Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о AIDA64 Extreme Edition 5.80AIDA64 Extreme Edition 5.80

AIDA64 Extreme Edition - утилита для отображения сведений о программной и аппаратной конфигурации ПК, а также тестирования оборудования.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Процессоры ARM Cortex-A50 ускорят суперфоны в 3 раза к 2014 году

Процессоры ARM Cortex-A50 ускорят суперфоны в 3 раза к 2014 году

ARM не имеет собственных производственных мощностей, она разрабатывает мобильные процессоры, которые потом ложатся в основу платформ, выпускаемых другими брендами. Этим занимаются Qualcomm, Samsung, Texas Instruments, Apple и многие другие. Вслед за популярными ранее архитектурами ARM11, Cortex-A8 и A9, а также активно внедряемой теперь A15, разработчик анонсировал свою новую архитектуру Cortex-A50 семейства v8.


ARM Cortex-A50

Топовая версия новой платформы получила название Cortex-A57, как утверждает разработчик, ее производительность в три раза превосходит показатели теперешних суперфонов, потребляя при этом в пять раз меньше энергии. Чтобы добиться столь серьезных результатов, ARM активизировала параллельные вычисления, оптимизировала связи между ядрами и памятью, а также применила еще несколько модификаций в архитектуре. Приятными бонусами стали 64-битная обработка данных с сохранением обратной совместимости, графическая подсистема нового поколения и технологический процесс 20 нм. Архитектура ARM Cortex-A57 будет использоваться не только на устройствах мобильного класса, но и на серверах малой мощности с огромным количеством ядер.

 


Еще одним членом семьи стала платформа Cortex-A53, где сделан акцент на низком потреблении энергии. Если «старший брат» A57 станет намного производительнее теперешнего A15, которому он и придет на замену, то A53 по скорости работы сравнится разве что с A9. Вместе с тем, он поддерживает 64-битный режим работы и обладает гораздо более скромными габаритами. Как утверждает ARM, даже при тех же размерах транзисторов A53 занимает лишь четверть пространства A9. Таким образом, разработчики серийных чипов смогут использовать A53 в режиме big.LITTLE совместно с A57. Иными словами, конечная система станет использовать мощную подсистему процессоров Cortex-A57 при решении ресурсоемких задач, а в фоновом и «холостом» режиме она будет обходиться экономичными A53. Первые процессоры на архитектуре пятидесятой серии появятся на свет в 2014 году.


1 Ноября, 2012

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Процессоры ARM Cortex-A50 ускорят суперфоны в 3 раза к 2014 году".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

FAR Manager 3.0 build 4774

Управлять архивами и файлами на ПК, работающим под управлением ОС Windows, с FAR Manager будет намного проще.

Скачать Скриншоты

• • •

Internet Download Manager 6.27

С помощью Internet Download Manager возможно организовать загрузку файлов из сети интернет.

Скачать Скриншоты

• • •

Судоку 1.0

Эта программа - компьютерная версия популярной игры «Судоку». Она позволяет приятно провести время и помогает развить мышление.

Скачать Подробнее

• • •

Русификатор Sony Vegas Pro 8.0b

Русификатор для программы нелинейного аудио-видео монтажа Sony Vegas Pro 8.0b build 217. Последнюю версию русификатора можно взять на сайте программы.

Скачать Подробнее

• • •

FlashGet 3.7.0.1218

FlashGet - один из лучших бесплатных менеджеров загрузки файлов, который позволяет в разы увеличить скорость закачки на медленных линиях связи.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Canon CanoScan LiDE 25 11.012Canon CanoScan LiDE 25 11.012

Драйверы персонального планшетного сканера фирмы Canon для платформ MS Windows.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Zoom Player Max 12.7Zoom Player Max 12.7

Простой и понятный проигрыватель мультимедийных файлов Zoom Player подойдет как опытным пользователям, так и новичкам.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Finereader 8.0 Mac OSFinereader 8.0 Mac OS

Всемирно известная программа, для сканирования и распознавания текста, графики, изображений.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.