Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Panda Antivirus 2015 15.1.0 PROPanda Antivirus 2015 15.1.0 PRO

Антивирусная программа Panda Antivirus не первый год известна пользователям как оптимальное решение для защиты от вирусов и других интернет-угроз.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Десятка лучших технологий декабря

Десятка лучших технологий декабря

Предлагаем вашему вниманию обзор десяти самых интересных и перспективных технологий прошедшего месяца. Новые программные и электронные решения, системы и конструкции. Даже то, во что иной раз трудно поверить. Чем же нас порадовал последний месяц года?


Samsung PixelSense

Компания Samsung начала внедрение крупноформатных сенсорных панелей нового типа. Сегодня наиболее популярными типами сенсорных дисплеев являются резистивные панели, реагирующие на давление и не поддерживающие мультитач, а также емкостные, реагирующие на сопротивление и поддерживающие несколько одновременных касаний. Дисплеи Samsung PixelSense отличаются особой конструкцией пикселей, в каждую экранную точку встроен оптический сенсор, то есть маленькая примитивная камера. Это позволяет тачскрину реагировать на прикосновения пальцами, стилусами и любыми другими предметами. Поддерживается даже распознавание их формы.


 


Сенсорные дисплеи емкостного типа обнаруживают прикосновения, измеряя электрическое сопротивление внешних управляющих объектов, будь то пальцы пользователя или специальные стилусы. Ученые Корейского института перспективных научных исследований и технологий (KAIST) нашли нестандартный вариант использования этих свойств и предложили превратить сенсорные дисплеи мобильных устройств в миниатюрные экспресс-лаборатории. Измерив проводимость жидкостей тела, можно делать выводы о состоянии здоровья человека.


 


Активную атаку на поле высоких технологий готовит компания Intel, официально объявившая об успешных испытаниях первого в мире процессора, изготовленного по технологии 14 нм. Снижение этого показателя означает повышение производительности чипов при невысоком потреблении энергии. Новая технология ляжет в основу нового семейства фирменных процессоров Broadwell, релиз которых намечен на 2014 год. А до той поры мы еще порадуемся чипами Ivy Bridge, произведенными по техпроцессу 22 нм с применением трехмерных транзисторов Tri-Gate.


Apple

Компания Apple продолжает гнуть свою линию, ее инженеры разрабатывают инновационные решения, а юридический отдел старательно их патентует. В новом патенте компании описана интеллектуальная система шумоподавления, которая проводит анализ человеческого голоса и обеспечивает «умную» фильтрацию при разговоре по телефону. Это означает, в частности, что во время разговора собеседник «на том конце провода» будет слышать только голос собеседника и ничего другого. Он даже не услышит голосов других людей, если они там, конечно, будут.


 


Корейская компания Dongbu Robot решила снизить стоимость автономных интеллектуальных машин, то есть роботов. Даже если они предназначаются для развлекательных целей тем, кто интересуется робототехникой в качестве хобби, современные роботы стоят слишком дорого. Поэтому корейские инженеры предложили использовать в качестве центральных вычислительных центров современные смартфоны, которые славятся высокой производительностью. Для этого в конструкции робота HOVIS предусмотрена док-станция.


 


А компания Honda, как и полагается, озабочена разработкой инновационных транспортных средств. Очередной гордостью инженеров японской компании стал прототип персональной одноместной машины Uni-Cub. Это не комфортный автомобиль с просторным салоном и даже не мотоцикл, она скорее похожа на табуретку с двумя колесами. Машина управляется интуитивными движениями, водителю нужно наклониться влево или вправо, чтобы повернуть, наклониться вперед, чтобы тронуться с места, и наклониться назад, чтобы затормозить.


Материал

Ученые из Китая Минс Лон (Mingce Long) и Дейон У (Deyong Wu) считают, что пора уже избавить человека от унизительной обязанности постоянно стирать свою одежду. Поэтому был создан особый текстильный материал, хлопчатобумажная ткань, на волокна которой наносится покрытие из диоксида титана и азота. Под действием ультрафиолета, то есть простого солнечного света это покрытие уничтожает все находящиеся на поверхности микроорганизмы и посторонние вещества, то есть грязь. Поэтому вместо того, чтобы кидать белье в стиральную машину, предлагается просто вывесить его на открытый воздух.


 


Инновационный игровой контроллер разработали инженеры проекта Advancer Technologies, в его основу они положили технологию электромиографии. Эта технология обнаруживает сигналы, идущие к мускулатуре. Таким образом, для управления игровым персонажем пользователь напрягает мышцы рук, сгибая и разгибая конечности или сжимая и разжимая кисти. Вариантов получается не так много, но для управления простыми игрушками вроде Super Mario возможностей данного контроллера оказывается вполне достаточно.


 


Ученые японского Национального института промышленных наук и технологий (AIST) разработали новую противоугонную систему для автомобилей. Эта система самостоятельно и с высокой точностью опознает своего владельца, не позволяя неавторизованным пользователям заводить автомобиль. Ее уникальность в том, что она опознает владельца машины по его филейной части, то есть по ягодицам. Для этого на сиденье помещается панель с массивом из 360 датчиков давления, сигнал с которых обрабатывается компьютером.



И, наконец, молодые ученые Амстердамского свободного университета создали самую маленькую в мире физическую модель «Тетриса» — одной из знаменитейших компьютерных игр. В качестве элементарных ячеек выступили стеклянные шарики размером порядка одного микрона, то есть тысячной доли миллиметра. А управление осуществляется сфокусированным лазерным лучом, при определенных условиях стеклянные микрочастицы удерживаются в точке фокуса, как намагниченные.


17 Января, 2012

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Десятка лучших технологий декабря".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

AGEIA PhysX Driver 9.10.0129

Драйвер чипа AGEIA PhysX для 64-битных операционных систем Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

Adobe Premiere СС 2014 8.2.0.65 PRO

Многофункциональный медиа-редактор для нелинейного монтажа видео, разработанный в компании Adobe Systems.

Скачать Скриншоты

• • •

Конструктор 3D игр 1.0

Универсальная и простая программа для самостоятельного создания трёхмерных компьютерных игр.

Скачать Скриншоты

• • •

Судоку 1.0

Эта программа - компьютерная версия популярной игры «Судоку». Она позволяет приятно провести время и помогает развить мышление.

Скачать Подробнее

• • •

Русификатор Paint.NET 3.0 Final

Русификатор программы Paint.NET. Размер файла: 62.2 кБ.

Скачать Подробнее



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о VeryPDF PDF to Word Converter 3.1VeryPDF PDF to Word Converter 3.1

VeryPDF PDF to Word Converter - утилита для редактирования и конвертирования содержимого PDF-файлов в форматы редактора Word.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор AutoCAD 2008Русификатор AutoCAD 2008

Русификатор к системе проектирования AutoCAD 2008.

Скачать Скриншоты

Подробнее о NVIDIA OpenGL 3.0 beta Driver 177.89NVIDIA OpenGL 3.0 beta Driver 177.89

Драйвер NVIDIA с поддержкой OpenGL 3.0 бета версии для Windows Vista.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.