Подробнее о MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г.MR4x4 «Сервисный Центр» от 25.04.2024 г. Новейшая версия

Бесплатное ПО для Сервисного Центра.
Электронные кассовые чеки без печати на ленту.
Приём оплаты по QR кодам через Сбер СБП.

Скачать Сайт автора
Подробнее о Internet explorer 6.0Internet explorer 6.0

Шестая версия интернет-браузера Microsoft, появившаяся в 2001 году одновременно с MS Windows XP.

Скачать Сайт автора

Программы


Рейтинги программ


Лучшие из лучших


«Звук», или как я начал пользоваться стриминговым сервисом

«Звук», или как я начал пользоваться стриминговым сервисом

Долгое время я упорно игнорировал стриминговые музыкальные сервисы: у меня был устоявшийся плейлист, состоящий из нескольких сотен треков, которые я «гонял по кругу». Дополнялся он весьма редко, в основном, за счет новых альбомов пары групп. Но даже металл гнется: однажды друзьям все же удалось уговорить меня воспользоваться такой услугой. Сравнив предложения, я сделал выбор в пользу отечественного сервиса «Звук». Реклама обещала мне миллионы треков, новые релизы, тексты песен, музыкальный сторис, рекомендательный сервис и возможность слушать музыку бесплатно. Ну как пройти мимо такого?



Вначале я скачал фирменное приложение, доступное в магазинах Google, Apple и Huawei, а после настроил его под себя: включил «ночную» тему, определил цветовой стиль элементов, выбрал внешний вид коллекции, добавил побольше басов в эквалайзере. Когда же хочется послушать музыку на компьютере, то я пользуюсь web-интерфейсом, он тоже довольно простой и понятный.





Программа предложила мне зарегистрироваться через номер телефона или социальную сеть, после чего активировала неделю бесплатного доступа. Кстати, могут дать и больше, правда, не совсем понятно, от чего это зависит. После окончания пробного периода, есть три варианта на выбор: продолжить пользоваться сервисом бесплатно с ограничениями (о них ниже), оформить месячную подписку за 169 рублей, либо ежедневно получать доступ за 9 рублей. Есть также различные акции и скидки с простой логикой: чем больше вложишь денег за раз, тем выгоднее. Оплатить, кстати, можно банковской картой, воспользовавшись аккаунтом Google или даже с номера телефона.





В музыкальной базе «Звука» находится более 40 млн треков, которые доступны для прослушивания как по подписке, так и без нее. Признаюсь, что свой специфический вкус я смог удовлетворить не в полной мере: в базе не нашлось место музыке для поклонников творчества Толкина и также такой классике, как Интернационал. Вместо последнего, например, мне предложили прослушать сборник выступлений В.И. Ленина. Впрочем, также мной любимых рока, металла и Высоцкого, здесь оказалось предостаточно.





Через поиск можно найти конкретную композицию, но гораздо больший интерес представляют тематические подборки. Раздел «Хиты и чарты» включает сотню лучших треков, подборки по жанрам и артистам, популярные релизы и различные тематические сборки. «Новая музыка» позволит оставаться в курсе всех новинок за последнюю неделю. Во вкладке «Жанры и настроение» музыка разбита по назначению (спорт, релакс и т.д.), а также на 24 музыкальных жанра.





Одной из «фишек» системы, которая отсутствует в других сервисах, является раздел Stories. Он представляет собой подборки новостей, интересностей и историй на музыкальную тематику с иллюстрациями. Сторис находятся в ленте ограниченное время, после чего сменяются более актуальными. Это помогает не просто слушать музыку, но и максимально «влиться» в музыкальный контекст, а артистам сделать мини-презентацию нового альбома. Больше же всего меня привлек раздел с рекомендациями, в котором ИИ создал ежедневно обновляемые сборки на основе моих предпочтений. Результат можно слушать как отдельными треками, так и в формате онлайн-радио, кроме того, стали доступны несколько жанровых подборок.





Всем, описанным выше, можно пользоваться, не имея платной подписки на сервис, правда, с небольшими нюансами: сборки воспроизводятся лишь в случайном порядке с ограниченным количеством переключений, после 2-3 треков звучит небольшая рекламная интеграция, а в самом приложении всплывают баннеры. Кроме снятия ограничений, подписка позволяет загружать тексты песен, у многих из которых имеется перевод. Я, например, был весьма удивлен узнав смысл некоторых композиций. А еще премиум-пользователи могут собирать свою «Коллекцию», для чего достаточно лайкнуть понравившийся трек или скачать его на смартфон, чтобы слушать без доступа к интернету. К сожалению, как только подписка заканчивается, блокируется и доступ к скачанным файлам. Ну, а когда на голове хорошие проводные наушники, то я обязательно активирую высокое качество музыки.





Я пользуюсь сервисом уже месяц, за которой прослушал сотни новых треков, которые мне понравились: искусственный интеллект, ориентируясь на мои интересы, хорошо подбирает музыку.  При этом, не нужно ничего искать в интернете и скачивать – все уже внутри приложения, причем абсолютно легально. Стоит выйти новому альбому любимой группы – пара нажатий, и он уже в памяти моего смартфона. Ну, а когда душа хочет петь, то просто открываю текст песни и «мобильное караоке» готово!





Мне сервис понравился: удобное приложение, большая коллекция песен, которая всегда под рукой, дополнительные «фишки», недорогая подписка. «Звук» помогает оставаться в курсе всех основных трендов: читать музыкальные новости в сторис, слушать самые популярные в мире треки и первым оценивать новинки. Впрочем, сервис может собрать отличную подборку композиций и для тех, кто просто любит коротать время в метро наедине с музыкой.





7 Июня, 2020

Комментарии

Источник: MobileDevice.ru





Ваш комментарий к новости:

Комментарии публикуются после проверки администратором.
При добавлении отрицательного комментария читайте соглашение об использовании.
Мы не публикуем: сообщения, не относящиеся к новости: "«Звук», или как я начал пользоваться стриминговым сервисом ".

Ваше имя: E-mail:
Оценка: нет 1 2 3 4 5
 *Cообщение
(30-1000 зн.):

 
          
          
  

* * *

Еще новости

2021-01-05
«EXTREMUM» пополнил свой состав сразу двумя новыми игроками
В связи с тем, что в последнее время значительно ускорился процесс ротации игроков между командами, часто бывает сложно уследить за актуальным составом команд в любой кибердисциплине. Не стала...>>

2020-12-23
10 лучших новогодних подарков для настольщика
Какой новогодний подарок для друга или ребенка будет самым лучшим? Конечно, настольная игра! Ведь она не только станет приятным сюрпризом для поздравляемого, но и поможет весело провести новогодние...>>

2020-12-22
Как выбрать смартфон в 2020 по параметрам и цене: 7 главных рекомендаций
Мы подобрали советы и перечень моделей, чтобы удовлетворить разумные запросы. Сегодняшний рынок предлагает массу вариантов, как выбрать тот самый смартфон по потребностям и бюджету. Как...>>

2020-12-10
10 лучших настолок к Новому году
Страна активно готовится к Новому году: уже не за горами бой курантов, время оливье и сюрпризов. Многие сейчас активно ищут подарки. Лучшим решением, на наш взгляд, будет настольная игра, поскольку...>>

Исполняется 25 лет с момента выхода первой видеоигры LEGO
Не секрет, что LEGO выпускает не только конструкторы, но и множество видеоигр с LEGO-человечками по мотивам популярных франшиз. В декабре исполняется уже 25 лет со дня выхода первой игры компании. С...>>


Рекомендуем

Русификатор Media Player Classic 6.4.9.1

Русификатор для проигрывателя Media Player Classic версии 6.4.x.

Скачать Подробнее

• • •

Warcraft III

Третья версия легендарной игры Warcraft III предлагает вашему внимание попасть в центр событий, разворачивающихся между четырьмя армиями нежити, орков

Скачать Скриншоты

• • •

Viber 5.9.0.115

Viber - это IP-телефон, приложение для смартфонов под управлением мобильных операционных систем и компьютеров на базе Linux, Mac OS и Windows.

Скачать Скриншоты

• • •

WinRAR 5.40

WinRAR является признанным мировым лидером среди архиваторов, благодаря своей способности работать со многими форматами архивов.

Скачать Скриншоты

• • •

Русификатор Media Player Classic 6.4.9.1

Русификатор для проигрывателя Media Player Classic версии 6.4.x.

Скачать Подробнее



Наша кнопка


Программы: SoftForFree.com - тысячи бесплатных программ, 100 лучших программ рунета, статьи, новости софта и многое другое.

Код нашей кнопки:

Новости Hitech



Полезные программы

Подробнее о Mustek 1248 UB TWAIN Driver 1.2Mustek 1248 UB TWAIN Driver 1.2

TWAIN драйвер для сканера Mustek 1248 UB для Windows XP / Windows 2000 / Windows 98 / Windows Me / Windows Vista 32bit / Windows Vista 64bit.

Скачать Скриншоты

Подробнее о Антивирус Касперского 2015 MR2 15.0.2.361Антивирус Касперского 2015 MR2 15.0.2.361

Kaspersky Anti-Virus - популярный отечественный антивирус, разрабатываемый и поддерживаемый "Лабораторией Касперского".

Скачать Скриншоты

Подробнее о MPEG4 Direct Maker 6.4.0.220MPEG4 Direct Maker 6.4.0.220

Обладающая мощными возможностями программа для конвертации видео и аудио файлов из одного формата в другой программа MPEG4 Direct Maker теперь предста

Скачать Скриншоты




Вверх страницы

 Программы • Статьи • Реклама на сайте •  RSS 2.0 RSS • Контакты • Соглашение об использовании • Политика конфидециальности

© 2003-2024, SoftForFree.com. Использование материалов сайта разрешается только по договоренности с автором.
Автор проекта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и качество программного обеспечения.

Наш проект являтся архивом бесплатных и коммерческих программ, которые размещаются авторами и производителями ПО, либо их официальными представителями. Мы не распространяем нелицензионное ПО, креки, серийные номера и любую другую информацию, запрещенную законодательством РФ.