Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о ICQ 8.3ICQ 8.3

ICQ - это клиентская программа, которая предлагает неограниченные возможности для общения.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


GP Charge AnyWay – универсальное зарядное устройство для любых ситуаций

GP Charge AnyWay – универсальное зарядное устройство для любых ситуаций

Компания GP представила в России свою новую разработку под названием Charge AnyWay – весьма оригинальное зарядное устройство, способное заряжать как аккумуляторы форматов АА и ААА, так и мобильные устройства, в том числе планшетные компьютеры и смартфоны. При этом новинка исполнена в максимально компактном корпусе, что делает ее пригодной для использования в поездке – она не займет много места в чемодане.


GP Charge AnyWay

Более того, Charge AnyWay – это радикальное последнее средство, когда нужно срочно зарядить смартфон, а поблизости нет  не то что розетки, но даже классического внешнего аккумулятора – есть только магазины с обычными батарейками. Словом, заявка на успех у GP Charge AnyWay очень серьезная, так что давайте разбираться, на что это устройство способно.


 


Упаковка


GP Charge AnyWay

В российской рознице GP Charge AnyWay продается в аккуратной компактной упаковке темно-серого цвета, выполненной из мягкого картона. Лицевая ее сторона содержит изображение зарядного устройства и краткий перечень его возможностей. К тому же, она открывается как книжка, позволяя оценить внешний вид самого товара без необходимости вскрытия коробки.


GP Charge AnyWay

Крышка держится на магнитах и скрывает информацию о времени зарядки тех или иных видов аккумуляторов, в том числе и батарей в популярных смартфонах. Нижняя грань коробки приводит оставшиеся технические сведения и демонстрирует комплект поставки.


GP Charge AnyWay

Итого, имеем максимально информативную упаковку – узнать о GP Charge AnyWay можно все, не тратя время на поиск нужных сведений в интернете.


 


Комплектация и розничная стоимость


GP Charge AnyWay

По состоянию на апрель 2019 г. рекомендуемая цена GP Charge AnyWay на рынке России составляла 2 500 рублей. За эти деньги покупатель получает самое зарядное устройство, кабель питания с интерфейсом microUSB 2.0 и инструкцию по эксплуатации на ряде языков мира, включая русский. Инструкция оказалась очень подробной, особенно в плане световой индикации заряда. Кабель прочный, при необходимости может использоваться для подключения к ПК и передаче данных. Сетевой блок питания в комплект не входит.


Комплектация дополнена четырьмя фирменными NiMH-аккумуляторами GP ReCyko+ формата АА емкостью 2600 мАч каждый. Использование именно батарей NiMH позволяет провозить полный комплект GP Charge AnyWay в самолете как в багаже, так и в ручной клади. Современные правила пассажирских перелетов не включают какие-либо особые условия перевозки такого рода элементов питания, в отличие от литиевых.  


 


Спецификации


Все нижеприведенные сведения предоставлены производителем. Время зарядки аккумуляторов зависит от мощности используемого сетевого ЗУ.


- типоразмер аккумуляторов: АА, ААА;


- типы поддерживаемых аккумуляторов: NiMH;


- время зарядки АКБ: 6 часов для 2600 мАч, 5 часов для 2000 мАч, 2 часа для ААА-аккумуляторов 800 мАч.


- входной ток заряда: 5В 1А;


- выходной ток заряда: 1,4В 500 мАч х 4 для АА- и ААА-аккумуляторов;


- индивидуальные каналы зарядки: есть;


- индикация заряда: светодиодная;


- функции защиты: от перезаряда, от перегрева, от короткого замыкания;


- материал корпуса: пластик;


- цвет корпуса: темно-серый


- интерфейсы: microUSB 2.0 (входной), USB 2.0 (выходной);


- температура хранения аккумуляторов: от -20 до + 35 градусов Цельсия;


- температура использования устройства: от 0 до +35 градусов.


- размеры: 80х65х25 мм.


 


Дизайн и эргономика


GP Charge AnyWay

Как видно из характеристик, устройство действительно получилось очень компактным. Его внешность полностью исключает дополнительные и ненужные элементы дизайна: есть лишь четыре небольших двухцветных (красный и зеленый) светодиода и отсек для аккумуляторов, прикрытый съемной полупрозрачной крышкой. Пластик корпуса прочный, дефектов отливки не обнаружено. Сборка осуществлена без использования винтов, все элементы корпуса подогнаны друг к другу очень плотно.


GP Charge AnyWay

Сзади, сверху и на боковых торцах корпуса GP Charge AnyWay нет ничего полезного, а на нижний торец производитель вывел кнопку включения и порты зарядки. Сама кнопка выполнена заподлицо с корпусом, что исключает случайное ее нажатие, но ее всегда можно найти  на ощупь.


GP Charge AnyWay

Индикация зарядки имеет умеренную яркость, что позволяет использовать GP Charge AnyWay даже ночью – светодиоды не будут светить, словно прожекторы, и мешать спать. Между тем, их свечение легко различимо.


GP Charge AnyWay

Пользоваться зарядным устройством очень удобно, и единственное, что вызывает вопросы – это крышка отсека для аккумуляторов. Она очень тонкая и при любом прикосновении прогибается, так что с ней надо быть предельно аккуратным.


 


Зарядка аккумуляторов


GP Charge AnyWay

GP Charge AnyWay позволяет заряжать от 1 до 4 аккумуляторов одного типа одновременно. Мы попробовали установить по два АА и ААА, и тоже все заработало, что лишь повышает степень универсальности этого устройства.


В процессе подзарядки при нахождении в помещении комплектные аккумуляторы практически не нагрелись, так что выход их из строя из-за перегрева им, можно сказать, не грозит. ААА-аккумуляторы стороннего производителя, напротив, нагрелись весьма ощутимо, но дело, по всей видимости, в них самих.


GP Charge AnyWay

Зарядное устройство во время работы не греется и неприятных запахов не издает. На полную подзарядку аккумуляторов из комплекта при подключении к 5-ваттному блоку питания у нас ушло 5,5 часа, то есть существенно меньше, чем заявляет производитель. К сожалению, попытка ускорить процесс путем подключения более мощного БП на 10 Вт успехов не принесла – от него АКБ заряжались все те же 5,5 часа.


 


Зарядка гаджетов


GP Charge AnyWay

GP Charge AnyWay может заряжать мобильные устройства через порт USB с использованием комплектного или стороннего кабеля. Мы тестировали устройство на смартфоне Xiaomi Mi Max 2 с батареей 5300 мАч. К сожалению, в комплект поставки не входит переходник на USB-C или Lightning, так что, если в вашем устройстве именно такой разъем, позаботьтесь о наличии поблизости специального адаптера или отдельного кабеля.


Полностью заряженных четырех комплектных АКБ хватило, чтобы зарядить смартфон на 90%, и это весьма неплохой показатель. Производитель не указывает мощность, отдаваемую GP Charge AnyWay через USB-порт, и в нашем случае на зарядку потребовалось в пределах трех часов.


При использовании квартета из обычных батареек формата АА GP Super смартфон зарядился приблизительно на 65% за все те же три часа. Установка батареек GP Ultra позволила получить чуть больше 75% за аналогичный отрезок времени.




Выводы


С учетом всех особенностей GP Charge AnyWay, можно считать это зарядное устройство на все 100% универсальным. Оно вполне может использоваться дома и позволит заряжать все имеющиеся аккумуляторы (в настольных и настенных часах, пультах управления, детских игрушках и другой технике). Также GP Charge AnyWay подойдет для каждодневного использования на улице, особенно если ваш смартфон быстро разряжается, и вы рискуете остаться без связи в нужный момент.


В этом плане концепция устройства весьма оригинальна и удобна, к тому же всегда можно докупить дополнительные аккумуляторы GP и навсегда забыть о том, что такое разряженные батарейки или аккумуляторы в мобильной электронике.


По результатам тестирования мы остались очень довольны GP Charge AnyWay. Выражаем благодарность компании GP за предоставленный на тест экземпляр зарядного устройства!


 


Плюсы GP Charge AnyWay


- компактность исполнения;


- универсальность (заряжает аккумуляторы и гаджеты);


- 4 аккумулятора в комплекте;


- возможность заряжать по одному аккумулятору;


- прочный корпус;


- распространенные интерфейсы зарядки.


 


Минусы GP Charge AnyWay


- отсутствие сетевого БП в комплекте;


- нет переходника на USB-C;


- непрочная крышка аккумуляторного отсека.


16 Апреля, 2019

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "GP Charge AnyWay – универсальное зарядное устройство для любых ситуаций".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Norton Ghost 15.0

При помощи Norton Ghost - программной разработки компании Symantec, можно создать образ диска, восстановить и архивировать данные непосредственно в Wi

Скачать Скриншоты

• • •

Street Fighter 2

Возьмите билет в прошлое и сыграйте в эту потрясающую ретро игру!

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Media Player Classic 6.4.9.1

Русификатор для проигрывателя Media Player Classic версии 6.4.x.

Скачать Подробнее

• • •

Русификатор Foxit Reader 2.2

Русификатор программы для просмотра и печати документов в формате PDF Foxit Reader.

Скачать Скриншоты

• • •

Canon PIXMA MP160 Printer Driver 1.01

Драйвер настольного струйного многофункционального принтера Canon PIXMA MP160 для операционных систем линейки MS Windows. Официальная ве

Скачать Скриншоты



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о PassView 1.63PassView 1.63

Программа PassView может открывать пароли от многих известных программ и ресурсов, а также показывать пароли из под звездочек.

Скачать Скриншоты

Подробнее о ABBYY Lingvo x6ABBYY Lingvo x6

ABBYY Lingvo x5 PRO - последняя версия электронных словарей российской компании ABBYY, вышедшая в 2011 году.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Canon i-SENSYS MF4018 1.0 для Win 2000/XPCanon i-SENSYS MF4018 1.0 для Win 2000/XP

Драйвер для принтера i-SENSYS MF4018/4120/4140/4150. Совместим с Windows 2000/XP.

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.