Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Canon i-SENSYS MF3220 Drivers 3.00Canon i-SENSYS MF3220 Drivers 3.00

Драйверы многофункционального принтера i-SENSYS MF3220 японской компании Canon для MS Windows 2k-8.1.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Highscreen Alpha GT и GTR: топовые Android-фоны с двумя SIM-картами и IPS-экранами от Sharp

Highscreen Alpha GT и GTR: топовые Android-фоны с двумя SIM-картами и IPS-экранами от Sharp

Российский рынок «двухсимочных» Android-фонов зародился летом 2011 года. Первыми были два аппарата – Gigabyte GSmart G1310 и Highscreen Cosmo Duo. C тех пор появилось немало таких гаджетов, но они особо не отличались ни производительностью, ни какими-то другими характеристиками. Летом 2012 года отечественная компания «Вобис Компьютер» представила два новых «двухсимочника» на Android – Highscreen Alpha GT и GTR. Эти модели заметно выделяются из общего числа аналогичных аппаратов. Мало того, они вполне могут конкурировать со смартфонами мировых брендов. Давайте узнаем, что же такого особенного в этих новинках.


Highscreen Alpha GT и GTR

Начнем с того, что Highscreen Alpha GT и GTR – это первые «двухсимочники» на платформе Android, в которых используются IPS-дисплеи, которые являются высшей ступенью развития технологии TFT. Первый аппарат имеет 4-дюймовый дисплей с разрешением 480 на 800 пикселей. Вторая же модель является флагманской, она оборудована большой 4,5-дюймовой IPS-матрицей с разрешением 1280 на 720 точек, то есть HD720p. На сегодняшний день в продаже есть немного смартфонов с такими экранами: Samsung Galaxy S III, LG Optimus 4X HD, Sony Xperia S и HTC One X. При этом стоимость Highscreen Alpha GTR – около 12 тысяч рублей, то есть минимум в два раза дешевле перечисленных моделей. Поэтому данный гаджет является самым недорогим Android смартфоном с HD-экраном. Оба устройства поддерживают «мультитач» - экраны реагируют на одновременное нажатие нескольких пальцев, что делает удобным работу с изображениями и просмотр web-страниц. В целом, качество изображения на высоком уровне и вполне соизмеримо с вышеперечисленными топовыми моделями. Нелишним также будет упомянуть о том, что используемые в Highscreen Alpha GT и GTR дисплеи изготавливаются компанией Sharp, которая будет поставлять матрицы для iPhone 5.




Highscreen Alpha GT и GTR работают на платформе Android 4.0, дополненной фирменным интерфейсом с множеством настроек и красивыми эффектами. Тут же можно добавить, что хотя в данной версии операционной системы сенсорные кнопки управления Android и не обязательны, в рассматриваемых моделях они присутствуют (на лицевых панелях под дисплеями), что нам показалось весьма удобным.


Highscreen Alpha GT и GTR

Каких-либо претензий к производительности Highscreen Alpha GT и GTR нет, смартфоны достаточно шустрые, хотя модель Highscreen Alpha GTR немного быстрее. Это понятно, ведь в первом случае используется одноядерный гигагерцевый процессор MediaTek MTK6575 с графическим ускорителем PowerVR SXG531. Флагманская модель Highscreen Alpha GTR получила двухъядерный MediaTek MTK6577, который также работает на частоте 1 ГГц. Используемое в этом случае графическое ядро – то же PowerVR SXG531. Отметим, что это первый «двухсимочник» на Android с двухъядерным процессором. Аппаратных ресурсов гаджетов вполне хватает на то, чтобы обеспечить плавную работу интерфейса, запуск приложений и игр и просмотра видео в HD. Первая модель может воспроизводить видео в формате HD720p, а флагман способен на формат Full HD1080p. Объем оперативной и встроенной флеш-памяти у рассматриваемых моделей одинаковый – 1 Гб и 4 Гб соответственно. Для расширения встроенной памяти предусмотрен слот под карты формата microSD. Кстати, в комплекте с Highscreen Alpha GT идет карточка объемом в 8 Гб, а с моделью Highscreen Alpha GTR – в 16 Гб.




Перейдем к внешнему виду. Аппараты выглядят весьма привлекательно, да и качество сборки на высоком уровне, каких-либо недочетов мы не обнаружили. Корпуса смартфонов сделаны из черного пластика, а на задних панелях устройств присутствуют вставки из приятного на ощупь металла, как в некоторых гаджетах компании HTC. Также отметим достаточно небольшую толщину устройств – 10,5 мм.


Highscreen Alpha GT и GTR

В Highscreen Alpha GT и GTR имеется некоторый набор функций, который можно назвать стандартным для смартфонов под управлением Android. В него входят FM-тюнер, GPS-приемник, адаптеры беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n), проигрыватели видео и аудио (кстати, в комплекте идут весьма неплохие наушники с «лапшевидным» кабелем) и т.д. Сюда же можно отнести и камеры. Обе модели оборудованы лицевыми 2-мегапиксельными камерами для видеозвонков и 8-мегапиксельными основными камерами со светодиодными вспышками. Кстати, в смартфонах используется BSI-сенсор (матрица с «обратной засветкой»), который обычно применяется в дорогих моделях мировых брендов – например, HTC Sensation XL и Mozart. Он обеспечивает более четкие по сравнению с обычными камерами снимки в темное время суток. В общем и целом, качество снимков более чем достойное.




Highscreen Alpha GT и GTR оснащены аккумуляторами емкостью 2 100 мАч. Время автономной работы достигает двух суток, что достаточно много. Highscreen Alpha GT и GTR оборудованы одним радиомодулем. То есть во время совершения звонка или работы в Интернете активна одна SIM-карта, а в режиме ожидания – обе. Одна карточка поддерживает работу в сотовых сетях 2G (GSM/GPRS/EDGE) и 3G (UMTS/HSDPA), вторая – только в 2G.





В завершение добавим, что Highscreen Alpha GT и GTR обеспечиваются гарантией сроком в 1 год и бесплатной доставкой из любого населенного пункта России в сервисный центр с помощью курьерской службы «Почты России».





Как мы уже говорили, стоимость флагманской модели Highscreen Alpha GTR – около 12 тысяч рублей. При этом аппарат является первым «двухсимочным» Android-фоном с двухъядерным процессором, IPS-экраном и с HD-экраном и при этом самым недорогим на российском рынке смартфоном на Android с HD-экраном. Поэтому такой ценник более чем обоснованный. Другая же модель, Highscreen Alpha GT, стоит около 9 тысяч рублей, что также является вполне адекватной ценой.

22 Августа, 2012

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Highscreen Alpha GT и GTR: топовые Android-фоны с двумя SIM-картами и IPS-экранами от Sharp".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

AudioGrabber 1.83 SE

Утилита для преобразования аудио-треков с музыкальных оптических дисков (CD/DVD) в цифровой формат.

Скачать Скриншоты

• • •

Doom 3

Очередное продолжение невероятной научно-фантастической игры в жанре Survival-Horror, давно ставшей эталоном жанра.

Скачать Скриншоты

• • •

MPEG4 Direct Maker 6.4.0.220

Обладающая мощными возможностями программа для конвертации видео и аудио файлов из одного формата в другой программа MPEG4 Direct Maker теперь предста

Скачать Скриншоты

• • •

Light Alloy 4.10.2 (build 3317)

Быстро выполняющая все команды пользователя и занимающая мало места на диске программа Light Alloy предназначена для воспроизведения аудио и видео.

Скачать Скриншоты

• • •

Stereoscopic Player 2.4.3

Многофункциональный программный мультимедиа проигрыватель для просмотра стерео-фильмов и 3D-DVD на компьютере.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о SpeedFan 4.52SpeedFan 4.52

Программа SpeedFan поможет вам контролировать напряжение, температуру и скорость работы вентиляторов на вашем ПК.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Mustek BearPaw 2448TA Plus TWAIN Driver and Panel 1.0Mustek BearPaw 2448TA Plus TWAIN Driver and Panel 1.0

Драйвер сканера Mustek BearPaw 2448TA Plus для Windows XP / Windows 2000 / Windows 98 / Windows Me / Windows Vista 32bit / Windows Vista 64bit.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Windows Vista Ultimate Lite (6.0.6000.16386)Windows Vista Ultimate Lite (6.0.6000.16386)

Первая принципиально новая версия операционной системы MS Windows семейства Windows NT после XP, официально вышедшая в конце 2006 года.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.