Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Macromedia Flash Player 18.0.0.209Macromedia Flash Player 18.0.0.209

Macromedia Flash Player - это плагин, встраиваемый в браузер, предназначенный для отображения мультимедийного содержимого веб-страниц.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Десятка лучших технологий сентября

Десятка лучших технологий сентября

Предлагаем вашему вниманию обзор десяти самых интересных и перспективных технологий прошедшего месяца. Новые программные и электронные решения, системы и конструкции. Даже то, во что иной раз трудно поверить. Чем же нас порадовал первый месяц осени?


Resomator

Экологически чистые решения обретают сегодня особый вес и проникают во все сферы жизнедеятельности человека. Вслед за возобновляемыми источниками энергии и электромобилями настал черед экологически чистой кремации. Как оказалось, эта процедура наносит вред окружающей природной среде, потому что в атмосферу выбрасываются вредные пары ртути. Причем в Великобритании на долю кремации приходится 16% всех ртутных выбросов. Поэтому специалистами компании Resomation в Глазго была разработана технология растворения усопших в щелочном растворе под давлением 10 атмосфер. Первые испытания системы Resomator стартовали в американском городе Санкт-Питерсберг, штат Флорида.


 


Инженеры компании BMW решили увеличить эффективность своих автомобильных систем освещения, заменив массивы традиционных полупроводниковых светодиодов маленькими лазерными излучателями. Как оказалось, это более экономичная и энергоэффективная технология, лазерные излучатели производят по 170 люменов на ватт, тогда как у традиционных светодиодов это всего 100 люменов на ватт. Нельзя забывать и об экономии места, ширина лазерного диода имеет ширину всего 10 микронов, а традиционным полупроводниковым светодиодам требуется целый квадратный миллиметр.


 


На выставке IFA 2011 в Берлине очень порадовала компания E INK, которая специализируется на технологиях дисплеев на электронных чернилах. Директор компании Сириам Перувемба (Siriam Peruvemba) лично показал на выставке цветной дисплей Triton на базе панели E Ink Pearl с цветным фильтром поверх экрана. Текущий прототип обеспечивает плотность пикселей в 160dpi, однако дальнейшее сотрудничество с Epson позволит разработчикам увеличить этот показатель до 300dpi. Это значит, что в обозримом будущем на свет начнут появляться электронные книги с цветными экранами. Не менее любопытен и прототип ультракомпактного и ультраэкономичного дисплея SURF, который сможет встраиваться в пластиковые карты.


Haier

Китайская компания Haier в очередной раз доказала всему миру, что китайский технологический сектор уже вышел на мировой уровень и имеет все возможности стать полноценным игроком. На той же выставке IFA 2011 Haier представила прототип дисплея с прозрачным экраном. Он может похвастаться диагональю в 22 дюйма и разрешением матрицы 1680x1050 точек. Дисплей изготовлен по технологии OLED. Как утверждают очевидцы, экран может похвастаться достаточно яркой и четкой картинкой, конечно, со скидкой на его прозрачную структуру.


 


Компания IBM объявила о начале сотрудничества с 3M. Совместные усилия специалистов отделов R&D двух производителей. Они поставили перед собой задачу изготовить многослойный 3D-процессор. Чип нового поколения состоит из набора ультратонких плат, каждая из которых содержит полноценный мощный процессор настольного класса. Когда специалисты совместного предприятия разработают специальный «клей», который позволит нанести эти платы друг на друга, на свет появится процессор с тысячей ядер, который обеспечит беспрецедентную производительность для решения современных задач. Основной задачей «клея» станет высокая теплопроводность, которая позволит эффективно охлаждать процессоры  в каждом слое.


 


Остроумное решение предложили эстонские ученые Инга Картон (Inga Karton) и Тайльс Бахманн (Tails Bachmann). Они научились заставлять человека говорить правду, действуя исключительно гуманными методами. Оказывается, если подвергать «дорсолатеральную префорнтальную кору в передней части головного мозга» воздействию магнитного поля, можно увеличить вероятность того, что человек будет говорить исключительно правду при ответе на любой вопрос. Верно и обратное. Когда магнитное поле стимулирует правую долю, человек говорит исключительно правду, а при воздействии на левую долю он начинает исключительно лгать.


Мегатрон

Намного более серьезный проект представили ученые университета Глазго (Шотландия). Они предположили, что углеродная форма жизни является далеко не единственным вариантом во всей Вселенной и поставили эксперимент. Им удалось изготовить из некоего синтетического материала на металлической основе пузырьки, которые во многих случаях проявляют свойства органических клеток. Они выступают в качестве фильтров и катализаторов при химических реакциях, самоорганизуются и даже участвуют в фотосинтезе. В перспективе ученые планируют изготовить на этой основе даже аналог ДНК. Нас ждут металлические формы жизни!


 


Молодой вьетнамский ученый Труонг До (Truong Do) справедливо решил, что многим современным людям уже недостаточно только одного настольного компьютера, многие умудряются работать на нескольких машинах одновременно. Однако в этом случае они вынуждены пользоваться сразу несколькими комплектами клавиатур и мышей. Поэтому вьетнамец создал собственное программное решение, объединяющее несколько компьютеров в целостную интерфейсную систему, которая управляется только одним комплектом из клавиатуры и мыши. А вот и прямая ссылка на скачивание этого приложения с сайта Microsoft.


 


Компания Osram представила универсальное решение, позволяющее делать сенсорным любой дисплей любого размера. Для этого не требуются ни резистивная, ни емкостная панели, вместо них производителям предлагают устанавливать специальные инфракрасные светодиоды и инфракрасные же оптические сенсоры. Это гораздо более простое, а значит, более дешевое и более надежное решение. Если крупнейшие мировые производители смогут принять эту технологию и оснастить свои продукты этими оптическими сенсорными модулями, цена тачскринов резко упадет. Следует отметить, что данное решение также поддерживает мультисенсорный интерфейс.



И, наконец, американский студент Давид Леви (David Levi) создал целиком и полностью обновленную модель виолончели. В отличие от классического инструмента и казавшихся футуристическими электровиолончелей этот музыкальный инструмент целиком и полностью лишен как струн, так и смычка. Вместо этого на ней установлен магнитный сенсор, магнитный смычок, ходящий по воздуху, порождает звук. На грифе магнитной виолончели установлен массив резисторов, который изменяет высоту звука. В настоящий момент автор оформляет патент на свое изобретение.


13 Октября, 2011

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Десятка лучших технологий сентября".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Delete Doctor 2.3

Программа для удаления "неудаляемых" файлов (которые, к примеру, залочены системой). Сильная штука, но будьте аккуратнее и не сотрите важное.

Скачать Скриншоты

• • •

MP3 проигрыватель 2.2

Очень удобный именно MP3 проигрыватель для неопытного или ленивого человека.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор WarCraft 3

Универсальный русификатор ко всем версиям популярной игры WarCraft 3: The Frozen Throne.

Скачать Подробнее

• • •

Picasa 3.9

Веб-альбомы Picasa помогут вам продемонстрировать ваши фотоснимки не только родным и близким, но и всему миру.

Скачать Скриншоты

• • •

Htm2chm 3.0.9.3

Программа позволяет преобразовывать как отдельные HTML страницы с рисунками, так и целые сайты (например, скачанные offline браузерами) в один CHM...

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Canon Laser Shot LBP-1120 Printer Drivers 1.00.0.007Canon Laser Shot LBP-1120 Printer Drivers 1.00.0.007

Самая последняя официальная версия драйверов для лазерного монохромного принтера Laser Shot LBP-1120 фирмы Canon.

Скачать Скриншоты

Подробнее о ICQ 8.3ICQ 8.3

ICQ - это клиентская программа, которая предлагает неограниченные возможности для общения.

Скачать Скриншоты

Подробнее о RealPlayer 16.0.3.51RealPlayer 16.0.3.51

Кроссплатформенный медиа-плеер компании RealNetworks, предназначенный для воспроизведения потокового медиа-содержимого из сети.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.