Подробнее о Русификатор Strong DC 2.42Русификатор Strong DC 2.42

Официальный русификатор к программе для загрузки файлов из файлообменных сетей Strong DC.

Скачать Подробнее
Подробнее о Diablo 2Diablo 2

Diablo 2 - это культовая игра в жанре RPG/Action, разработанная компанией Blizzard в 2000-м году.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Horipad Wireless для Nintendo Switch – беспроводной контроллер от известного производителя

Horipad Wireless для Nintendo Switch – беспроводной контроллер от известного производителя

Комфорт при игре на приставке во многом определяется удобством и качеством контроллера. И если в портативном режиме комплектные «джойконы» устраивают большинство владельцев Nintendo Switch, то для стационарного использования Joy-Con Grip оказался далеко не так удобен. Кроме того, с момента запуска консоли вышло много хороших командных игр, для которых требуется пара полноценных геймпадов. Предвидя это, Nintendo отдельно выпустила удобный PRO-контроллер. И вопрос бы был закрыт, если бы не его завышенная стоимость. К счастью, существует такая компания как Hori, которая уже давно разрабатывает альтернативные решения для популярных консолей и лицензирует их. Проводной контроллер для Switch этого производителя снискал много лестных отзывов, теперь же пришел черед беспроводного Horipad Wireless.


В отличие от оригинального PRO-контроллера серого цвета, Hori представила сразу квартет расцветок: синий, серый, красный (брендированный Марио) и черный (брендированный Зельдой). Кстати, на все это «дала добро» сама Nintendo, на что указывает соответствующий значок на упаковке. Геймпады поставляются в компактной картонной коробке с качественной полиграфией. Внутри, помимо контроллера, находится короткий (25 см) шнур USB-USB Type-C и инструкция. Цена на Horipad Wireless в российских магазинах, в среднем, составляет 4000 рублей, что примерно на треть меньше стоимости PRO-контроллера.





Horipad Wireless выполнен из матового пластика и внешностью сильно похож на оригинал, правда есть несколько существенных отличий. Корпус геймпада от Nintendo полупрозрачный, за исключением упоров, здесь же ситуация противоположная – лишь «щеки» имеют прозрачные накладки, через которые отчетливо видно, что никаких вибромоторов внутри не установлено.

В результате такого решения удалось не только снизить цену гаджета, но и уменьшить его вес до 170 г (у оригинала масса 246 г), поэтому руки при длительной игре будут уставать значительно меньше. Новый контроллер получился на 10 мм длиннее прародителя, а в руке он лежит не менее удобно. К качеству материалов и сборки сложно придраться, никакого «дрифта стиков» мной не обнаружено.

Устройство обладает стандартным набором органов управления: 4 кнопки действий, пара асимметричных цифровых стиков (распознают нажатия), крестовина, 4 системные клавиши («+», «-», «Дом» и «Скриншот»), 2 «шифта» и 2 «курка».

Стоит обратить внимание на несколько улучшений, по отношению к PRO-контроллеру, которые сделала Hori: системные кнопки значительно сильнее выступают из корпуса и нажимать их удобнее, вокруг крестовины находится круглое углубление, чтобы было удобнее совершать круговые движения, а «курки» имеют вогнутую поверхность, поэтому пальцы с них не соскальзывают. Все кнопки покрыты противоскользящим напылением, а «шляпки» стиков прорезинены. Ход клавиш средний, все нажатия четко фиксируются.

Спереди находятся кнопка синхронизации и разъем USB-Type C, чуть выше – индикатор (горит, когда геймпад восстанавливает энергию, мигает, если заряд заканчивается). Еще одна индикация расположена на ближней к пользователю стороне: здесь показан канал, к которому подсоединен контроллер. Снизу предусмотрено отверстие для сброса настроек.

Благодаря встроенным акселерометру и гироскопу, устройство может отслеживать свои движения в пространстве, что позволяет, например, «доцеливаться» простым поворотом геймпада. А вот чипа NFC тут нет, поэтому загрузить данные с фигурок Amiibo не получится (впрочем, это всегда можно сделать через Joy-Con).


Встроенного аккумулятора хватает на сутки непрерывной игры. При нажатии любой клавиши, геймпад включается, а отключается, когда консоль блокируется или по нажатию клавиши синхронизации. Полная зарядка занимает около трех часов, при этом восстанавливать энергию он может от любого источника.

Horipad Wireless соединяется как с оригинальной Nintendo Switch, так и c Lite-версией по протоколу Bluetooth 5.0, который обеспечивает стабильную связь на расстоянии до 10 м. Чтобы «подружить» устройства, заходим в меню «Контроллеры» на консоли, где выбираем пункт «Изменить способ удержания», а после зажимаем на пару секунд кнопку синхронизации на геймпаде. Для повторного соединения, необходимо просто включить консоль и нажать любую клавишу на контроллере. Произвольных разрывов связи не происходит, а input-лаг во время гейминга не ощущается.

Новинка была протестирована в таких играх как Legend of Zelda и Super Mario Odyssey, которые задействуют весь функционал контроллера. Руки после длительных «каток» не затекают и не соскальзывают с кнопок: геймпад лежит в руке словно влитой.


Персонажи точно реагируют на нажатия клавиш, каких-то лагов, ошибок, неверных срабатываний гироскопа замечено не было. Конечно, в отдельных моментах явно не хватает вибрации, но такая уж плата за сниженную стоимость. Кстати, в том же Nintendo Switch Lite вибрации тоже нет, но это не мешает наслаждаться на ней играми.

Если необходим лицензированный геймпад для Nintendo Switch, с котором не будет проблем, и вы готовы пожертвовать виброотдачей для экономии 2000 рублей, то найти нечто лучшее Horipad Wireless будет трудно. Замечательно, что производитель не копирует вслепую PRO-контроллер, а вносит небольшие изменения, благодаря которым повышается юзабилити. Ну а фанатам Mario или Zelda должны особенно прийтись по вкусу брендированные версии устройств.

Выражаем благодарность за предоставленные для тестирования образцы компании pristavka.com.




6 Августа, 2020

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Horipad Wireless для Nintendo Switch – беспроводной контроллер от известного производителя".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

KMPlayer 4.0.6.4

Эргономичный многофункциональный медиа-проигрыватель со встроенными кодеками от корейской компании Pandora TV.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon CanoScan LiDE 25 11.012

Драйверы персонального планшетного сканера фирмы Canon для платформ MS Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon PIXMA iP1000 Printer Driver 4.83

Драйвер для настольного принтера Canon PIXMA с четырёхцветной термической струйной печатью для компьютеров на платформе Mac OS X.

Скачать Скриншоты

• • •

Adobe Flash Player 17.0.0.169

Использующийся практически на всех платформах и полностью независимый от них модуль Adobe Flash Player обеспечит отличное качество отображения страниц

Скачать Скриншоты

• • •

Mustek BearPaw 2400 CU Plus TWAIN Driver 1.2

Драйвер сканера Mustek BearPaw 2400 CU Plus версии 1.2 для Windows XP / Windows Vista 32bit / Windows Vista 64bit / Windows 7 32bit / Windows 7 64bit.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Canon LaserBase MF3110 Driver 3.00Canon LaserBase MF3110 Driver 3.00

Драйвер многофункционального устройства LaserBase MF3110 фирмы Canon для систем MS Windows 2000, WinXP, Win Vista и Win7.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Finale 2014.0.3163Finale 2014.0.3163

Программа для нотной записи музыки на компьютере, созданная компанией MakeMusic.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор Civilization 4Русификатор Civilization 4

Русификация английской версии популярнейшей игры Sid Meier's Civilization IV.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.