Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о WinRar 5.21 (x64)WinRar 5.21 (x64)

Мощная многофункциональная программа для создания архивов и управления ими. Версия для 64-битных систем Windоws.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Обзор iON Air Pro 2 Wi-Fi: американская экшн-камера для профи и не только

Обзор iON Air Pro 2 Wi-Fi: американская экшн-камера для профи и не только

Американский бренд iOn Worldwide – восходящая звезда развивающегося рынка экшн-камер или камер, предназначенных для съемки всевозможных спортивных и экстремальных увлечений. Отметим, что iON был основан в далеком 2002 году в качестве подконтрольной структуры Pentax. Последний в том же году ранее передал эксклюзивные права выпуска цифровых камер под своей маркой в пользу корпорации World Wide Licenses. В мире большого спорта iON успела отметиться спонсорством гоночной команды iON Campos Racing Team в чемпионате «Формулы-3». Кроме того, в этом же классе гонок только камеры iON получили разрешение на использование пилотами во время заездов.




Мы познакомимся с iON Air Pro 2 Wi-Fi, флагманской камерой бренда. Одна из главных отличительных особенностей модели заключается в его оптической системе, здесь используется топовая 14 Мп матрица.


экшн-камера iON Air Pro 2 Wi-Fi

У iON Air Pro 2 Wi-Fi нет привычной упаковки, которую можно потерять или выкинуть после покупки камеры – все крайне функционально. Есть прозрачный пластиковый кейс для хранения модели дома. В наличии крупная металлическая коробка, куда помещаются аксессуары и защищаются во время транспортировки. Дополнительно присутствует матерчатый чехол непосредственной для камеры.


экшн-камера iON Air Pro 2 Wi-Fi

экшн-камера iON Air Pro 2 Wi-Fi

экшн-камера iON Air Pro 2 Wi-Fi

В комплект поставки входит несколько интересных вещей. Например, сетевой зарядный блок обладает четырьмя сменными вилками, так полностью исключаются проблемы зарядки камеры в любой стране мира.


экшн-камера iON Air Pro 2 Wi-Fi

Если вы хотите снять себя со стороны, в этом поможет комплектный мини-штатив. Весьма, заметим, прочный – ножки выполнены из металла. Кроме того, штатив станет отличным подспорьем в съемке роликов типа timelapse. Действительно, так не нужно изобретать специальный держатель и изощряться в попытке направить камеру в нужную сторону под требуемым углом. Кстати, в iON Air Pro 2 Wi-Fi даже предусмотрен специальный режим съемки, который так и называется – «Timelapse». YouTube подтверждает, что iON Air Pro 2 Wi-Fi неплохо способствует популяризации timelapse-движения.


экшн-камера iON Air Pro 2 Wi-Fi

В нашем распоряжении всего одно крепление, предназначенное для установки на изогнутые поверхности вроде шлема. В держателе есть прорези для фиксации кронштейна ремнями. Удобно, что регулировка положения камеры производится максимально гибко за счет шарнирного соединения.


экшн-камера iON Air Pro 2 Wi-Fi

Среди оставшихся аксессуаров отметим гарантийную брошюру, инструкцию на русском языке, кабель microUSB, страховочный тросик и металлический треугольник для скручивания основания камеры (требуется при установке на штатив).


экшн-камера iON Air Pro 2 Wi-Fi

экшн-камера iON Air Pro 2 Wi-Fi

Корпус камеры получился предельно защищенным. С одной стороны, он выполнен из металла и наилучшим образом обеспечивает безопасность модели при всевозможных ударах. Объектив спрятан за толстой стеклянной линзой, пробить которую не под силу даже пневматическому оружию.





В целом корпус абсолютно герметичен, iON Air Pro 2 Wi-Fi может использоваться без каких-либо чехлов для погружения под воду на глубину до 10 метров. Благодаря цилиндрической форме, камера обладает низким коэффициентом аэродинамического сопротивления. Это особенно оценят любители скоростных спусков на лыжах или скейтборде. Ведь iON Air Pro 2 Wi-Fi никак не будет мешаться на голове, тогда как камеры GoPro в форме параллелепипеда на высоких скоростях отвлекают из-за эффекта подрагивания.


экшн-камера iON Air Pro 2 Wi-Fi

Управление незамысловатое, помощь инструкции вам вряд ли понадобится. Есть всего две кнопки – включение/выключение (плюс функция получения фото) и переключатель старта процесса видеозаписи. Кнопки прорезиненные и рельефные, ими удобно пользоваться в перчатках или под водой.


экшн-камера iON Air Pro 2 Wi-Fi

Под крышкой находятся переключатель разрешения видео (HD/Full HD), кнопка перезагрузки, разъемы HDMI и AV, слот для карты памяти microSD и разъем microUSB.



Помимо отличной матрицы, другая важная особенность модели заключается в поддержке Wi-Fi. Это необходимо для удаленного управления iON Air Pro 2 Wi-Fi. Подключение происходит посредством смартфона или планшета на базе операционных систем iOS или Android.  В зависимости от платформы, необходимо скачать программу iON Camerа на Google Play или App Store. Модуль Wi-Fi встроен в особую крышку камеры, под названием PODZ. На тыльной стороне крышки находится кнопка активации соединения, процесс работы подтверждает горящий синий диод.


экшн-камера iON Air Pro 2 Wi-Fi

Со смартфона доступно множество полезных опций. Прежде всего – управление всеми настройками, вроде установки разрешения или даты. Также приложение позволяет запустить «заливку» видео и фото в социальные сети вроде Facebook или «облачный» сервис iON Cloud. Самый интересный момент заключается в возможности в режиме реального времени видеть на экране смартфона то же, что и камера, практически без задержек. Это позволяет лучше настроить положение камеры на голове или сориентировать в лучшем ракурсе, когда сложно проследить за «взглядом» iON Air Pro 2 Wi-Fi.


экшн-камера iON Air Pro 2 Wi-Fi

Как уже было сказано, за качественное видео отвечает топовая 14 Мп камера. В зависимости от разрешения, угол обзора может достигать сверхшироких 180 градусов. Предел разрешения – Full HD с высоким битрейтом. Отметим, что при съемке параллельно ведется запись двух файлов – оригинального и в ухудшенном качестве. Последний позволяет сравнительно быстро загрузить видео в интернет даже при невысокой скорости соединения. Да и экономия трафика лишней не бывает. Результаты съемки iON Air Pro 2 Wi-Fi можно посмотреть на наглядных примерах. Видно, что камера обеспечивает отличную четкость и цветопередачу в условиях динамичной съемки.





Встроенного аккумулятора емкостью 1 200 мАч хватает на 2,5 часа записи без подзарядки. Злоупотреблять Wi-Fi не стоит, в противном случае время сократится до 1 часа.



Вывод


Камера iON Air Pro 2 Wi-Fi с одной стороны выглядит гораздо более продуманным решением в сравнении с малоизвестными конкурентами. С другой – iON не заставляет переплачивать за бренд, как в случае с моделями GoPro. Основные преимущества iON Air Pro 2 Wi-Fi заключаются в высоком уровне качества видео, прочном корпусе с замечательной аэродинамикой и удобном управлении (не забываем про Wi-Fi). Поэтому модель можно смело рекомендовать экстремалам и любителям спорта. Цена iON Air Pro 2 Wi-Fi – 11 190 рублей. При желании можно обратить внимание на модель первого поколения, которая при стоимости в 9 990 рублей обладает широким набором креплений.


экшн-камера iON Air Pro 2 Wi-Fi

4 Декабря, 2013

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Обзор iON Air Pro 2 Wi-Fi: американская экшн-камера для профи и не только".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

ATI Radeon 9600 Display Driver 11.12

Драйвера для графической карты ATI Radeon 9600 к операционным системам Microsoft Windows XP/Vista/Linux/Mac OS.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon Laser Shot LBP-1120 Printer Drivers 1.00.0.007

Самая последняя официальная версия драйверов для лазерного монохромного принтера Laser Shot LBP-1120 фирмы Canon.

Скачать Скриншоты

• • •

Adobe Premiere СС 2014 8.2.0.65 PRO

Многофункциональный медиа-редактор для нелинейного монтажа видео, разработанный в компании Adobe Systems.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор GTA: San Andreas

Лучший русификатор в сети для игры GTA: San Andreas от компании Фаргус. Оригинальный готический шрифт, улучшенный перевод.

Скачать Скриншоты

• • •

Kingston DataTraveler 2.0

Драйвер для USB-накопителя Kingston DataTraveler 2.0, совместимый с Microsoft Windows версий 98/Me/2000/XP.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Garena Plus 1.2.47.0Garena Plus 1.2.47.0

Garena Plus - это специальная бесплатная программная платформа для совместных игр онлайн и общения между игроками через интернет.

Скачать Скриншоты

Подробнее о ProShow Producer 4.51ProShow Producer 4.51

Профессиональная версия программы ProShow Producer позволит вам создавать демонстрационные видеоролики, не отрываясь от монитора компьютера.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Русификатор Partition Magic 7.0Русификатор Partition Magic 7.0

Русификатор программы Partition Magic 7.0.
Размер файла: 437.96 кБ.

Скачать Подробнее




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.