Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о FL Studio 12FL Studio 12

FL Studio - новое название профессиональной программы для создания музыкальных композиций Fruity Loops от Image-Line Software.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


С плеерами Ritmix RF-3400 и Ritmix RF-7650 музыка всегда с тобой

С плеерами Ritmix RF-3400 и Ritmix RF-7650 музыка всегда с тобой

Современные смартфоны отлично справляются с функцией воспроизведения медиаконтента, будь то видеоролики или музыкальные композиции. Другое дело, что они далеко не всегда удобны для использования в этом ключе. Например, не каждый отважится слушать музыку на дорогом смартфоне во время тренировок, рискуя выронить и разбить его.



плеер Ritmix RF-3400

В дальних поездках не всегда хочется тратить драгоценный заряд смартфона на что-либо помимо навигации и звонков, ведь зарядное устройство и розетка не всегда будут под рукой. А путешествовать без любимой музыки, как всем известно, порой бывает очень скучно. Вот поэтому необходимость в компактных и легких плеерах была, есть и будет еще много лет, так что пришла пора выбрать наиболее подходящий из них. В рамках данного обзора мы проведем сравнительный тест двух mp3-плееров от компании Ritmix, RF-3400 и RF-7650. Один из них является олицетворением минимализма, а второй, наоборот, под завязку набит функциями, и каждый имеет право не только на существование, но и на приобретение.


 




Упаковка и комплектация Ritmix RF-3400



Плеер Ritmix RF-3400 разрабатывался с учетом требований тех пользователей, кто предпочитает простоту дизайна и широкий функционал. Именно эти два качества являются основными достоинствами данной модели.


плеер Ritmix RF-3400

К нам на тест поступила версия плеера с красным цветом корпуса и белой лицевой панелью. Также есть полностью белый и полностью черный вариант, плюс многим приглянется версия с темно-синим корпусом и черной лицевой панелью. Также есть модификации с 4, 8 и 16 Гб встроенной памяти. Нам достался 4-гигабайтный плеер. Ritmix RF-3400 распространяется в двойной картонной коробке, не очень прочной, но очень информативной. Производитель указал на ней данные о цвете устройства, его комплектации и основных технических характеристиках. Предоставленной информации более чем достаточно для оценки внешности плеера и его возможностей. Также на коробке указан срок службы плеера – ровно 2 года.


плеер Ritmix RF-3400

Внутри упаковки найдены сам плеер Ritmix RF-3400, наушники, дата-кабель для зарядки и синхронизации с ПК, гарантийный талон и руководство пользователя. Инструкция в меру подробная, но интерфейс плеера прост и интуитивно понятен, так что она может и не потребоваться.


 




Упаковка и комплектация Ritmix RF-7650


Ritmix RF-7650 выглядит намного более солидно в сравнении с предыдущей моделью ввиду того, что выполнен в другом форм-факторе и располагает большим цветным дисплеем. Внешне он напоминает ранние модели плееров Apple iPod, что является его конкурентным преимуществом. По строгому и стильному дизайну сразу можно определить, что устройство изобилует возможностями.


плеер Ritmix RF-7650

На выбор предлагается два цвета – полностью черный и ярко-белый. Также на выбор дается три объема встроенной памяти – 4, 8 и 16 гигабайтов. В тесте участвует 4-гигабайтная версия, окрашенная в черный цвет. Упаковка Ritmix RF-7650 обладает теми же достоинствам и недостатками, что и в случае Ritmix RF-3400. Внутри обнаружилось все то же самое, за исключением дата-кабеля: у модели 3400 современный интерфейс microUSB, а данный плеер зачем-то оснастили разъемом mini-USB, который сейчас можно встретить довольно редко.




Характеристики Ritmix RF-3400


Узнать о спецификациях плеера Ritmix RF-3400 можно из комплектной инструкции или официального сайта компании Ritmix. Данные в этих источниках, на удивление, разные, так что ниже приведена таблица-сборная солянка.


плеер Ritmix RF-3400

Для своих компактных размеров и незначительного веса плеер демонстрирует неплохую экономичность – до 10 часов работы. Позже выясним, так ли это на самом деле. Добавим, что почти обо всех возможностях плеера можно узнать по информации с его упаковки.


Постоянная память: 4 Гб, 8 Гб, 16 Гб.

Сменная/дополнительная память: MicroSDHC (до 16 Гб).

Дисплей: OLED, 128x64 пикселя.

Форматы аудио: MP3, WMA.

Текстовые форматы: TXT.

Управление: кнопочное / динамическое.

Радио: FM (87 - 108 МГц), память на 20 каналов.

Аудиозапись: со встроенного микрофона и радио.

Питание: Li-Pol, 150 мАч.

Время работы: MP3 - до 10 ч.

Интерфейс передачи данных: MicroUSB 2.0.

Специальные возможностия: крепление к одежде с помощью клипсы.

Рабочая температура: от 0 до 40 градусов Цельсия.

Сопротивление наушников: 32 Ом.

Совместимые ОС: Windows 2000, XP, Vista, 7; Mac 9.2 и выше.

Размеры: 70x28x17 мм.

Вес: 19 граммов.


 


Характеристики Ritmix RF-7650


Как и в первом случае, данные из нижеприведенной таблицы взяты одновременно и из руководства пользователя, и с сайта производителя.


плеер Ritmix RF-7650

Постоянная память: 4 Гб, 8 Гб, 16 Гб.

Сменная/дополнительная память: MicroSDHC (до 16 Гб), макс. class 6.

Дисплей: TFT, 2,4 дюйма, 320х240 точек.

Форматы аудио: MP3, WMA, FLAC, APE.

Форматы видео: AVI.

Графические форматы: JPEG, BMP, GIF.

Текстовые форматы: TXT.

Радио: FM (87 - 108 МГц), память на 20 радиостанций.

Аудиозапись: со встроенного микрофона.

Видеозапись/видеосъёмка: 640 x 480 пикселей.

Фотографирование: 2048 x 1536 пикселей.

Специальные возможности: календарь, калькулятор, секундомер, эквалайзер.

Соотношение сигнал/шум: 85 дБ.

Мощность звука (наушники): 5 + 5 мВт @ 32 Ом.

Питание: Li-Pol, 420 мАч.

Время работы: аудио - до 15 ч, видео - до 3 ч.

Рабочая температура: от -5 до 40 градусов Цельсия.

Интерфейс передачи данных: Mini-USB 2.0.

Размеры: 99 x 50 x 9 мм.

Совместимые ОС: Windows 98, ME, 2000, XP, Vista, Linux 6.2, Mac OS 10.


На сайте указано время автономной работы 15 часов, а в инструкции – 12 часов. И кому верить? Нашему тесту, поскольку на деле все оказалось немного не так.


 


Внешний вид Ritmix RF-3400


Плеер Ritmix RF-3400 имеет овальную форму корпуса с прорезиненным покрытием (за исключением лицевой панели – она глянцевая). Отлично лежит в руке, абсолютно невесомый так что в кармане он не будет ощущаться вообще. В плане сборки у Ritmix RF-3400 все замечательно – ни зазоров, ни скрипов. Все подогнано, можно сказать, идеально. Лицевая сторона отдана под небольшой OLED-экран, абсолютно не выцветающий на солнце. Рядом с ним находится пятипозиционная кнопка регулировки громкости, переключения треков и выхода в меню. Кнопки нажимаются с определенным усилием, так что случайные нажатия в кармане практически исключены.


плеер Ritmix RF-3400

На верхней грани производитель разместил переключатель режимов воспроизведения – последовательный и случайный. На наш взгляд это очень удачное решение, поскольку очень часто хочется слушать песни именно в случайном порядке, но для этого обычно надо лезть в меню. Тут все решено намного более удобно. Далее, левый торец отдан под интерфейс microUSB, а правый – под 3,5-миллиметровый вход для наушников. Снизу расположен слот microSD, который можно использовать как флешкострельное оружие – при неосторожном (или, наоборот, специальном) движении пальца карта памяти может вылететь на пару метров.


плеер Ritmix RF-3400

Сзади на корпусе расположена очень упругая клипса для закрепления плеера на одежде или лямке рюкзака. Конструкция выглядит очень надежной, что подтвердилось в ходе испытаний. Лицевая панель немаркая, но, возможно, потому что в нашем варианте она белого цвета – следы отпечатков пальцев на ней неразличимы.



Bнешний вид Ritmix RF-7650


У плеера Ritmix RF-7650, как и у Ritmix RF-3400, корпус имеет прорезиненное покрытие и глянцевую лицевую панель. По весу, о котором производитель, к слову, скромно умолчал в перечне спецификаций, он тоже несильно отличается от 3400.


плеер Ritmix RF-7650

Половину фронтальной панели занимает цветной экран. Под ним находятся кнопки вызова меню и возврата в предыдущий пункт. Ниже есть пятипозиционная кнопка с клавишами переключения трека, регулировки громкости и запуска/приостановки воспроизведения. Для нажатия на каждую из семи кнопок нужно приложить значительное усилие, даже, можно сказать, чрезмерное. Лицевая панель и кнопки имеют окантовку «под металл» темно-серого цвета. Вся панель успешно коллекционирует отпечатки пальцев, которые потом очень сложно удалить даже при использовании специальной салфетки.


плеер Ritmix RF-7650

Продолжим. Верхний и правый торцы не содержат в себе ровным счетом ничего. На левом помещен ползунок включения/выключения, а снизу находятся разъемы mini-USB, microSD и 3,5 миллиметра. Сзади помещена фотокамера. Отметим, что прорезиненная поверхность тоже имеет свойство собирать отпечатки пальцев.




Тестирование Ritmix RF-3400

В ходе тестирования плеер Ritmix RF-3400 не вызвал никаких претензий. В режиме воспроизведения аудио он проработал 14 часов вместо заявленных 10, а в режиме радио его хватило на 9 часов. Сигналы любых радиостанций в FM-диапазоне он замечательно ловит даже в закрытом помещении.


плеер Ritmix RF-3400

Штатные наушники-вкладыши со съемными мягкими накладками ничего особенного из себя не представляют – они в меру громкие, но на высокой громкости начинают нещадно трещать. О существовании низких частот они не подозревают. Встроенный диктофон плеера работает, но пишет звук, в отличие от «хардверных» диктофонов Ritmix, с характерным фоновым шипением. Этого хватит, если понадобится что-то быстро записать, а под рукой не будет полноценного диктофона или хотя бы смартфона. Запись с радио кристально чиста, без фоновых помех.





Меню плеера простое, а сам экран в меру яркий. На солнце он не слепнет. Однако заявленная поддержка плейлистов не работает – ни m3u, ни pls прошивка плеера не распознала. Мы решили эту проблему просто – через ПК создали разные папки, которые заменили нам плейлисты. Вот с папками Ritmix RF-3400 работает отлично. Так что репутация спасена. На восполнение заряда АКБ от 1-амперного ЗУ нам потребовалось два часа. Плеер отказался работать с нашей 32-гигабайтной картой microSD, но 16 Гб распознал сразу. Режим электронной книги подойдет лишь для чтения текстов песен – экран слишком маленький, чтобы читать с него произведения длиной более двух страниц А4. 




Очень порадовал переключатель режимов воспроизведения – не нужно лезть в меню в поисках заветной кнопки Shuffle. Клипса нас тоже не подвела – плеер тестировался во время тренировки по тяжелой атлетике и во время бега, и за все это время он ни разу не слетел с одежды. При подключении к ПК Ritmix RF-3400 определяется как флешка, так что не нужно ставить дополнительное ПО. Мы даже подключили его к Android-смартфону с поддержкой USB OTG – все заработало без шаманств.



Тестирование Ritmix RF-7650


К сожалению, плеер Ritmix RF-7650 доставил не так много эмоций, как предыдущая модель. Заряда его батареи хватило на 8 часов работы в режиме аудио и 5 часов в режиме видео. Восполнение энергии от 1-амперного ЗУ затребовало 3 часа. Сборка плеера на столь же высоком уровне, сколь и у Ritmix RF-3400. Единственное, что портит вид – это порт mini-USB, о котором чуть ниже.


плеер Ritmix RF-7650

Экран, сам по себе довольно яркий, имеет очень небольшие углы обзора по диагонали и практически полностью  выцветает на солнце. Программное обеспечение шустро управляется с фотографиям и видеороликами, но последние придется предварительно конвертировать под определенное разрешение. Не очень удобно. К радио претензий нет – прием отличный даже в закрытом помещении, помех на фоне не наблюдается. Диктофон с радио не пишет и работает не очень хорошо, улавливая все посторонние шумы. Но это побочная функция.


плеер Ritmix RF-7650

Штатный плеер прост в плане освоения и в меру функционален. Ничего сверхвыдающегося в нем нет, кроме, разве что, эквалайзера. Правда, со штатными наушниками, отличающимися от оных из комплекта Ritmix RF-3400 только по цвету, разницы в звучании при разных настройках замечено не было. Плеер, как и его младший брат, отказался работать с плейлистами, но нашу идею с папками воспринял на ура. 



Огорчило наличие разъема mini-USB, в настоящее время давно утратившего былую популярность. Это означает, что для подзарядки плеера нельзя воспользоваться, скажем, кабелем от смартфона и придется пользоваться только штатным шнурком. А вот фотокамера Ritmix RF-7650 произвела хорошее впечатление. Она очень хорошо снимает в светлое время суток, и даже лишь при искусственном освещении делает в меру качественные фотографии, в чем можно убедиться по фото ниже. Возможностей камеры хватит, чтобы быстро сфотографировать что-то при возникшей необходимости.


плеер Ritmix RF-7650

В характеристиках заявлена поддержка карт microSDXC class 6 емкостью до 16 Гб. Это действительно так, 32-гигабайтную карту Ritmix RF-7650 не распознал, но зато справился с 16-гигабайтной class 10. Также нас порадовала трогательная забота о пользователях, которые в силу разных причин до сих пор работают на ПК под управлением Windows 98. Специально для них в отдельной папке в памяти плеера были обнаружены соответствующие USB-драйвера.



Итог

Плееры RF-3400 и RF-7650 от компании Ritmix вполне соответствуют своей рекомендуемой стоимости. По результатам теста больше плюсов было выявлено в младшей модели, тогда как старший Ritmix RF-7650 попытался скомпенсировать свои недостатки приятными мелочами, среди которых поддержка ОС Windows 98, неожиданно хорошая фотокамера и умение работать со скоростными картами памяти. Данные плееры пригодятся тем, кто ищет недорогие и функциональные устройства для прослушивания музыки, не сильно перегруженные дополнительными возможностями.





Плюсы и минусы Ritmix RF-3400

+ высокое качество сборки;

+ простота освоения;

+ хороший радиоприемник;

+ длительное время автономной работы;

+ переключатель режимов воспроизведения на корпусе;

+ недокументированная возможность подключения к смартфону;

- неумение работать с плейлистами.


Плюсы и минусы Ritmix RF-7650

+ хорошая встроенная камера;

+ поддержка архаичных операционных систем;

+ умение работать с современными картами памяти;

- разъем mini-USB вместо microUSB;

- незначительное время автономной работы;

- необходимость конвертировать видео перед просмотром;

- очень маркая лицевая панель.


11 Июня, 2015

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "С плеерами Ritmix RF-3400 и Ritmix RF-7650 музыка всегда с тобой".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

RealPlayer 16.0.3.51

Кроссплатформенный медиа-плеер компании RealNetworks, предназначенный для воспроизведения потокового медиа-содержимого из сети.

Скачать Скриншоты

• • •

Age of Empires 1.0

Age of Empires - это псевдоисторическая стратегия в реальном времени. Ваша цивилизация должна пройти путь от каменного века и заканчивая веком железа.

Скачать Скриншоты

• • •

Garena Plus 1.2.47.0

Garena Plus - это специальная бесплатная программная платформа для совместных игр онлайн и общения между игроками через интернет.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Sony Vegas Pro 8.0b

Русификатор для программы нелинейного аудио-видео монтажа Sony Vegas Pro 8.0b build 217. Последнюю версию русификатора можно взять на сайте программы.

Скачать Подробнее

• • •

Shareman 3.76.105

Shareman - это бесплатный клиент, обеспечивающий обмен данными между своими пользователями в пределах собственной файлообменной сети.

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Adobe Audition CCAdobe Audition CC

Известная программа Audition будет вашим лучшим помощником в обработке звука на профессиональном уровне.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Trojan Remover 6.9.4Trojan Remover 6.9.4

Если стандартный антивирус не помогает, самое время вылечить компьютер и удалить червей, Троянов с помощью Trojan Remover.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Dell Wi-Fi Driver A00Dell Wi-Fi Driver A00

Драйвера для Wi-Fi контроллеров Dell. Версии для операционных систем Windows 2000/XP и Win7.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.