Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о GTA IIIGTA III

С помощью третьей версии игры GTA вы сможете понять, что такое бандитская жизнь и преступления в практически реальном виртуальном мире.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


Пять популярных наушников класса Hi-End

Пять популярных наушников класса Hi-End

У вас может быть великолепная акустическая система для обычного прослушивания аудио, но случаются обстоятельства, которые могут помешать вам слушать музыку на полную громкость через колонки. Конечно, в этом случае вам нужны наушники. Но для людей, которые серьезно относятся к музыке, качество звука играет большую роль, поэтому качество звучания ваших наушников должно соответствовать качеству звучания хороших колонок.


1

Поэтому мы проанализировали рынок, а также оценки экспертов, и выбрали пять пар высококачественных наушников, которые можно не задумываясь отнести к классу Hi-End. Выбор наушников — очень индивидуальный вопрос, так что отнеситесь к этой статье как рекомендательному обзору, а не как к бескомпромиссному вердикту.




1. Audio-Technica ATH-A900X LTD (14000 р.)


Audio-Technica ATH-A900X LTD

ATH-A900X LTD — закрытые динамические наушники аудиофильской серии Audio-Technica. Конструктивно девайс представляет собой пластиковые чашки с умеренно жесткими амбушюрами, обтянутыми кожзамом, крупные излучатели 53 мм, трехметровый кабель в тефлоновой оплетке.


Audio-Technica ATH-A900X LTD-2

Примечательна оригинальная конструкция оголовья, формально оно одинарное (металлические дуги в полимерной одежке), но выполняет лишь функцию каркаса. Непосредственно с головой контактируют подпружиненные «лапки» с мягкими подушечками. За счет большой степени свободы хода этих элементов как раз и осуществляется адаптация под размер головы слушателя. Из особенностей стоит отметить провода из бескислородной меди.


Audio-Technica ATH-A900X LTD-3

Чувствительность наушников закрытого типа равна 101 дБ/мВт, импеданс — 42 Ом. Частотный диапазон довольно широкий и составляет от 5 до 40000 Гц. Длина провода — 3 м. Масса наушников — 340 г.




2. Shure SRH1540 (18500 р.)


Shure SRH1540

Компания Shure мало известна широкой публике, так как всегда выпускала продукты класса Hi-End, и новая модель наушников не стала исключением.


Shure SRH1540-2

Главной особенностью устройства стали задние чашки наушников, выполненные из углеводородного волокна и соединенные с деталями из алюминиевого сплава, а значит, куда менее тяжелые, чем обычные профессиональные наушники. Мягкие подушечки, установленные поверх металла, надежно изолируют слушателя от звуков окружающего мира. По утверждению производителя, бас в этих наушниках гораздо теплее и приятнее, чем в схожих устройствах данного класса.


Shure SRH1540-3

В Shure SRH1540 используются 40-миллиметровые динамические излучатели. Чувствительность наушников закрытого типа равна 99 дБ/мВт, импеданс — 46 Ом. Частотный диапазон составляет от 5 до 25000 Гц. Длина провода — 1,83 м. Масса наушников — 286 г. В комплект поставки SRH1540 входят дополнительный кабель, сменные амбушюры и чехол.




3. Grado PS500 (26500 р.)


Grado PS500

Наушники открытого типа имеют строгий дизайн без вычурности и лишних деталей, что говорит о серьезности модели. Как и в случае со всеми остальными наушниками Grado, конструкция открытого типа в PS500 предполагает слабую звукоизоляцию. Человек, находящийся рядом с вами, будет прекрасно слышать, что вы слушаете, и это зачастую очень неудобно для использования в транспорте или в офисе вне зависимости от ваших вкусовых пристрастий, зато девайс как нельзя лучше подойдет для домашнего использования. Толстый шнур с обеих сторон, который вставляется в разъем 6,3 мм, говорит о том, что эти наушники не особо подходят для использования с портативными устройствами.


Grado PS500-2

Пользователи отмечают чрезвычайно точную звукопередачу, это черта, позаимствованная у старшей модели PS1000. Но, вместе с тем, они более требовательны к качеству музыки, которую вы будете в них слушать. Они не столь снисходительно относятся к файлам низкого качества и потоковому аудио как другие наушники, в них сильнее чувствуются недостатки качества записи. Чтобы максимально использовать преимущества PS500, не слушайте в них музыку, качество которой ниже уровня CD. Взыскательный характер этих наушников выражается и в том, что вам придется сочетать Grado с высококачественным оборудованием. Подключите их к хорошему усилителю и останетесь довольны результатом.


Grado PS500-3

Чувствительность Grado PS500 равна 98 дБ/мВт, импеданс — 32 Ом. Частотный диапазон составляет от 14 до 29000 Гц. Длина провода — 1,5 м. Масса наушников — 456 г




4. Beyerdynamic T5P (38000 р.)


Beyerdynamic T5P

Эти высококлассные наушники закрытого типа не терпят низкокачественного оборудования и сжатых аудиофайлов. То есть это не самый подходящий вариант для использования на ходу. Кроме того, они слишком громоздкие и неудобные для ношения в общественных местах. Тем не менее, компания Beyerdynamic позиционирует модель T5p как наиболее подходящую и для стационарного, и для мобильного использования. Стоит отметить, что это ее первые мобильные наушники класса Hi-End.


Beyerdynamic T5P-2

Алюминиевый футляр для хранения наушников — первый приятный сюрприз для покупателей T5p. Наушники идут в комплекте с различными аксессуарами, такими как чехол для транспортировки, адаптер для самолета и 3,5-миллиметровый разъем, он же мини-джек. Эти аксессуары подчеркивают возможности использования наушников с портативными устройствами. Однако в комплекте нет входа для микрофона. Мягкая кожаная отделка на стяжке наушников и амбушюрах обеспечивает комфорт во время ношения и придает внешнему виду изделия приятный лоск.


Beyerdynamic T5P-3

Чувствительность Beyerdynamic T5P равна 102 дБ/мВт, импеданс — 32 Ом. Частотный диапазон составляет от 5 до 50000 Гц. Длина провода — 1,2 м. Масса наушников — 350 г.




5. Sennheiser HD 800 (38500 р.)


Sennheiser HD 800

Рекламный слоган, которым Sennheiser описывает свои топовые наушники HD 800, гласит: «созданы для совершенства». И это не пустые слова, так как данную модель действительно можно охарактеризовать как некую вершину, к которой должны стремиться другие производители. Их инновационная конструкция заключается в применении мощной магнитной системы, нержавеющей стали и особой кольцевой мембраны, которая отличается устойчивостью к паразитным резонансам, способна обеспечить чистый, открытый и более громкий звук, а также минимизировать искажения и сформировать правильную звуковую волну.


Sennheiser HD 800-2

Внешняя часть прикрыта прочной перфорированной защитой. В процессе создания регулируемого крепления и металлического оголовья с внутренним демпфирующим элементом и мягкой накладкой из микрофибры были задействованы технологии, которые применяются в аэрокосмической промышленности. Амбушюры изготовлены вручную. Материалом для них служит качественная ткань из микрофибры, обеспечивающая максимальный комфорт. Такой материал отличается повышенной устойчивостью к износу, хорошо чистится и предотвращает образование испарины в местах контакта с кожей.


Sennheiser HD 800-3

Теперь поподробней о технических характеристиках. Чувствительность наушников равна 102 дБ/мВт, импеданс — поразительные 300 Ом, а частотный диапазон составляет от 6 до 51000 Гц. Длина провода — 3 м. Масса наушников — 260 г.




Вердикт


Мы не случайно включили в обзор относительно недорогую новинку от японской компании Audio-Technica. Модель ATH-A900X LTD вполне подойдет всем тем, кто хочет похвалится перед друзьями, что обладает настоящими наушниками класса Hi-End. И это действительно так, однако настоящие аудиофилы с нами не согласиться по одной простой причине. Hi-End — это прежде всего марка, которая в данном случае означает не только качественное звучание, но и особые условия производства, чуть ли не ручную сборку с использованием инновационных материалов. Яркий пример такого девайса Sennheiser HD 800. Так, что вывод один, Audio-Technica для большинства, Sennheiser для истинных ценителей.


2

Теперь о среднем классе, который тоже не так уж плох. Grado PS500 — это открытость и информативность, выраженные басы, прекрасное тактирование и приятное звучание. Но при этом достаточно аскетичный вид и очень слабая звукоизоляция. Beyerdynamic T5P — это хорошая синхронизация, довольно открытое и приятное звучание, удачная конструкция и возможность использования с портативными устройствами. А вот конструкция наушников, напротив, несколько нивелирует остроту и прозрачность звучания. А вот Shure SRH1540 подойдет тем, кто хочет характеристики Audio-Technica ATH-A900X LTD и оригинальное исполнение а-ля Sennheiser.


11 Августа, 2014

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "Пять популярных наушников класса Hi-End".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Rational Rose 7.0.0.4 Enterprise

Программа для визуального моделирования объектно-ориентированных информационных систем от компании Rational Software.

Скачать Скриншоты

• • •

MySQL 5.7.17

Теперь скачать MySQL Community Edition - одну из самых популярных в мире баз данных можно совершенно бесплатно.

Скачать Скриншоты

• • •

D-Link DFE-520TX D1 Driver 6.10

Драйвер для сетевого адаптера DFE-520TX с автоматическим определением скорости 10/100 Мбит/с, устанавливаемый в ПК со слотом расширения PCI.

Скачать Скриншоты

• • •

Siemens Data Suite 1.0.0.76

При помощи Siemens Data Suite можно легко управлять телефоном Siemens при подключении его к ПК для передачи данных.

Скачать Скриншоты

• • •

Worms Armageddon 3.7.2.1

Вышедшая в 1994 году культовая серия компьютерных игр Worms послужила началом для создания серии пошаговых игр Worms Armageddon, которые сочетают в се

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о GTA IIIGTA III

С помощью третьей версии игры GTA вы сможете понять, что такое бандитская жизнь и преступления в практически реальном виртуальном мире.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Справочник по тегам HTML 1.0Справочник по тегам HTML 1.0

Каким бы ни считал себя крутым веб-мастер, без справочника по тегам HTML ему не обойтись. Ведь даже пилоты летают с инструкцией на штурвале...

Скачать Скриншоты

Подробнее о FIFA 2010FIFA 2010

FIFA 10 - это очередной ежегодный выпуск футбольного симулятора от EA. В новой версии разработчики добавили улучшенную систему управления игроками.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.