Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Partition Magic 8.05 PROPartition Magic 8.05 PRO

Partition Magic - утилита для разбивки физического диска компьютера на логические разделы и управления ими без потери данных.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 21-27 января

Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 21-27 января

Предлагаем вашему вниманию подборку самых интересных материалов нашего партнера — новостного портала Gizmonews.ru. Сегодня в номере: 10 долларов за фальшивую подружку на Facebook, школьницу исключили за отказ носить электронный пропуск, «дом Мебиуса»напечатают на 3D-принтере, комфортное кресло в виде монстра, Samsungпродолжает работать над технологиями визуального интерфейса, 2,2 петабайта данных в грамме ДНК, виртуальный проекционный пол.


NamoroFake

Проект NamoroFake предложил одиноким сердцам оригинальную услугу, всего за 10 долларов любой желающий может завести себе виртуальную подружку в сети Facebook. Правда, за 10 долларов покупатель получат минимум сервиса, за эти деньги предусмотрены «отношения» всего на три дня плюс всего лишь три комментария к опубликованным статусам. Предусмотрены и другие тарифы, самый платеж составляет 99 долларов, это 30 дней «отношений», 30 комментариев к статусам и даже запись «в отношениях с...» на страничке профиля.


 


Австралийская пожарная служба приступила к испытаниям новой системы, которая производит мониторинг состояния здоровья. Для работы системы Equivital EQ02 пожарные глотают особую электронную капсулу и немедленно отправляются выполнять свои прямые обязанности, то есть прямо в пекло. Проблема в том, что при работе на пожаре человек не всегда адекватно воспринимает свои ощущения и все, что с ним происходит, поэтому необходимо устройство, которое собирает объективную информацию.


 


Американец Эрик Рэмзи (Eric L. Ramsey) «прославился» тем, что заранее объявил о своей гибели на страничке Facebook и буквально через несколько минут действительно был застрелен. Никаким даром предвидения тут и не пахнет, 30-летний мужчина совершил ряд серьезных преступлений, он похитил женщину и изнасиловал ее, сжег жилой дом и угнал мусоровоз. Полиция быстро установила его местонахождение, и когда началось прямое преследование, Эрик пошел на лобовое столкновение с полицейской машиной, и когда сотрудник правоохранительных органов приступил к задержанию, мужчина написал на своей страничке: «Ну что, ребята, сейчас меня застрелят. Мир».


Eric L. Ramsey

Старшеклассница Андреа Эрнандес (Andrea Hernandez) из техасского города Сан-Антонио была исключена из школы за то, что отказалась носить на шее электронный пропуск с RFID-чипом и штрих-кодом. Будучи воспитанной в религиозной семье, Андреа с большим недоверием  отнеслась к данной инициативе и назвала электронный пропуск «меткой Зверя». Проблема в том, что новая электронная система позволяет школе документально фиксировать перемещения учеников и регистрировать присутствующих, чтобы получать госфинансирование. А Андреа со своим поведением оказалась просто невыгодной для школы.


 


Голландские архитекторы из компании Universe Architecture разработали оригинальный проект здания, которое имеет вид ленты Мебиуса, то есть фигуры с односторонней поверхностью. Что любопытно, здание будет построено несколько нетрадиционным образом, авторы проекта хотят «напечатать» его по частям на 3D-принтере D-Shape. Этот агрегат позволяет получать фигуры размером до 6x9 метров, при этом используются обычные материалы, цемент и песок. Сроки завершения работы над проектом пока не называются.


 


Компания Raytheon при поддержке американского оборонного агентства DARPA объявило о начале работы над проектом SeeMe. В рамках данного проекта будет построена группировка из 24 спутников весом по 11 кг каждый. Они будут размещены на орбите таким образом, что по команде с любой точке Земли ближайший спутник сможет в течение 90 минут получить изображение с любого участка и передать данные на компьютер в центре управления или даже на смартфон. Разумеется, доступ к системе смогут получить только военнослужащие.



Нью-йоркский художник Лео Вилльяреал (Leo Villareal) предложил оригинальный способ отметить 75-летний юбилей моста Бэй-Бридж в Сан-Франциско. Он хочет украсить сооружение массивом из 25 тысяч светодиодов, которые образуют нечто вроде дисплея с возможностью выводить анимированные узоры. Проект будет полностью запущен уже 5 марта, после чего он еще целых два года станет дарить людям хорошее настроение. Светодиоды протянутся на 3 километра вдоль моста.


 


Оригинальный предмет интерьера разработал дизайнер по имени Ясон Го (Jason Goh), он соорудил кресло, имеющее вид круглого мохнатого монстра. Кресло смотрится несколько жутковато, хотя в реальности это очень практичная, комфортная и даже уютная штуковина, которая порадует всех любителей нестандартных интерьеров. И едва ли кого-нибудь остановит тот факт, что сидящий в таком кресле человек напоминает жертву этого неведомого чудовища.


 


Немецкий дизайнер Деннис Зигель (Dennis Siegel) предложил, возможно, самый экологически чистый способ добывать энергию — из внешних источников электромагнитного излучения. Все дело в том, что КПД большинства электроприборов далек от 100%, а избыток не используется, превращаясь в никому не нужное выделяемое тепло. Генератор нового поколения получил название Electromagnetic Harvester, правда, и он на текущий момент далеко от совершенства, мощности устройства хватает только на заряд маленькой аккумуляторной батарейки.


Samsung

Компания Samsung проявляет все больше интереса к технологиям так называемого визуального интерфейса. Применительно к мобильным устройствам это означает, что фронтальная камера отслеживает положение глаз пользователя и корректирует работу смартфона или планшета на основании полученных данных. В частности, корейский производитель зарегистрировал торговые марки Eye Pause и Eye Scroll, одноименные функции в перспективе станут компонентами ОС Android на продуктах от Samsung.


 


Ученые Европейского института биоинформатики провели исследование с целью выяснить, как можно записывать произвольную информацию в коде ДНК. Выяснилось, что этот способ хранения данных является одним из самых эффективных, одного грамма ДНК-материала хватает для записи целых 2,2 петабайта информации. В качестве доказательства они использовали совсем небольшое количество искусственной ДНК, на которую записали речь Мартина Лютера Кинга «У меня есть мечта», а также целых 154 сонета Шекспира.


 


Оригинальная идея предложена авторами проекта Gravity Space. На стеклянный пол подается проекционное изображение с цифровой системы. Система производит съемку реальных объектов в комнате, в том числе и людей, и воссоздает их копии в компьютерной графике. Получается полноценного зеркала из виртуального мира. Авторы проекта уверены, что их изобретение позволит сделать нечто более значительное, например, управлять бытовыми приборами и контролировать игровые приложения.


Gravity Space

28 Января, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Самое интересное за неделю на Gizmonews.ru: 21-27 января".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

VirtualDJ Home 8.2 b3573

Профессионально микшировать звук, записанный в формате WAV, MP3 или караоке плеера, можно посредством VirtualDJ.

Скачать Скриншоты

• • •

Kerio WinRoute 8.5.1 PRO

В состав программы WinRoute Pro вошли самые важные для работы с электронной почтой, интернет и пользованием ПК модули.

Скачать Скриншоты

• • •

Internet Explorer 8.0 для Windows XP

Internet Explorer 8.0 для Windows XP - это новые возможности для просмотра веб-страниц в более безопасном и конфиденциальном режиме.

Скачать Скриншоты

• • •

Microsoft ActiveSync 4.5

Синхронизировать любое мобильное устройство с компьютером вы сможете посредством программного решения Microsoft ActiveSync.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Photoshop CS

Русификатор программы Photoshop CS.
Размер файла: 371.74 кБ.

Скачать Подробнее



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о MPEG4 Direct Maker 6.4.0.220MPEG4 Direct Maker 6.4.0.220

Обладающая мощными возможностями программа для конвертации видео и аудио файлов из одного формата в другой программа MPEG4 Direct Maker теперь предста

Скачать Скриншоты

Подробнее о HP LaserJet 1320 Printer Driver 1.7.1HP LaserJet 1320 Printer Driver 1.7.1

Драйвер для лазерного черно-белого принтера HP LaserJet 1320. Для ОС Microsoft Windows NT/2000/2003/XP/2008/Vista/Win7/Win8 (32-64bit).

Скачать Скриншоты

Подробнее о Adobe Acrobat Reader XI 11.0.10 PROAdobe Acrobat Reader XI 11.0.10 PRO

Бесплатный инструмент для быстрого просмотра и распечатки PDF-документов от компании Adobe Systems.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.