и европейскую (российскую) вилки. Очень удобно. Отметим, что это именно зарядное устройство, потому что внутри My Passport Wireless SSD скрыт аккумулятор. Для работы накопителя постоянное подключение к розетке не требуется.


Western Digital My Passport Wireless SSD

 


Спецификации


Характеристики My Passport Wireless SSD включают нижеперечисленные параметры.


- емкость: 250 ГБ, 500 ГБ, 1 ТБ, 2 ТБ;


- интерфейсы: SD, microUSB 3.0, USB-A 2.0;


- беспроводная сеть: Wi-Fi 802.11ac;


- аккумулятор: встроенный, 6700 мАч, до 10 часов работы;


- размеры: 135х135х30 мм;


- вес: 455 граммов;


- совместимость с настольными ОС: MS Windows 7 и новее, Apple macOS 10.11 и новее;


- совместимость с мобильными OC: Android 4.4 и новее, iOS 9 и новее;


- особенности: зарядка по USB-A (5,1B, 2,4A, 12,2Вт), усиленный корпус.


 


Дизайн


Western Digital My Passport Wireless SSD

My Passport Wireless SSD  имеет квадратную форму, а корпус его по размерам напоминает классическую jewel-упаковку для компакт-дисков, рассчитанную на три CD. Корпус устройства полностью пластиковый, но сверху на него надет специальный резиновый «бронежилет», спасающий его от царапин на корпусе и повреждений в случае падения.


Western Digital My Passport Wireless SSD

My Passport Wireless SSD окрашен в серый цвет, как и его защитная одежка, плюс есть ярко-оранжевые акценты. Корпус на торцах и снизу матовый, а сверху есть большая глянцевая вставка.


Western Digital My Passport Wireless SSD

Сверху же в углу расположен массив из четырех светодиодов – это индикатор заряда встроенного аккумулятора. Также  сверху можно увидеть индикаторы работы устройства и включенного модуля Wi-Fi, который здесь тоже есть. На левом боковом торце есть слот под карты SD, а на верхней грани расположились кнопки включения и проверки уровня заряда, а также порт microUSB 3.0 для подключения зарядного устройства и самого SSD к компьютеру. В дополнение есть порт USB-A, чтобы можно было подключать к накопителю мобильные гаджеты для зарядки.


 


Эргономика


Western Digital My Passport Wireless SSD

Весит My Passport Wireless SSD сравнительно много – его масса хорошо ощущается, и в итоге это все же больше настольный накопитель, нежели переносной. Об этом говорят и его размеры, которые в полтора раза больше карманных 2,5-дюймовых SSD. Но это обусловлено расширенным функционалом.


Материал резиновой обложки приятен на ощупь, но очень сильно собирает пыль – нужно будет регулярно протирать его влажной салфеткой или валиком для чистки одежды. Разъемы расположены весьма продуманно, но все же для подключения к ПК и зарядке нужно было использовать более современный USB-C – интерфейс с симметричным коннектором, который ничуть не уступает USB 3.0 по скорости, но пользоваться им намного удобнее.


Western Digital My Passport Wireless SSD

Производитель также заявил о том, что My Passport Wireless SSD может пережить падение с высоты до 1 метра. Проверять это мы не стали по трем причинам: во-первых, специально ломать технику глупо, во-вторых, прочность корпуса даже на вид не вызывает никаких вопросов, в-третьих, твердотельные накопители ввиду особенностей конструкции никогда не ломаются от падения на твердую поверхность.


 


Необходимость в SD и USB-A


Как уже говорилось выше, интерфейсы SD и USB-A нужны в My Passport Wireless SSD для подключения дополнительных носителей информации и зарядки мобильных устройств соответственно. К примеру, это очень пригодится фотографам, которые хотят скидывать с флеш-карт фотоаппарата отснятые снимки быстро и без использования ПК.


USB-A может пригодиться, к примеру, на природе, где нет возможности зарядить смартфон или планшет от розетки. На этот порт подаются 2,4А и 5,1В, что в сумме дает мощность 12,2 Вт, то есть гаджеты будут заряжаться сравнительно быстро.


 


Способы управления


Western Digital My Passport Wireless SSD

My Passport Wireless SSD всегда можно подключить к ПК по проводу, но в этом случае все его отличия от обычных SSD вы не ощутите. Гораздо интереснее использовать беспроводное Wi-Fi соединение, тем более что оно здесь довольно быстрое. Оформить подключение по воздуху можно как с ПК, так и с мобильного устройства – при активации модуля Wi-Fi SSD начинает определяться как беспроводная сеть, а пароль доступа поставляется в коробке с устройством.


Western Digital My Passport Wireless SSD

Для удобного управления этим SSD Western Digital разработала фирменное мобильное приложение для Android и iOS, которое можно скачать из магазина приложений и установить на свой гаджет. Интерфейс программы русифицирован и проблем с освоением не вызывает.


Western Digital My Passport Wireless SSD

Для доступа к содержимому накопителя по Wi-Fi через ПК используется стильный веб-интерфейс, работающий в любом современном браузере. Как видно на скриншоте, он тоже переведен на русский, и в целом по своим возможностям он не уступает мобильному ПК.


 


Автономная работа


В нашем случае My Passport Wireless SSD проработал от полного заряда своего аккумулятора при полной загрузке в течение трех часов – этого с головой хватит, чтобы записать на него всю необходимую информацию. В режиме щадящей эксплуатации время автономной работы составило 7 часов. Сразу отметим, что заряжать накопитель можно не только от комплектного ЗУ – подойдут и зарядки от современных смартфонов, только не забудьте проверить параметры выходных тока и напряжения.


 


Проводное подключение и замеры скорости


Western Digital My Passport Wireless SSD

Подключить My Passport Wireless SSD к ПК можно по комплектному кабелю как к USB 3.0, так и к USB 2.0 ввиду совместимости этих разъемов, но во втором случае скорость передачи будет заметно более низкой. После первого включения на накопителе из 500 ГБ свободными оставалось 459 ГБ, и в каталогах лежала различная информация в общей сложности на 2,2 ГБ. Ее можно смело удалять, в работе с этим SSD она не нужна.


Western Digital My Passport Wireless SSD
Western Digital My Passport Wireless SSD

Накопитель по умолчанию отформатирован в NTFS, и при подключении по USB 2.0 выдает скорость на уровне 40 МБ/с при чтении и 34 МБ/с при записи. С USB 3.0 все намного интереснее – 283 МБ/с на чтение и 289 МБ/с на запись.


24 Октября, 2019

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Western Digital My Passport Wireless SSD – один из самых защищенных твердотельных накопителей в мире".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Canon Laser Shot LBP 2900 Printer Drivers 3.2.1

Последний выпуск драйверов принтеров Canon серии Laser Shot LBP 2900 для операционных систем семейства MS Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

XviD Codec 1.3.4

Популярный видеокодек (прграмма сжатия) стандарта MPEG-4 ASP, главный соперник кодека DivX.

Скачать Скриншоты

• • •

AIM: универсальный прицел 2.1

AIM: универсальный прицел - это маленькая программка, рисующая статичный прицел в любой игре от первого лица.

Скачать Скриншоты

• • •

Quake II

Quake II - еще одна серия популярнейших компьютерных игр, от результата сражения в которых зависит судьба всего человечества.

Скачать Скриншоты

• • •

Lineage 2 - Chaotic Throne: Gracia Epilogue Client

Представляем вашему вниманию одну из наиболее популярных онлайновых игр - Lineage 2 - Chaotic Throne.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Online TV Player Basic 4.9.5.0Online TV Player Basic 4.9.5.0

При помощи Online TV Player Basic просмотр ТВ-программ и наслаждение работой радиостанций в онлайн режиме станут реальностью.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Skype 7.32.0.103Skype 7.32.0.103

Skype - бесплатная программа, обеспечивающая голосовую, текстовую и видеосвязь через Интернет посредством IP-телефонии.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Adobe Premiere СС 2014 8.2.0.65 PROAdobe Premiere СС 2014 8.2.0.65 PRO

Многофункциональный медиа-редактор для нелинейного монтажа видео, разработанный в компании Adobe Systems.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.